Даёшь новые пулемёты! [объемный материал]

[Внимание! Многа букав!]
Доброго дня! Как и обещал в посте про новое оружие для амеров (Предлагаю новое оружие для амеров), предлагаю новые образцы ручных пулемётов для всех существующих сторон. Итак:

СССР:

ДПМ-36.
В 30-ых годах Дегтярёв работал над новыми образцами ручного пулемета. На мой взгляд, самым примечательным является ДПМ-36. Делали его, оглядываясь на чехословацкий ZB-26, потому имеем верхнее расположение магазина объемом 20 и 30 патронов.
Более подробно можно почитать в статьях: https://dzen.ru/a/ZHxb1YvIE1P3F6y5; Опытный пулемёт ДПМ-36 (СССР. 1935 год) - "Оружейная экзотика". (Нереализованные проекты, опытная и малоизвестная серийная военная техника) — LiveJournal
1221495_original
1222155_original
Считаю, что его стоит поместить в прокачку. А поскольку магазин меньше и будет перекрывать обзор, вижу 2 варианта: либо поставить его на 2-ой БР, с магазином на 20 патронов и остальными характеристиками, идентичными ДП-27; либо поставить его на 3 ранг, с магазином на 30 патронов и улучшенными по сравнению с ДП-27 характеристиками скорострельности/отдачи.

Десантный ДПМ-36.
Из всё тех-же статей, что предоставлены ранее, можно узнать об опытном образце ДПМ-36, предназначенном для ВДВ. Из особенностей конструкции: многие узлы переработаны для облегчения веса, рукоятка перезаряжания выполнена в виде подствольного цевья, а пламегаситель можно сменить… штык-ножом. Да-да, оказывается, не одни японцы решили, что гнать пулемётчика в рукопашную- хорошая идея. Но в реалиях игры эта фича может оказаться полезной)
362769_900
362579_900
Думаю, можно дать этот агрегат какому-нибудь новому десантному премиум отряду. На 3-ий ранг вполне пойдет.

ДТ-40.
Разработанный в конце 30-ых годов станковый пулемёт ДС-39 имел версию, предназначенную для установки на бронетехнику. У этой версии была пистолетная рукоять, телескопический приклад и… возможность установки сошек. Смекаете, к чему я?) Да-да, этот образец задумывался как потенциальный единый пулемёт, а значит может использоваться и пехотой.
Материалы:ДС-39 - незнаменитый пулемёт: cheslav_kara — LiveJournal; Другой «Дегтярёв» | Warspot.ru; Дегтяревсий пулемет, которому не повезло | Yablor.ru
02_obschiy_vid_s_prikladom_v_boevom_polozhenii-f461ffc6c34deb76f67525072d24d008
(Жаль, не нашёл четких фотографий таблички с подробной инфой об образце. Но думаю, и это можно как-нибудь достать)




Да, бандура будет тяжеленная, с такой особо не побегаешь. По той информации, что удалось найти, 14 кг, привет Максим-Токорев. Однако скорострельность в 850 выстрелов в минуту и возможность ленточного питания дают возможность поставить его в топ советских пулеметов, после МТ (ленту можно дать на 100 патронов, от 250- патронной любителям германской культуры будет легче сразу застрелиться, хех).

Wz. 1928.
Во время известного многим любителям истории “мероприятия” в сентябре 1939 года в руки советских бойцов попал основной ручной пулемёт Войска Польского. Захваченные образцы использовали при обороне Москвы, а затем один такой вовсе засветился в фильме “Ищи ветра…” 1979 года (кстати, неплохой фильм, классика советского кинематографа про Гражданскую войну, могу рекомендовать).
5468456
Да, я знаю, что в игре уже есть донатный немецкий отряд с такой валыной. Тем не менее, его можно дать и советам. Таким образом “Bar” станет своеобразным “интернациональным” оружием: у амеров- свои 3 варианта в прокачке + премиумный “монитор”, у немцев с японцами- бельгийский FN за золотую заявку, у советов- польский, логично тоже в золотую заявку добавить.

Подводя итог по новым образцам, также хочу отметить, что уже существующие в ветке образцы по моему мнению находятся не на своем месте. Так, если ДПМ-27 выдано уменьшение веса на 2 кг и уменьшение времени перезарядки на 0,2 сек по сравнению с ДП-27, это не значит что его стоит ставить выше MG-34. Было бы неплохо опустить его на ранг ниже. То-же с РД-44. Да, относительно скорострельный. Да, лёгкий и с более-менее нормальной отдачей. Но черт возьми, у него урон в упор меньше 10 единиц! И с таким то нюансом ставить его на 5 ранг? Сомнительно, ИМХО. В общем, то как хотелось бы видеть ветку советских пулемётов, показываю в табличке:

Германия:

