"Дисбаланс" на Берлине

Пару мыслей об оружии в Берлине.
Мне не передать словами как у меня бомбит после прочтения статей на форуме типа: “Немцы ИМБА!!!”, “FG 42-2 без отдачи”, “Бедные советы в Берлине”.
Я не могу сказать что играю в эту игру долго. Я среднестатистический игрок.


Но видимо многие забывают что они выше среднего уровня и пишут дебильные статьи про какие-то толпы народу на Тиграх 2(Н), толпы с FG 42-2 и т.д. Я средний игрок, еще раз повторю. Я про полностью покаченное оружие, до 32 уровня, слышал только в легендах. Первое мое полностью прокаченное оружие (не танк, это другое) был MP 43/1 из-за того что при покупке партии автоматов мне нарандомило 5 звездочный MP 43/1 и я решил его добить до фулла. И знаете, разницы я особо не увидел. Это кибер-котлеты пекутся о каждом проценте в характеристиках. Мне на эти проценты все равно. Я лучше возьму 2 оружия 3 звезд, чем одно 6 звездное.
И тут кроется большая проблема. Я стреляю с FG 42-2 часто, но для меня режима авто огня практически не существует…
Я тупо не могу его контролировать на средней дистанции боя. А тут люди на серьезных щах пишут что это имба и STG 44 хуже.
Я допускаю что у некоторых игроков могут быть десятки прокачанных до 6 звезд FG 42-2. Ну и бойцы к ним, с нужными перками. Но средний игрок в Берлине ездит на Pz 4 и в руках у него Gevehr 43.
Проблема Берлина это отсутствие онлайн на советах.
Вот несколько моих боев за советов для подтверждения что я хотя бы на них играл и страдал:




На советах я толком и тигров не увидел. Да и народу с FG 42-2 не так уж и много. Я больше встречал болтовочников. И основная проблема это именно команда, моя команда…

Точки никто не ставит, мясные штурмы на пулемёты, дымовых гранат как будто не существует. Вся карта для многих это просто один коридор.
Заход во фланги? А чего это ты тут умничаешь? Вижу точку - не вижу пулемётов.
В итоге есть ли проблемы в Берлинской компании? Безусловно есть. Является ли оружие германии главной проблемой? Нет.

6 лайков

да ладно, а не скажешь почему?

8 лайков

Чем больше у перса кулаков - тем меньше вертикальная отдача. На ФГшках и АВТшках - это очень заметно.

5 лайков

АХАХАХАХА, посмотри свои скрины, у твоей команды в 3 из 4 боёв есть чуваки с 20-30 инженерными очками, зато я не вижу ни одного скрина, где у тебя было бы хоть 10 очков

11 лайков

я чёт не понял смысла этой темы лол
у тебя больше вр на немцах
ты проигрываешь на советах
но ФГ 42 2 не имба???
я чёт
не въезжаю

10 лайков

Получилось немного (много) сумбурно. Но основной мой посыл - Оружие в берлине не главная проблема.

2 лайка

А я написал что ставлю точки? Я такая же масса которая бежит на пулемёты в Берлине. И забил хер на точки.

Я не покачиваю бойцов - слишком дорого. Вот мой топовый боец.


Он в сборке 1 такой на 3 отряда. Начал экспериментировать после 35 уровня

Тогда нечего на команду пенять, если сам играть хорошо не хочешь

1 лайк

Ну да. Стоит положить огромный болт и молчать. Живу в говне и вы не мешайте.

1800 заявок всё ещё не достаточно?

2 лайка

Онлайн на советах умер как раз из-за оружия и подкруток, тип лол, зачем среднестатистическому игроку заходить за советов, если независимо от его усилий он лузает?
Год назад когда за советов ещё был онлайн, винрейт за них был говнишем, с тех пор ситуация по балансу стала ещё хуже, и онлайн соответственно за это время разбежался

15 лайков

да ну
возможно

а, ну ещё подкрутки подкреплений и скорости захвата оси
и открутка советских

в итоге советов меньше, никто не хочет за слабых играть
и вот

1 лайк

Ну может быть. Иногда советы лютуют и даже Тигр 2 не помогает остановить их зерг раш.

Ну, раз в 10-15 боёв такое бывает
Если ось сачкует

7 лайков

Оружие оси в Берлине это не главное проблема но одна из причин а в Берлине этих проблем многа и современном они наложились на друг друга и вытоге имени что имеем

7 лайков

Давайте поясню это ру ветка форума и тут есть только одна правильная сторона - Советы, если вы не согласны с тем что советы угнетены - вы враг всея совеков форума) Других вариантов здесь нет)

Нет, для ру ветки проблема в том что “Немцы имба” и “Советов угнетают”)

4 лайка

Просто совьеты хотят видеть таким Берлин, каким он был при открытии. Где толпы игроков за советов с ППД и ППС бегают против ботов с кригсмодельками и мр3008. И т 34-85 против пазиков катаются. Для них это-баланс. Вот например нынешние Мск и Сталинград(простигосподи)-это для них баланс.

3 лайка

Да , почему?

То есть в любом пройгрыше советов по-дефолту виновата ФГ42-2? Вот недодумались советы поставить респаун-виновата ФГ. Сидят, кемперят в танках и на снайперках-виновата фг.

3 лайка