"Дисбаланс" на Берлине

Ты будешь сначала лететь до меня. Затем от меня на перезарядку. Либо убиваться об землю. А я за это время уже наведу шороху и не факт что заберёшь бомбой. Учитывая как они порой багаются.

1 лайк

Проблем несколько. КТ рили сильный танк. Спам топовой автоматики. У советов нет нормальной авиации с бомбовой нагрузкой, за советов нет нормальных игроков. Советам противостоят животные из рисового райха, которые играют стаками от 4 до 8 и более рыл, используя все известные абузы и грязные механики игры.

1 лайк

Ил-10 с 250-кой

хорошо читаешь
warum nicht auf dem Staat?

ДА

По моим ощущениям средний немец в берлине катает на пантере, геверах, мп 40 + паре первых фг и пулемётах. Остальные либо совсем непрокаченные чуваки на пазиках и кригсборделях, либо игроки на энд гейм уровне с тиграми, мп 43, стг, фг 42-2 и довольно часто с мг 45

1 лайк

Онлайн есть, мапдизайн ужасный + подкрутки. Оружие роляет меньше этого

ну бомбы - да

1 лайк

Он один, у германии их 2. При объединении у германии будут все самолёты с других кампаний, где почти все имеют бомбы по 250кг.

5 лайков

Ммм сильно зависит от выбора серва вероятно, по моим ощущениям:
Средний немец на eu катается на пз4, мп40 и хорошо если с геверхами, чаще кригсмодели у большинства бойцов, игроки эндгейм уровня встречаются реже чем на ru, чаще них попадаются игроки среднего уровня прокачки - пантера, пара бойцов с фг42. Если попадается донат то обязательно будет стг45(мг45 встречается намного реже чем оранжевые бойцы с стг45).
Средний немец на ru катается на пантере, мп40, геверхом и 1-2 бойцами с фг42 и обожает пулеметы, часто встречаются игроки эндгейм уровня и всякие донаты с мг45.
Средний совет на обоих серверах т34-85(начальный), ппс42 и мосинка. Донаты как и прокачанные игроки за советов редки, но на eu встречались чаще чем на ru)
(у меня часто включен только 1 серв, вот фиг знает почему но переодически на одном из них у меня лагает)

Ну он так то для всех ужасный)

Не сказал бы что у немцев они прям сильные. От карты к карте они как то отличаются…
Ну кроме бронепоезда… Но это бронепоезд…


АрЯ

Не когда советы чаще в атаке, хотя разрабы это уже меняют

Вся основная проблема Берлина - это отсутвие игроков за советов и, собсвтенно, отсутствие баланса. Твои скриншоты тому подветрждение: посмотри сколько за немцев желтых, а за советов сплошное низкоранговое серебро. Я вчера 5 боев скатал, только один выиграл, и это постоянно так. В одном ублюдском подрыве точек было больше 200 фрагов, приходилось потеть за пол команды ботов и в итоге все равно слив. Потому что ни у кого нет прокаченного Иса, а против Тигра 2 никто ему ничего сделать не может. Возьмешь Иса, никто до точки пехотой дойти не может, просто мясо, фланги зачем вообще использлвать, это же слишком сложно и долго. Поэтому вывод такой, что тут множетсво факторов привело к такому положению дел, что за советов никто не играет в Берлине, а немцы просто лайтово катаются и настреливают в каждой катке. Иногда бывет взбучка, когда насобирается скилловых игроков, но это оченгь редко. А ты вообще редко когда выиграешь только потому, что не ставишь респы. Залог побед в этой игре - всегда грамотно выставленный респ и инженеры в каждом отряде)

4 лайка

Ммм а что я должен понять по этому скриншоту?
На ру форуме угнетаются совеки (от всего угнетаются).
На en угнетаются все потихоньку, да и какие то проблем у совеков там вообще не видят)
Так что тут не правильно?)

Да не сказал бы - советы все еще чаще в атаке, но проехать к месту где советы атакуют таки тоже сложно)

Я до сих пор помню, как бежал к вокзалу, с крисмодель, а меня и других пачками утюжили только в путь. Особенно было весело, когда с мп 3008 на ппс 42 идти, один кусок самопала, другой улучшенный аналог мп 40, с темпом огня, магазином, хорошей отдачей. И всех все устраивало, любители дедов дубасили к 9 мая немцев, немцы выли, и все было збс.
Но если послушать советов, то все наоборот) ппш не гнет, ппд 40 против v-g 1-5 - дисбаланс, у немцев есть пулеметы! А когда пошли первые фг 42, то началось в колхозе утро "а пачему у Фольксштурма есть фг 42? Это не справедливо, и вообще, откуда у немцев оружие? надо соотношение сторон 1 к 100 в пользу советов, и тогда будет ИсТоРиЧнО, а не согласен- дай советам калаш)
Ирония в том, что в английской части форума людям как-то пофиг, только на ру может быть скандал за то, кто где страдает.

2 лайка

Тут не столько в оружии дело сколько в онлайне, точнее в его отсутствии за советов и в подкрутках за ось, да всякие фг42 это конечно круто но и их вполне реально перестрелять

поэтому ППШ и иже с ним понерфили, давным давно. Мир полон несправедливости только к оси, если не читать патчноуты.

4 лайка

Но они всё же есть а при гораздо меньшем онлайне это очень влияет, приходится привозмогать, в то время как за ось захожу полетать на истребителе под мостом и попить пиво на танке, так как знаю что за меня онлайн и подкрутки. Вот так примерно выглядит привозмогание за дедов

А что критического урезали в нем? Урон? Магазин? Он лишь перестал стрелять зажимом вообще без отдачи, ибо на дальних дистанциях он зажимал в одну точку, и даже падение урона никак не влияло, ибо при попадании 5-6 пуль в одну точку, даже с уроном под 3.3- любого убьет, особенно с барабаном на 71 и темпом огня под 1000. Сейчас это оружие никак не хуже остальных, но на фоне Феди, ас 44, мп 43, stg 44- заняло свою нишу, а именно, пп для близких средних дистанций, для зачистки точки. При желании, с ним можно играть и сейчас, но людям привыкшим к оружию с уроном под 11-13, это не понять.
В Сталинграде ппш у меня как у советов, так и немцев, и играется он бодро.

хвати уже прибеднятся и делать вид, что нет Кирая.
ппш без перка

а с перком на живучесть советские ппеги вообще выходят из чата

ппш с перком

ППД 38 это только совсем ближний бой, других ситуация он всегда хуже.

ппд38 без перка

Ставишь перк живучесть и вообще забываешь о проблеме. В новой системе, его можно гарантированно ставить всем солдатам, без рулетки.

ппд38 с перком

1 лайк

По скрину превозмогать приходится лишь из за разницы в количестве и силе живых игроках…
По крайней мере бегая фанясь своими нубо совеками я вижу именно это. Если разница на стороне оси - ось побеждает, если разница на стороне советов - советы побеждают. Если команды равны решит скилл, но это редко чаще или игроков нет, или все вокруг как я - с мосянками)

Да не подкрутки решили тоже, им по 300-350 отсыпает в то время как дедам так редко на каких картах насыпает. И всё же они захватили последнюю точку с 50 подкрепами. Когда исход боя решает онлайн в совокупности с подкрутками а не скил команды это не очень хорошо

Вот тебе скрин лучше, где советам пришлось превозмогать сброд стоковых нубов и одного человека знающим о подкрутках.