MG-42 с лентой.
Пусть меня и назовут “угнетённым осеводом”, но всё же выскажусь. Мне обидно, что легендарная “циркулярка” MG-42 осталась в тени из-за “собратьев”, обладающих 75- патронными магазинами. А потому прошу дать немцам в топ прокачки 42-ой с увеличенным боезапасом. Поскольку информации или фотографий с использованием “Patronentrommel” на MG-42 найти не удалось, делаю вывод, что данный магазин на него установить было невозможно из-за конструкционных особенностей. А значит остаётся один вариант: дать пулемёту ленту на 75, а лучше на 100 патронов, чтобы сравняться с предлагаемым ДТ-40 и существующем “Browning M1919” (который кстати считаю нужным перенести на 4 ранг, но об этом позже). Об устройстве соединения немецких лент: Немецкие пулеметные ленты - Амуниция и снаряжение - Военная история, оружие, старые и военные карты


ZB vz. 30.
Да, в прокачке есть ZB-26, который кстати вполне заслуживает спуска на ранг ниже, ибо он не ровня MG-34. Тем не менее, можно добавить его модификацию ZB vz. 30. И тут опять-же есть 2 варианта: либо немного поменять ему характеристики (скажем, немного повысить скорострельность, повысив при этом и отдачу), и, оставив с магазином на 20 патронов, поставить на тот-же ранг, что и собрата. Либо же прилично накинуть скорострельности, уменьшить отдачу, дать магазин на 30 патронов, и поставить на ранг выше 26-го. Сильно менять модельку не понадобится, да и звук стрельбы можно оставить тем же. А вот в прокачку ли его ставить или не в прокачку, не могу однозначно сказать. Так или иначе, вот некоторые материалы по нему: Чехословацкий пулемёт ZB-26 и его модификации — DRIVE2; Чешский ручной пулемет ZB-30 (ЗБ 30): история, конструкция, модификации зброевка брно 30 до второй мировой войны; ZB vz. 30 - Wikipedia
Ceska Zbrojovka vz. 30





США/ Британия:

Как уже говорилось в прошлом предложении, есть смысл направить “Джонсона” в топ англо-американских винтовок, на 4 ранг опустить Browning m1919". Что же поставить в топ?

Bren с дисковым магазином.
Да, старый добрый “Bren”, многими нелюбимый из за неудобного прицеливания, вполне можно натянуть на 5 ранг, выдав ему дисковый магазин на 100 патронов. Такие были, пусть и не в большом количестве. Это решит и проблему с перекрыванием половины экрана при прицеливании. Сам магазин имеет смысл поставить на позднюю модификацию пулемета по типу Mk4 или Mk5, дав большую скорострельность и уменьшив отдачу, чтобы смотрелся конкурентноспособным на своем уровне. Да, вряд ли Bren даже поздних модификаций может поравняться в скорострельности с предлагаемым ДТ-40 или “циркулярками”, но это можно компенсировать и быстрой перезарядкой (по сравнению с ленточными пулеметами). Материалы для ознакомления: Bren 100-round Drum; Пулемёты BREN Mk. I, Mk. II, Mk. III, Mk. V – Стрелковое оружие во Второй мировой войне



brendrum4

br.PNG

T24.
Столкнувшись с MG-42, американцы решили попытаться “слизать” данный образец под собственный винтовочный патрон. Да, мероприятие успехом не увенчалось, несколько произведенных прототипов не могли похвастаться надежностью, в результате проект забраковали. Тем не менее, его вполне можно ввести в игру для прем- отряда, ивента, или золотой заявки. А уж с 50-ю патронами, какой уже есть у немцев на 4 ранге; или как предлагаемый с лентой на 5 ранг, решайте сами.
T24 machine gun - Wikipedia; https://dzen.ru/a/XAPWZaKSVwCqc9HZ; https://www.forgottenweapons.com/light-machine-guns/us-t24-machine-gun-mg42/; T24 machine gun — Wikipedia Republished // WIKI 2
T24mg6

Япония:

Я пробовал искать информацию о ZB-26, переделанном под ленточное боепитание или хотя бы с измененным магазином, чтобы предложить его имперцам. Увы, похоже похоже подобного не было. А потому вижу единственную возможность оснастить восточных ребят топовым пулеметом: “опехоченные” авиапулемёты. Во время войны японцы, как и немцы, перевооружали свои самолеты с пулеметов винтовочного калибра на более крупные, а оставшиеся “мелкашки” отдавали в пехоту. Удалось найти инфу о нескольких образцах. Её оказалось немного:

Тип 89.

https://guns.fandom.com/wiki/Typ

Тип 92.
Стоит отметить, что конструкция напоминает “Льюис”.

Тип 97.

A_captured_Japanese_type_97,_7.7_mm_Vickers_type_aircraft_machine_gun_AWM_111597

Тип 98/ Тип 1.
Является лицензированной копией MG-15.

На этом пока всё. Спасибо за внимание!

15 лайков

Польский бар уже в игре есть в прем секторе
( если я не путаю старожилы поправьте)
Про дпм36 пушка интересная… Но уже есть мадсен ,имба лоу бр, хотя можно ввести как доп пушка для низких рангов
Вон у амеров их 3 выбирай какой хочешь, хотя не только у них, еще немцы японцы по парочке имеют. Советов даже тут обделили, что хорошо с одной стороны
Лента для мг интересно ради как рескин можно выдать но сути это не поменяет
Остальное интересное
Ждем мнения остальных)

1 лайк

Не увидел лазерган Мадсен в ветку Германии, сразу дизлайк.

