Динамика для танков. ИИ для пулемётов и захват точек!

Собственно предлагаю (как наверное и многие до меня) дать ИИ танковым пулемётам и возможность танкам захватывать точку.

Текущая проблема игры на танках:

Когда я беру танк, я понимаю что чем ближе к точке тем я более уязвим. Союзная пехота не всегда может оказать должную защиту и если я хочу жить чуть подольше, то я буду вынужден сам постоянно осматриваться чтобы меня не обошли с флангов т.к всё является мёртвой зоной за пределами моего текущего визора, хотя у меня есть экипаж который по идее должен уменьшать количество этих мёртвых зон.
В итоге у меня 2 пути: пойти на точку, наделать пару фрагов, и слиться (при этом я даже точку не могу попробовать захватить), или остаться в серой зоне и сделать кучу киллов прежде чем меня вынесет рандомная авиация. 2‑й путь куда более выгоден и даже “полезнее” для команды чем 1‑й путь т.к 1‑й путь не вносит должного импакта в матчах из-за мёртвых зон и невозможности захвата точки.

Как моё предложение решит эту проблему?

  • Турели смогут защитить танк (или хотя бы оповестить меня своей стрельбой по врагу) на одном, двух направления что упростит игру рядом с точкой

  • Захват точки даст возможность быть полезным для команды и это будет справедливой наградой за риск.

Как сделать танк с активными пулемётными турелями не имбой?

  • Бот должен поражать только те цели которые будут в его зоне видимости. Если цель появится за пределами его зоны видимости (например сбоку от его визора) - он об этом знать не будет.

  • Многобашенные танки (здесь пример Т-28): Если игрок замечает цель, а башни турели не смотрят в сторону этой цели, то игрок может поставить обычный маркер и башни постараются повернуться в сторону маркера игрока и только тогда они смогут заметить цель (как это сейчас работает с обычными ботами в отряде).

  • Ограничить дистанцию огня. Если цель находится >10м от танка (цифра взята с потолка) и ИИ может видеть её, то только тогда ИИ откроет огонь.

  • Сделать активными только пулемёты. Орудия главного и вспомогательного калибра - без ИИ.

Почему танк, который сможет захватывать зоны не будет имбой?

  • Скорость захвата будет как у 1-3 пехотинца на точке.

  • Засилье хороших ПТ средств на абсолютно всех БР и у всех фракций.

  • Танк будет крайне уязвим на точке т.к это место, где концентрируется пехота на малой площади. Пехота смертельный враг для танка на близкой дистанции.

  • Взрывпакеты у каждого 2го пехотинца в матче. Ещё есть молотовы.

Также хочу заметить что это вдохнёт жизнь в лёгкие танки. Сейчас у нас мета тяжёлых на 3-5бр и фугасных на 1-3 бр танков. Так хотя бы будет смысл от скорости. Те же стюарты и ранние японские танки заиграют по-новому. Фламинго станет ещё более фановым и т.д.

4 лайка

влетаю огнеметным танком, выжигаю 3-4 отряда и заставляю врагов потратить на меня с пол минуты времени, в этом время тиммейты захватывают точку.

Мне в общем-то все равно, но в моих боях обычно 2-3 отряда бегают за танком с обычными гранатами, стреляют в него из ружей и тыкают ножом комбашенку в надежде вскрыть эту консервную банку.

2 лайка

В первые мои бои когда у меня не было у всех взрывпакетов я тоже пытался так делать) Надеялся расковырять радиатор и поджечь сломать двигатель.

А это я раньше делал в надежде сломать ему гусеницу или двигатель.

3 лайка

Однако огнемётных танков я очень редко вижу. То что вас не выносили ещё на подступах к точке большая удача) Предложение о том чтобы дать возможность нормально играть на обычных танках около точки, а возможность захватить точку сделает более популярными огнеметные танки что даст разнообразие в нынешней мете

На самом деле не так легко его снести) Просто спамишь огнем по всем окнам и над окопами, а потом заехав за точку вращаешься по кругу спамя огонь, кого-то да заберешь

72649e906384bfaeb667f46f70a89f52

Куча опций чтобы уничтожить танк: ПТ, Сосиски, пт ружья/гранатомёты, лётка, арта, КП, МИНЫ)0) другие танки в конце концов.

У нас есть два типа отрядов которые могут строить пт орудия - пт и инженерный отряд

То что 2-3 отряда бегают с ножами за танком эт конечно нонсенс. Тут уже больше проблема в людях. Такое бывает на лоу бр и очень редко на хай бр и то наверное потому что залётные с мосинками туда пробираются

Однако их рили редко можно увидеть. Из них часто вижу фламинго, редко хт и 1 раз огнемётный стюарт видел (хотя он бесплатный). Люди больше предпочитают чиловые настрелы фугасами из серой зоны к сожалению

1 лайк

Как я уже писал, сосиски у новичков редкость. ПТ ружья - это надо либо отряд бронебоев брать, либо добавлять бронебоя, вместо снайпера (редкость для новчиков такой выбор), летка - да, но это еще уметь надо и брать самолет вместо так любимого новичками танчика. Арта танк лишь царапает. Мины - это вообще шутка. Сам хоть раз забирал ими танк?

строить пушку ради кружащего вокруг точки танка, который снесет эту пушку с вертухи? В игре с ололорашем, где тебя вместе с пушкой еще на моменте застройки заберут - тоже нет.

Я бы не стал давать возможность танкам захватывать точки. Кто серозонил, тот так и будет этим заниматься, это профитнее, а зажимать новичков без возможности подойти к точке, еще и ведя захват - уже перебор.

На донатных БТР япов Ho-Ha и амеров LVT 4 боты из пулеметов уже умеют сами стрелять. Со станковых бототрядные бойцы тоже могут пострелять. И с углами наведения у них вроде норм - 360 no scope не выдают.
Когда-нибудь и до танковых курсовых дойдут, бортсрелков 5 лет ждали.

То, как сделали пулеметы на японских танках, Ягдпантере и А.С.(С).1 не нужно совсем.

1 лайк

И самолетам.

2 лайка

Падазжи, а как вы тогда с такими новичками танки уничтожаете? Терпите до победного и бегаете с ножами за ними?

Мне вот вообще не в падлу за отряд инженеров построить пушку прямо перед танком, стрельнуть, забрать его и пойти дальше

Минусы?

1 лайк

Да не, все норм. Полетал, побомбил, и точка захвачена. Красота.

Ну вот народ хотя бы научиться садить самолёты

Что возродит класс самолетов без подвесов. Увеличить точку захвата для самолетов, кто держит воздух над точкой, у того и захват идет. Пусть остальные берут зенитки вместо танков, строят зенитки и пулеметы для стрельбы по небу, берут ПТ ружья и т.д.
Я за, где подписать?

Зачем его сажать? Он просто своим фактом существования будет круче любого пехотинца. Танк тоже? зачем пехота, зачем респы, когда сел на консерву, доехал и захватил. Пехоту надо убрать из игры, чтоб не мешалась. Хотя… уже есть игра, где танки захватывают точки и где не нужны респы. Вар тандер.

Я хочу кнопку от ядерной бомбы. нажал, все враги вайпнулись, а бомба еще поскакала на точку и захватила ее. А по дороге построила три респа и сделала мне массаж пяток.

А зачем мне танк? Чтобы сидеть и настреливать из серой зоны?) Ну я и на самолёте могу полетать так и снайперов взять и минометчиков…