Дать смысл кустам

предлагаю ввести две вещи для кустов:

  1. при наведении на кусты отключается танковый светофор пробития
  2. кусты и другие декораторы можно сбить из пулемета или выстрелом фугаса по броне

Это я предлагаю с расчетом повысить живучесть танков с хорошим бронированием , но имеющие очевидные уязвимые зоны например тот же джамбо если знать что он ваншотается в пулеметное гнездо в лобовой броне то он перестает представлять какую либо опасность, но завесив гнездо кустами можно усложнить жизнь противнику на близких дистанциях ровно так как это делают в тундре

(но частности ради добавлю что издали попасть в это пулеметное гнездо сложно даже с светофором + он показывает не точно, я часто пробиваю танки даже когда светофор горит красным)

Однако превращать кусты в ультимативное средство скрывающее танк от вражеских прицелов я не хочу поэтому и предлагаю сделать их легко уничтожаемыми, а заодно и декораторы (ибо нефиг, ну, а че они!?)

заодно кусты поспособствуют живучести ис-2 позволив легче танковать скосами щек башни

6 лайков

В этой игре обычным-то кустам смысл бы дать, а то в арденах/нормандии сквозь кусты на карте и боты стреляют и танки метить можно

а зачем? под ними и так маскхалатик с каром можно найти

3 лайка

Убрать светофор воообще!

1 лайк

ну да, разрушаемость кустов бы сперва

1 лайк

да, да, а то он тебе мешает настреливать из серой зоны

не знаю на что ты рассчитываешь но я не согласен, в этой игре нормальное время жизни танка должно быть 1-2 минуты не более

3 лайка

С учетом количества взрывчатки на поле боя, кусты спустя 10сек будут уничтожены даже в СЗ.

Ну так я говорю про то, что для ботов вообще кустов не существует, они спокойненько по тебе настреливают, а тебе только и остается что на трассера в ответ отстреливаться. Я бы именно визуальную плотность кустов хюртгенских уменьшил, хотя бы до уровня московских.

Это уже Pay2Win в чистом виде даже при условии что их можно сбить из пулемёта ничто не мешает обмазаться кустами в 4 слота
И так вещь бесящая, а ты предлагаешь сделать её ультимативной за голду

Давай приведу простой пример - 2 охабки кустов по бортам КТ и ещё 2 охабки кустов на башню и ты даже близко не угадаешь куда его пробить

Ну, зачем же ограничиваться полумерами? Понятное дело, что игре в целом нужно переработать технику. Прежде всего им нужно починить перенесённую из WT систему повреждений, а во-вторую очередь дать возможность редактировать боекомплект танка.

Ну, а кусты должны к тому же перекрывать обзор командира и наводчика. Но если это и так есть в игре, как оно было в СБ War Thunder, то это отлично. В таком случае кусты не станут панацеей.

2 лайка

исходя из того что я писал это норма

но в тундре же справляются да и кт тот ещё квадрат с правильными формами так что что видишь ты его борта, что не видишь все равно пробитие возможно только с правильной пушкой независимо от его видимости, да и я не говорил чтоб кусты блокировали возможность ставить метки, я обычно уничтожаю танки по метке, а не по маркеру бронепробития

уже есть, у меня лыжи на лбу ис-2 перекрывают вид от механика водителя так что декораторы коими кусты и являются закрывают вид

а она в самом WT работает то? вероятно вы говорите об исчезновении снарядов или уничтожения боеукладки без ее детонации, но я таких проблем ещё не встречал, а уже выкачал все нации до топ тира

Знаешь почему этого не будет?

Потому что DragonEngine этого не позволяет, его накручивают по графике, но никак не по физике.

Исчезновение снарядов не помню ни разу, а вот БК от пиата/базуки чернеет и не взрывается регулярно. Не знаю почему, но очень часто это происходит с Хо-I все остальные танки более менее нормально детонируют.

Так и карты там другие с намного большими пространствами для манёвра без учёта что из куста или дома прилетит офенрор
Кроме того а АБ где есть светофор/крестик по энлистед - танки имеют бусты по скорости, в РБ крестика нет но и ИС-2 по БР емнип не попадает на КТ т.к. у последнего БР 7.0 у ИС-2 6.3 6.7 соответственно
Кроме того вопрос про снаряды используемые в енлистед остаются открытыми

Ты хотел сказать Tiger 1 квадратиш практиш

У КТ ноги растут больше от Panther и унификации немецкого гаражного кооператива стальные катки усиленные которые проектировались на Panther II ограниченно ставились на Pantger G т.к. до немецких умов дошло что масса 60-70 тонн + резина = очень плохая идея. Так к же как и гусянка которая для КТ являлась транспортировочной была боевой для Panther
которая в свою очередь была очень сильно вдохновлена Т-34 и его сочетанием рац.углами наклона + подвижность + огневая мощь

это уже есть в тундре, а пропадание светофора это не графика, это интерфейс

так ты против или за?, щяс ты говоришь что кусты в реалиях энлистед менее полезны чем в тундре, но до этого утверждал что они сделают КТ ещё более живучим

нет, я имел ввиду именно кт, у него правильные и острые формы с примерно равным бронированием в отличие от ис-2 у которого толщина брони рознится от угла наклона относительно переда

Или я чет пропустил или ты ошибаешься, разве в тундре кусты слетают с техники? Декораторы типа балалаек и тд?

давно, конкретно нужного видео не нашел, но еще пару минут буду искать, а пока что вот видео с просто кустами В обновлении «Боги войны» в War Thunder мы.. | War Thunder | VK


типо вот из дорожной карты но вроде уже добавили, я точно видел видос от ютюбера где он сбивал кусты декораторы с браунинга

Интересно, значит я пропустил