Делаем Enlisted лучше! №53

Она работает но криво. Матч начался и только по прошествии времени когда можно взять самолёт, эта функция начинает работать.
П.С.: Похоже эта функция работает только тогда, когда игрок загрузился на уровень когда начали летать управляемые игроками самолёты, не десант.

Суть патча:

16 лайков
Вроде все работает


Если заметили какие-то ошибки, то лучше их отправлять на сервис CBR с логом

2 лайка

Ребят, так то уже 12 дней прошло как на форуме начался разбор полетов по предлагаемым изменениям в большом патче и удалении инженеров Сталинградских. И, где хоть малейшее упоминание по ним? Или для нас это должно стать сюрпризом уже после объединения кампаний?
И да, намеки это, конечно, здорово. Но, я так хоть каждый день могу писать. Авторы что-то там планируют, на этой неделе нам что-то в новостях расскажут. Это определенно будет днем, а не ночью.
Можно чуть конкретики - авторы услышали мнения комьюнити за и против инженеров и о проблемах с каруселью отрядов? Обсуждение этой темы еще будет обсуждаться, или разработчики для себя что-то решили и нас просто перед фактом поставят?

11 лайков

“Мы не сделали хуже, спасибо нам хотя бы за это!”

6 лайков

Игроки, загрузившиеся в сессию до её начала, не могут выбирать точку появления, и этому есть объяснение — игра равномерно распределяет игроков по фронтам.

  • …что в свою очередь является рулеткой с нечестным / дискриминацией игроков - кому то достаётся нормальное место, а кому то - …, в т.ч. это зависит и от типа отряда и того, что конкретно игрок планирует сделать именно на этой конкретной карте и в это конкретное время,
  • что в свою очередь ведёт к дополнительному рулетному неравенству между командами (т.к. игроки не могут нормально использовать свои планы / отряды), etc. …,
  • а также это влияет на указанное ниже (т.е. смотри замечание к следующей цитате)

Однако те же правила распространялись и на подключившихся после начала боя.

  • Ещё бы это “подключились позже” (а точнее - игра засунула …) не влияло бы на “золотистость” (звания) игрока, которая тоже рассчитывается “странно” заБАГливо, когда не дают “героя” за даже 4-6 уничтоженных единиц техники + ещё “кучу всего”, зато в той же сессии другому игроку дают “героя” за даже (было такое) что-то около меньше десятка килов пехоты и больше вообще ничего,
    в т.ч. у меня было много случае6в когда подключался, когда уже взяли 1 точку и начали вторую (ну, или подобное со взрывами, etc.) и / или уже набрали по 1000-2000++ очков.
  • И в чём тогда смысл - игрок подключившийся через 1 секунду после начала (или даже меньше ?) может выбирать, а другие нет (?)

И вообще - по этой части нужно

  • “ярлыки” “золотистости” убрать, а вместо этого лучше выдавать награды (медали, etc. или/и “материальные ценности” игры, etc.).
  • при игре против явно превосходящих сил, в т.ч. против “договорных” команд нужно давать бонусы игрокам такой слабой команды
  • вообще-то при существующем подборе команд, нужно запретить явным образом собирать свою команду по приглашению / договорам (или посылать их только против подобных “договорных” команд причём без ограничения времени ожидания подбора сессии - тогда, “если что”, то “подождут и разбегутся”…)
    или / и дать игрокам самим выбирать куда заходить из списка как, например, в пользовательских миссиях, добавив к параметрам выпадающий (или ещё как) список игроков

Почему “золотистость” игрока должна зависеть от и рулетки, да ещё и от наплыва-засилья “договорных” команд в определённых компаниях (?).

В т.ч., например, в Тихоокеансокй компании сначала в течении где-то 2 недель вообще ни одной битвы выиграть было невозможно, затем всё уравновесилось, потом опять… … Почти то же сейчас творится в Тунисской компании - уже вторую неделю начали “давить массой”/читерством, в т.ч. частенько точки захватывать быстрее, чем игроки до них добегают (как вам захват всей вашей карты за 3-5 минут (?) - только время на бег до точки и время её захвата …самолёт даже не успевает перезарядиться / долететь до захватываемой точки… …)

Хорошая новость для игроков, предпочитающих режим «Бойцы-одиночки»!

А что, этот режим ещё существует в официальной части игры, за которые “что-то дают”, а не в пользовательских миссиях / модах ?

