Динамика для танков. ИИ для пулемётов и захват точек!

Ты зачем в игру играешь? Чтобы просто дойти до конца ветки?

Я играю просто потому что мне нравится соотношение соревновательности, аркадности и комплексности механик. У меня нет цели играть на более “сильном” оружие, я играю только на интересном мне оружие на интересном мне бр. Так уж получилось что я не гонюсь за очками так как уже выкачал в большинстве своём то что мне надо, мне больше именно что нравится вносить свой вклад в матч и побеждать конечно же приятно.

Поэтому не надо косить всех под одну гребёнку не все тут играют тупо ради одной прокачки

1 лайк

Где логика? То ты говоришь цель игры в прокачке. То циферками(которые, следуя из предположения что цель игры=заработать больше опыта, важны) не кичишься :slight_smile:

Чтобы открыть все доступное мне оружие и иметь возможность играть с тем с чем я захочу в тот или иной момент. Но именно по сути цель игры именно в том чтобы открыть всю ветку так как победа это не конец игры. Поражение это такая же часть игры тем более игры про ВМВ.

Я качаюсь только до определнного оружия, на котором мне будет комфортно играть. А дальше вопрос прокачки меня не волнует, все равно рано или поздно все открою

Первостепенная цель такова но для меня она не является такой. У игр где есть прокачка нет конца их смысл именно в этом чтобы игрок как можно дольше качался и для быстроты вкладывал деньги. Для меня же нет цели заработать как можно больше очков я так и так открою это оружие потому что знаю что нужно делать для победы но так же знаю какие есть сто процентные признаки у поражения. И я не выхожу из боя понимая что он заведомо проигрышный я играю его от начала и до конца. Для меня не важна победа для меня важно действие а если всегда гнаться только за победой то никакого удовольствия от игры не будет. А прокачка и получение нового оружия у меня будет что при поражении что при победе. Последнее конечно даст больше опыта но и поражение не так уж и обделит учитывая премы и прем

1 лайк

Каждый играет как он хочет и каждый ставит свои собственные цели. У тебя цель дойти до нужного сильного оружия которое наверное интересно тебе, у меня просто получить интересное оружие и не важно сильное оно или нет главное шоб прикольное было. И так уж получилось что я до своего “эндгейма” дошёл так как интересные для меня пушки на 1-3бр. Мне остаётся только наслаждаться просто боями да марафоны гриндить. 4-5бр мне не интересны.

Качаю то что мне интересно да. Но и хочу попробовать все. Вот когда случился энлистед2.0 я сразу выкачал то что было интересно в момент компаний и узнал что для начала надо открыть все приведущие. Вот что душит в плане скорости прокачки так это отряды пока бонус не качнешь это будет такая тягомотина. А отсутствие инжа вообще бесит

1 лайк

Да но я так же могу оценить со своей колоколни чем стояние в сз выгоднее чем езда на смерть к точке. Стоя фрагов будет больше

Так это же выбор каждого. Что плохого в том чтобы вместо набивания фрагов помочь пехоте непосредственно на точке? Я же не предлагаю искоренить сз танкистов, я предлагаю дать всего лишь ещё одну опцию “идейным” танкистам которые не хотят сидеть в сз и тупо набивать фраги

1 лайк

А как он поможет встанет и умрет от первого же взрыв пакета или пт средства? А зачем тупо сидеть в сз когда можно перемещаться выкашивая и пехоту и танки и внося куда больше импакта не подпуская врага к точке? А встав на точку ты теряешь в обзоре и становишься максимально уязвим для любого пехотинца противника. Подкрепы слили и врагу укрытие сделал тактичненько

Странный ты, я же уже вроде отвечал. Твоё настреливание фрагов ничем команде не помогает, можешь долго утешать себя в том что ты полезный когда сидишь в сз но на деле ты просто фармишь очки для себя любимого. у защитников нет лимита на воскрешения, а атакующим на руку что один отряд не участвует в обороне точки - 2сз танкиста это минус 2 отряда обороны точки. Вся игра строится на захвате точек, твои фраги очень малую долю вносят в победу.

