Darkflow штат

Очень сильно бросается в глаза, согласен

1 лайк

Возможно Кео и есть те 1.5 калеки и он просто в рабство попал:-D

Нет, он КМ. Он к непосредственной разработке отношения не имеет. Его работа прикрывать косяки разработчиков.
Более того, он и на форуме ВТ работает и тут.

А те кто реально работают над игрой тут не отсвечивают.
А лучше бы заходили и делились подробностями. Была бы тёплая и ламповая атмосфера инди игры)

3 лайка

Я просто угораю с него, так как в курсе что он ещё в улитке, я его зауважал когда на форуме при обновлении корявом в тундре, он что то радостно написал, что на фоне звиздеца после обновы выглядело очень бесяче, ну и на это я ему посоветовал спеть в микрофон, в довольно грубой форме, за что как ни странно не получил бана :smiley:

Иногда появляются с плашкой Developer, хотя и Кео сейчас ее тоже получил.

1 лайк

Появляются, но прям очень редко.

Если там реально настолько маленький штат, nо не вижу повода как-то ругать разработчиков.
Для коллектива в 5-10 человек работа очень достойная.

Иногда бывают люди на форуме с пометкой разработчик. и даже общаются с форумчанами.
Я не про хэлперов и кео сейчас.

1 лайк

Знаешь, с горяча я конечно ругаю разрабов жёстко. Но работа действительно достойная. На уровне ААА игр типо батлы точно, а во многом и превосходит. Тот же ганплей мне тут нравится куда больше. А некоторые фишки листка вообще считай уникальные, то же копание лопатой, подобных игр с такой механикой я вообще не знаю

3 лайка

Ну, ИМХО, в батле на несколько голов качественнее и проработаннее всё сделано. Там совсем другой уровень. Энлистед это далеко не ААА.

Но в листке есть свои особенности, работа действительно достойная проделана.

Ещё у Энлистед есть фора в виде тундры, откуда можно портировать эффекты, технику, ассеты и.т.д.

1 лайк

многое, но далеко не всё. Внешний вид, да. Но остальное мех…

Игровые механики тоже. Начиная от матчмейкинга, который построен так, что не страдает от ливеров, имеет выбор карт, режимов, список серверов. Заканчивая балансом и удобством игровых механик.

Разнообразие техники, сборки сетапов, выбор подвесов у самолётов, смена орудий у танков. Удобные системы фортификаций. Короче очень интересно и разнообразно.

Единственные минусы БФ5 - это читеры и то что контента больше не будет.
В остальном почти идеальная аркадная пострелушка. И удачные решения БФ можно перенимать.

3 лайка

В Батле всё это время был матчмекинг? Ну если автораспределение игроков по сторонам не зависящее ни от чего для тебя матчмейкер, то ладно. В батле открытые сессии, там постоянно ливают и подключаются игроки, за проигрывающую команду утечка всегда сильная. Так что проблема ливеров там есть и она серьёзная.

у нас в игре он тоже есть.

у нас в игре больше техники чем во всех бетелфилдах вместе взятых. Даже если учесть разные варианты одной и той же техники.

да, она там типо есть? Была в 5ке, где можно было в специальных местах ставить всякие стеночки. В последней кажется есть гаджет типо поставить перед собой щит. Всё? У нас можно строить мешки с песком в любом месте, можно строить пушки, зенитки, пулёмёты. Можно копать в любом месте. В батле этого до сих пор нет.

чувак, все старые батлы просто были убиты читерами. Там нет никакой поддержки. А вот у нас, есть реплеи, где можно читера спалить и зарепортить.

Вот я тоже закончу балансом.
Карты: большая часть карт - это имбалансный мусор. Все карты делятся на Метро/Локер с бесконечным грантспамом. Либо огромная пустота посреди ничего, где пехоту фармит техника. Действительно сбалансированных карт единицы на всю серию.
Техника: как я сказал, она просто фармит пехоту, абсолютно аркадная в управлении и использовании. Вертолёты в телеракетами шлют привет балансу. Как и Илья Муромец, который вайпает не пол карта, А ВСЁ КАРТУ, при этом абсолютно не уничтожимый при игре взводом, так как его можно чинить в воздухе ключом лол.
Оружие: в любой части есть мета которая сильно выделяется на фоне остального оружия. Но к вышеперечисленным проблемам оно лишь добавляем маленькую вишенку.