4 лайка

Я и написал, что польский бар у немцев есть (но уже вроде выведен)


Потому и предлагаю за золотую заявку, ибо обижать не хочу ни советов, ни кого то ещё)
Ну и про Мадсен-имбу, это Вы конечно загнули!

1 лайк

Нельзя всем давать мадсен, иначе будет как с ударками.

1 лайк

Я чего то не знаю про Мадсен?)

Ну как бы его раздавали на новый год
Я хотел купить но чет передумал мг 30 показался интереснее
Либо это какой то другой

В про мадсен ты это зря
Mad безумие
Sent отправлять ( т убрали для пафоса)
Эта штука нагибает лоу бр именно по этому мр 38/40 на втором бр сейчас

1 лайк

Тут есть одна проблема, он имеет массу 14,3 кг , это БЕЗ БОЕЗАПАСА!Так что его не может использовать боец , он его даже держать нормально не сможет .
Но!
Есть кое что очень сумасшедшие
КБ П 65 со скорострельностью 1300-1950 выс/мин

Спойлер

По сути это авиационный пулемет , что делают на нем сошки и приклад ? Да я вообще без понятия, у него даже прицела нет , но зато он лёгкий

3 лайка

Не спорю, что тяжко. Однако МТ недалеко ушел. А вот авиапулемет- вещица любопытная! Почитаю про неё, спасибо)

1 лайк

Это на столько логично, что лучшего объяснения тому не найти. Разве что тоже “потому, что Москва - порт 5 морей.”

1 лайк

Честно я сам не понял что сморозил
Ахахах

1 лайк

во первых фи брен какой то.
во вторых почему не лендлизный брен тогда?
image

вот его бы вместо мадсена в ящик. один хрен мадсен совсем не оружие десанта, а аутентичные пулики не попадают на низкие БР к советам.

не зря он задумывался но не подошел.
сомнительно короче.

вот его бы на 3 бр советам.

как только введут 6 бр - пожалуйста

не понимаю чего тебе так нравятся всякие брены, но и не вижу причин его отсутствия в игре.

дико плюсую

вот это интересненько
#бритоввигру

фууу)

я про джапов я тему плодил уже. там и про 92 и про копию мг15 есть.

увы японцы даже для использования в авиации не смогли их производство до конца освоить.
только поэтому я против. а так льюис (тип92 является лиц. копией льюиса) на 97 патрон их лучший исторический выбор на высокий БР.

1 лайк

А МТ который весит 15.5 это норм?

Это с боезапасом, ДТ 40 почти столько же весит без него , я в принципе не особо за реализм и историчность, точнее даже от части против него , но играть с МТ в атаке не очень приятно, а с пулеметом который будет ещё тяжелее, бойцы будут ели идти

Японские гигачады держат бандуру которая весит больше 50кг спокойно и стреляют без упора стоя=D Так что вес у нас тут не роляет вообще.

1 лайк

Стоп , а где M2 Stinger в теме ?

Он уже долгое время в файлах игры кстати лежит .

1 лайк

Про советский Bren- не охота плодить ленд-лизы и трофеи. Аутентичность пропадает. Про ленточный MG- напрасно. 34-ый обычный на 3-ем, 42-ой обычный на 4ом. 34-ый увеличенный на 4-ом, 42-ой увеличенный на 5-ый. Вроде логично.

1 лайк

я нормально к этому отношусь, если исторично, а другое не подходит.
брен вполне историчен, а самый слабый советский пулемет в игре это ДП. так что на лоу ранг только брэны и подходят, если без фэнтези. Плюс, если дпм36 выглядит почти как брен, то и смысл художнику рисовать с нуля ствол, аналог которого уже есть + подходит по бр + историчен.

вроде то оно логично, с перспктивы игрока германии. а вроде и неочень честно, ведь у ссср и союзников аналогов 0. Их “лучшие” пулеметы это какое то говно, но с магазином в 100 патронов. и их 5 бр объяснен только боезапасом. таким образом если немцы получают мг42 с огромной лентой со 100 патронами, все оружие сша и ссср становится автоматически полным отстоем в их глазах. такие дела.

1 лайк

В принципе у амеров есть в перспективе M2 Stinger
У советов…
Был ручной пулемет у Дегтярева, КБ П 260.
Его характеристики насколько я понимаю утеряны , так что ничего не мешает нам их выдумать.

Правда если ленточный Mg можно добавить в ветку , то другие образцы скорее за ЗЗ …

Касаемо Bran, могу согласиться. А в плане “костореза”, я ведь и конкурентов для него предложил, которые будут иметь перед ним как недостатки, так и преимущества. ДТ-40 тяжёл, зато может быть с большей лентой, схожими скорострельностью и отдачей, а дисковый Bran- с меньшей скорострельностью, зато более быстрой перезарядкой, возможно большим боекомплектом, с сопоставимой отдачей