Дать смысл кустам

что из вышесказанного тебе непонятно

Приведи мне пожалуйста пример где?

Так КТ и весит 69 тонн так-то против 45))
Не хочешь ли с этого угла рассмотреть. Бесконечно утяжелять много ума не надо

На то время ИС-2 был более чем примемлимо бронирован, но в то же время во всю кипели работы по ИС-3 при той же массе ещё лучше защищенным в той же весовой категории ИС-4 60 тонн

( я так понял что ты про то что в тундре по тебе не прилетит офенрор, а в энлистеде очень даже прилетит, ну или панцерфауст)
вот этот момент
кусты тебя не защитят от офенрора или панзерфауста, да вообще ни как не защитят кроме защиты от обнаружения, да и то прятаться в этой игре это тоже самое что и вредить своей команде да и к тому же сложно т.к. карт подходящей с растительностью не то чтобы много в основном проблема серозонщиков (которые как раз хотели бы чтоб по ним не стреляли для кого кусты могли бы быть полезны) не в том что они прячутся, а в том что их не пробить в лоб с большого расстояния

я имел ввиду что у кт уязвимые зоны представлены монолитными плитами которые пробиваются только под тупым углом, а броня иса настолько неровная что им невозможно ни ромбовать ни укрывать щеки башни от попадания для чего и пригодились бы кусты

Что не совсем так на самом деле

Лично меня более спасает его чуть лучшая подвижность, по крайней мере ИС-2 обр.1944 по возможности не давая выцелить по крестику и всё

Так и КТ (Н) может делать то же самое) Но вот из-за того что до конца не известен отворот башни который будут закрывать кусты и неизвестен снаряд которым стреляе ИС-2 в реалиях енлистет (хотя я чист имхо стоковый БР-471)
выстрелить и непробить и откатиться на КД в 20 секунд против 8 такое себе

Ну тут КТ (Н) с тобой не согласится например на картах типа Переправа, или штурм где 1 точка это американское посольство, а вторая точка переходит на котлован или Вильгельм штрассе превосходство с 3мя точками

вот не надо тут мне про прятки, ты либо прорываешь оборону, либо обороняешься рядом с пехотой, все остальное это диверсия против твоей команды

Учитывая то, что кусты для каждого танка надо отдельно покупать - будет не просто пей ту вин, а ограбление маминого кошелька.

может наоборот? повысить выживаемость картона?)

не так и дорого стоят) да и не на все танки эти кусты нужны

но все равно тебе надо потратить 1 снаряд что бы сбить куст а на 2 тебе может уже не хватить времени)

картону кусты не помогут

там они сбиваются не только главным калибром, но ещё и из пулеметов, да и основной снаряд в нашей игре это фугас так что в половине случаев тебе сначала нужно разрядить фугас, а только потом стрелять бронебойным

Я ксати зашёл попробовал в практике сбить куст с моего танка ни фугасом ни бб он не сбивается

Если что это и так работает с обычными кустами ибо не все знают с какой стороны находится пулемёт и пока ты будешь его искать по маркеру пробития через кусты, в тебя прилетит уже 2 снаряда)

Смотря какому, есть к примеру т60 и т70, закрыл кустами лоб и со 100 метров тебе будут только в башню стрелять ибо как ты предлагал выше кусты отключают маркер, большинство игроков именно по маркеру и стреляют а не по наитию) и получается что тебе достаточно закрыть свой корпус кустами что бы враг думал что он целится не туда, имбовая механика будет

1 лайк

в той же степени что и в тундре, да и вряд ли будет много игроков готовых потратить золото на кусты которые к тому же перекрывают обзор