Пы сы. вот тут люди жалуются на рандомный разброс, а я недавно зашел в 1 Батлу и охфигел
Фёдоров у нас тут убивает с одной пули, а там с 4ох! Причём разброс такой, что даже на 20 метрах мимо летит каждая вторая пуля. Это ужасно.

Больше всего раздражает когда я вижу регдол тел и одежду которую трясет от ветра. Что? Кончится прем ливну на год. Их приоритеты поражают воображение.

А почему они не берут, к примеру, модели самолетов с WT? От купил я зеро а у него КАРЛ руль такого качества что полигоны можно посчитать на пальцах двух рук, текстуры вообще нет. Ну как, ну зачем такое выпускать.

1 лайк

Ну как минимум за графику, оптимизацию, модели, звуки, эффекты, физику их по с равнению с кхм уважать можно. Главные проблема картошки комюнити и +/- 25, но никак не качество игры. Тут же бескрайние просторы…

1 лайк

Тут, ИМХО, как раз всё очевидно - их нет.

1 лайк

Почему же не берут, как раз от туда и берут.
Конкретно по Зеро не знаю, ничего не могу сказать. Могу лишь предположить, что взяли старую модельку, а в ВТ уже обновлённая.

Я сравниваю энлистед конкретно с БФ5. Список серверов, автобаланс, админы, которые следят за сервером всё это матчмэйкинг.

Проблемы ливеров там нет. На популярные сервера очередь максимально возможная (10 игроков). Ливер сразу заменяется.

При автобалансе сколько бы не ливнуло, команды уровняются по количеству игроков. даже если из одной команды выйдет половина, их автоболансом поделит по командам поровну. И дальше всё будет играться без проблем.

Смешно, да. А можно в режим Отряды его добавить?

Точно нет. Но если сравнивать конкретно с БФ 5, с помощью сетапов из одного танка там можно сделать много разных. И даже сау или зенитку. Просто меняя башню танка.

В плане разнообразия и говорить не о чем. В БФ у самолётов есть зажигательные бомбы, кассетные бомбы, ракеты, сброс мин, танковые орудия на борту. У танков можно менять башни, пушки (на японский можно поставить два орудия), можно вообще поставить на корпус трубы со взрывчаткой для разминирования.
Короче с разнообразием и гибкостью, как и с фантазией разработчиков, там проблем нет.

Я сейчас качаю япов в энлистед, там из разнообразия вооружения на самолётах 4 вида бомб 60, 100 250 500кг. Всё. Вау! Как интересно.

Я так и написал. Реплеи это хорошо. Если бы у энлистед не было бы своих плюсов перед другими играми, в него не было бы смысла играть.

Тут дело вкуса. Я играю на тех картах, которые мне нравятся и мне даже не надо ливать для этого. Просто находишь подходящий сервер с подходящим списком карт. Всегда можно посмотреть их порядок.

Техника в БФ 5 лучшая во всей индустрии аркадных шутеров. Повторюсь, я пишу про БФ 5, его актуальнее сравнивать с Энлистед. Стральбе в БФ 5 сделана отлично, рандомного разброса как в БФ 1 там нет.

Тем не менее, БФ 1 это самый продаваемый БФ во всей серии.
PS.: я рандомный разброс тоже не люблю, но играя в БФ 1 быстро перестал обращать на него внимание.

1 лайк

В 5-ке ими часто пользуются игроки. И я тоже. Можно не только обкладываться мешками и строить всякие орудия с пулемётами, но и копать окопы.
Раздолбаная в ноль точка или голое поле превращается в укрепрайон за пол минуты.
В энлистед за пол минуты ты одну стену с мешком построить успеешь.

нет, это не он. С тем же успехом, админ на сервере заменяет античит. Нет не заменяет.

Если напротив тебя есть игроки, это не значит что они не ливают. состав команды может менять полностью во время боя у проигравшей стороны. Если это не проблема, тогда я не знаю, что есть проблема.

да, особенно когда мы заходим толпой из 15 человек и нас распихивает на две команды, очень без проблем, очень интересно играть. Нет. Тебе явно не ведома та боль, когда после черти сколько попыток, вы наконец собрались месте, а автобаланс вас снова раскидал, потому что куча тел ливнула одновременно. И даже если вас всего 4 человек, ему плевать, он дербанит даже взводы.

Точно да.

у нас тоже.

тоже.

тоже есть.

а тут ещё лучше. И ты не смеешь с этим спорить, в Енлистеде техника не то что на голову, на порядок лучше чем в батле. Даже в мире танков техника лучше. Круче только в ред орчесре наверно.