Кстати, я бы предпочёл этот честный режим, а не ботами-АимБотами, вопящими как идиоты без приказа, дамескируя (возможно для игры с “не очень умными” игроками, которым нужны “кружочки” “куда стрелять”… …
Только нормальный режим, а не как было у вас (а у вас было - с “не разбери куда бежать”, если карту на память не помнишь, со штрафами за идиотов, которые бросались под артиллерию и гранаты и др. … больше, чем за “геройство”, etc.).

Изначально “планировалась” (не думая) такая вот и ещё и другая “весёлая неразбериха” и куча системных (геймплейных) БАГов + …
о чём более конкретно я много раз писал…
В т.ч. и невозможность зайти по желанию, в т.ч. и “полюбоваться красотами” конкретной карты хотя бы из списка идущих на серверах в данный момент.

Лучше бы не морочили себе и игрокам голову
и сделали выбор из “списка” как хотя бы сейчас в пользовательских миссиях.
А “для желающих” (если уж так хочется …) можно поставить CheckBox типа “Автовыбор”…

Ошибку исправили так понимаю замедлением падения десанта? Они стали очень медленно падать даже с 200 метров теперь можно открывать парашут

3 лайка

Есть такая штука - Дождь Из Мужиков. И иногда на точку падает сразу 3-4 отряда. Пока нет в Москве и Берлине.
Кстати - у меня одного первый итальянский десантник, почему-то не долетает до сброшенного ящика метров 50-100?

Да существует, некоторые там и качаются

это фишка осевого десанта, тоже происходит и с наркомандскими гансами. даже писали про это в темах, но как всегда – игнор

мне казалось это норма, когда в последний момент выпускаешь парашют, ему просто не хватает дистанции в воздухе чтобы долететь до ящика, а если заранее, то он вполне долетает.

Бывает такое, что случается рассинхронизация с сервером и вообще выкидывает из матча, хотя у меня интернет идеальный. Так вот недавно был случай, открыл бонус на +200% к опыту и уже конец матча, у меня под 10к опыта и… потеря с соеденением, выкидывает в главное меню, ни тебе не переподключиться, ни тебе заявки по окончанию катки, и бонус упропал. Капец у меня жопа сгорела. Но репорт писать не стал, подумал, да и хрен с ним.

1 лайк

Знакома тема?

Теперь в бойцах одиночках достаточно 1 голоса из 10 чтобы кикнуть человека, заходят азиатские друзья и кикают по сговору))))

1 лайк

Такая проблема у всего немецкого десанта, даже в нормандии

Спасибо за нерф десанта) теперь он падает ниже но куда дольше так еще и боты падают кучей близко друг к другу, не как раньше по одному что позволяет их косить спокойно даже зениткой и по итогу остаёшься ты один с ящиком выпивки😀

2 лайка

У этого чела все не летит, боты его ваншотят…
У меня же все летит и опыта под 10к было. Я специально выбрал компанию Берлин, чтобы наверняка не просрать бонус.
Да и не в бонусе дело, а скорее в том, что при рассинхроне с сервером, просто выкидывает, не давая возможности никакой переподключиться, тем самым делает подлянку и тебе и сокомандникам. А то что бонус сгорает, это в придачу, чтобы жизнь медом не казалась. :rofl:

1 лайк

Имею в виду, что игра хочет чтобы твой бустер канул в лету и ты задонил
С рассинхронами у меня все ок. у меня их нет, а если и появляются, то только раз в пол года xD

1 лайк

Верните данный показатель обратно - или пожалуйста исправьте положение, не видно кто голосует Вас и без причины, Вас голосуют и “кикают” до подсоединения к серверу, а так же самого Создателя Сервера!

@_TheLucky @James_Grove @Keofox @ChuchaDrucha

Я в проблемах Вас просил о другом - добавить админ панель и дать VETO (решающий голос) Создателю сервера на голосованиях.
https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted/i/IMaerLAsDXy1?comment=egtXBIcMTdN74Szg4hhcSWbv

3 лайка

@James_Grove Пожалуйста исправьте положение в БО (Бойцах Одиночках), так как при исключении игрока из сервера при помощи одного голоса - Вы теряете безвозвратно все “Уселители опыта”.

Я не знаю как, но для исключения игрока хватает Всего “Одного” голоса за исключения - это ошибка, которой токсичные игроки используют против нормальных игроков. (Меня “кикнуло” когда за исключение был один голос а против 3)

Я создал “Report” c названием “Бойцы Одиночки после “ДЭЛ #53” - исключение Всех одним голосом!” Gaijin.net // Issues

:fire: Поддержите пожалуйста данный Репорт ! :fire:

Благодарю!

4 лайка