Это называется сарказм. И это не проблема, а форма общения. Так вот, эта игра задумана правильно, то, что пехота может выдавать победные очки, делает ее существование на поле боя необходимым. Убери эту эксклюзивность и ты получаешь вар тандер, где танки встают в круг и захватывают его. Ты просто хочешь сделать вместо листка вар тандер. Но чтобы за слот танка все бились, а неудачники были вынуждены идти на пехоту. Знаешь, к чему это приведет? Двое садятся на танк, а остальные просто ливают, так как нет смысла играть на пехоте, если танки делают все то же самое, только эффективнее?

танки с рабочими корпусными пулемётами не будут имбой, ибо пулемёт этот не покроет все 360 градусов, а ушатать его с фауста всегда можно с достаточной дистанции. более того, далеко не все точки могут захватываться техникой. хорошая точка-почти всегда находится в глубине здания и даже простреливается танками с трудом

1 лайк

просто встать в круг захвата

и словить бомбу/фауст. это не говоря о том, что добрая половина точек находится в домиках

Во-первых: Сарказм и есть форма пассивно-агрессивного общения, гений. Ты человек, я надеюсь, взрослый и должен понимать что для построения конструктивного диалога не стоит обращаться к такой форме общения иначе пользы от этого будет ноль. Если ты не хочешь или не способен на конструктивный диалог то, пожалуйста, не трать ни моё ни своё время. Твои нападки на рандомных людей на форуме пользу игре не принесут.

Во-вторых: Почему-то, дорогая бабушка, ты забываешь что у нас в матче может быть максимум 4 танка по 2 на сторону - у нас 75-80% в матче это пехота. Наши карты не сопоставимы размерами с картами из тундры и у них совершенно другой лвл дизайн. Как у нас может получиться тундра? Потому что тут тоже есть танчики и самолётики? Корабликов же нет, какая тут тундра получится? Или может у нас получиться тундра т.к у нас есть механики прямиком из тундры? Модульность и система урона вкупе с захватом зоны сделают из листика тундру?
Ты давно в тундру играл? Там игроки, в основном, просто размазываются по полю боя и настреливают друг друга на больших открытых картах и 2.5 бедолаги идёт на точку. У нас сейчас геймплей на сз танках больше похож на тундру чем то что я предложил. Листик не только про пехоту, но и про технику и пока мы будем продолжать разделять эти два типа геймплея и не будем пытаться наладить синергию между ними эта игра так и останется “пехотной тундрой”: Техника играет в свою игру, пехота в свою - это неправильно.

В-третьих: Я попрошу не думать плохо о среднестатических игроках в листок и не грести всех под одну гребёнку. Если так поступаешь ты или твой друг, или ещё кто-то это не значит что так делают все. Есть люди, которые любят больше пехотный геймплей и практически не играют на технике - таких людей вполне достаточно, более того я долгое время так и играл, но потом мой геймплей стал более сбалансирован. Бывают и не редко матчи когда игроки практически не берут технику. Бывает я вообще не вижу технику с моей и с другой стороны. Так что я склонен считать что это твоё суждение не объективно и просто высосано из пальца.

Ну и в-четвёртых. Читай главный пост темы прежде чем изливаешь свои мысли:

Как это зачистка точки от защитников ни чем не помогает команде? Им что обязательно на точку с боем прорываться? Один фугас может зачистить от противника всю точку и все что останется команде это зайти и захватить попутно отстреливая защитников на подходах к точке. Если тупо в сз сидите да не эффективно а если перемещаться то очень даже. Смотря какие это фраги можно встрелом 20+ забрать очистив точку

1 лайк

А ты давно в тундру играл? Там самые горячие бои именно рядом с точками если говорить про бр до 8.0
Танки слишком уязвимы чтобы на них ехать в зону концентрации пехоты. Отлетишь от прямого взгляда.

Так и сейчас можно.
Выходишь экипажем и захватываешь.

В одиночках многие абузят, как и машинки.

1 лайк

А я кст думал о том чтобы прописать этот момент в предложении)

Как вариант просто уменьшить
коэффициент захвата танкистам. Чтобы таких клоунских десантов не было. Это всё решаемо на самом деле. Просто сама цель предложения в том чтобы танкам имело смысл подъезжать ближе к точкам

И сразу же там умирать так как у всех есть пакет и фауст