Darkflow штат

Проблема это когда ливнуло пол команды и заменилось ботами. После чего матч скорее всего проигран.
В БФ такой проблемы нет из-за автобаланса и популярных серверов с очередями.

Даже если там полностью набитые игроками команды и одна явно доминирует, то игроков в них перемешивают. Например в БФ 1 много клановых серверов. Ребята из клана сами переходят из команды в команду для баланса, если что-то идёт не так. Например на серверах клана Vanguard так часто делают. А за читерами следит админ и банит их в реальном времени. Я такое много раз наблюдал.

В таком случае люди арендуют свои собственные сервера и сами крутят там настройки как им надо. Я говорю об обычных игроках, а не кланах, которые как ты говоришь по 15 человек пачки имеют.

Не правда. Если вы в пати, вас строго закинет за одну сторону. Если же автобалансом кого-то перекинет в другую команду, просто нужно перезайти в матч. И то такое случается очень редко. У меня на 100 часов такое 1-2 раза происходило.

В двух-трёх любых частях БФ техники больше, чем в энлистед. Что уж говорить обо всех частях серии в сумме.

Есть только автопушки. Какую-нибудь 57мм ты в энлистед не увидешь. Максимум 40мм за донат. Что-нибудь такое. Где ракеты у япов? Где зажигательные бомбы в прокачке? Где кассетные бомбы или бронебойные? Что мешает добавить в энлистед из тундры какой-нибудь Москито с 57мм пушкой?

Нет не лучше. Разве, что модельки. Но мы говорим о геймплее. Геймплейно в БФ лучшая аркадная техника, как ни крути

Куча одинаковых пазиков или куча одинаковых шерманов в Энлистед поместится в одну ветку прокачки БФ. и то там она будет сделана разнообразнее.

В листочке просто разные подвесы уже считаются разной техникой. Вот это разнообразие, я понимаю!

1 лайк

Вот для примера корсар.


Если не обращать внимание на всякие апгрейды движка и винтов, смотреть только на подвесы и ленты, то по меркам энлистеда тут из корсара можно сделать минимум 7 самолётов.

А вот LVT


Которую ты можешь модифицировать в танк, гаубицу, зенитку или поставить огнемёт.

1 лайк

то есть лучше когда ты загрузился и увидел надпись ПОРАЖЕНИЕ.

в смысле нет? Когда пол команды постоянно ливает и меняется, пока другая спамит кнопку поменять команду.

ты же знаешь, что их не было? Я про батлу 1.

то что она аркадная и делает её хуже.
Упор на аркадность и загубил эту сирию игр, так как лучше КоДа, она бы не стала, но ЕА очень хотели свой КоД и в итоге убили титанфол, медаль за отвагу и чисто ради приличная пинают мёрвую батлу. Поддержка 5 батлы - этот мем. Если уж у Листка есть плюсы, то они есть. И во многих вещах, он не хуже, а то и лучше. И если у Батлы есть минусы, то они есть.
Да, батла выглядит симпатичнее, там качественные анимации, симпатичнее картинка, но это только фантик. В остальном это просто брух.

Вот я согласен, где ПТАБы! А вот бронебойные зачем, пробивать деревянные головы немцефилов ?

у меня за 500 часов такое происходило достаточно часто, что я хорошо запомнил, как и у моих товарищей.

даже если и так, Это уже больше чем одной любой.

Лучше когда я знаю на какую карту я гружусь и сколько человек на сервере. ещё лучше когда ливнувшие игроки никак не влияют на мой исход матча.

Ок, ещё раз: если в БФ выходит игрок он сразу заменяется другим, ждущим в очереди на сервер. Если игроков мало, они автобалансятся.

Погоди, откуда тогда берутся сервера с кланами и админами из этих кланов? Повторюсь, я в кланах не состоял, играл в стаке в 4 рыла максимум.

То есть по твоему аркадная техника в аркадной игре это хуже, чем реалистичная, неудобная и медленная техника в аркадной игре? Энлистед это аркада. Зачем технику тут сделали реалистичной вообще не ясно. При том, что есть тонна аркадных игровых условностей и они никого не парят.

Можно протаранить своим самолётов вражеский и буквально не получить никакого урона. Реализм потому, что.

Стреляю во врага с расстояния 150-200м попадает 5-6 пуль ПП, он падает на колени, стреляю по нему дальше, попадаю ещё пару раз. Он встаёт и бежит как ни в чём не бывало. Попадаю по нему ещё 2-3 пули он падает на колени и перевязывается. Вот это реализм.
Можно часами такие примеры “реализма” в энлистед описывать.

Есть кассетные бронебойные бомбы. То есть площадью накрывают технику и пробивают в крышу.

Может потому, что вы играли большой толпой? Я чаще всего играю в стаке вдвоём, нет проблем.

Ну и хорошо. Это плюс. Пусть будет ещё и разнообразие вооружиения, а не 100500 модификаций одного танка/самолёта еле отличающиеся друг от друга. Больше видов бомб, пусть введут ракетницы в прокачку.

Класс ракетниц анонсировали, но только за донат по цене полноценной игры. Две ракетницы на всю игру. Вобщем-то на этом новый класс ракетниц и закончился.:+1:

Баки с тобливом анонсировали как новый вид вооружения. Но если ты не успел на ивент, у тебя их нет. А можно в прокачку всё это? И мобильных зениток тоже.

А десант можно в прокачку?

Обрати внимание на уровень фантазии:
У японцев было два самолёта на 4БР

  1. бобёр с одной бомбой 500кг
  2. истребитель с 20мм пушкой, 12,7 пулемётом и 2 бомбы по 100кг.

Что же добавят на 5 БР? Какой-то мощный бобёр? Интересный истребитель?

  1. истребитель с 20мм пушками и 2х60кг
  2. уже имеющийся, по сути, итребитель с 4БР, но только чуть увеличим ему БК и заменим 100кг бомбы на 250.

Вау!

А может баки с топливом или ракеты? Игроки, благо кучу тем с предложениями по тому как разнообразить япов выкатили. Но кому это надо вообще!?

В тундре лежит куча разнообразной техники и вооружения. Но разработчики почему-то берут одни и те же бомбы, просто чуть их увеличивая в размере с каждым БР. Не добавляя нового геймплея.

1 лайк

Оооо, мой юный падаван, да будет тебе известно, что они появился задолго после выхода БФ1, чуть ли не через год, а то и больше. И там изначально был очень не очень функционал. У нас не было выбора, кроме пабликов. А когда он появился, то … то скоро заононсили 5ку и многие пошли в неё. Так что мы брали сервак максимум на месяц, чтобы очивки для перков гриндить. Ну для пасхалки пару раз использовали.

да. Это буквально глоток новизны в этом протухшем болоте. Серия бетлфилд и родился как более аркадный аналог Амы или Флешпоинта. Но он и не был по настоящему аркадным. Серия ушла от истоков, поэтому и зачахла в самокопировании.

так может ты всё же поверишь мне и признаешь, что это проблема?

190 всех видов техники не считая машины и мотоциклы из прокачки.

ну это база, я сам в шоке от этого. Это была ошибка, точнее есть ошибка.

1 лайк

Ну причём тут “изначально”? Сейчас это всё есть. Или ты намекаешь, что и в Энлистед будет? Сомневаюсь. Кроме того, он в разработке сколько? 8 лет?

Значит дело вкуса. Мне не интересно 3,5км лететь туда, потом 3,5 обратно или ехать на танке 10-15км/час и везде застревать при этом.

Я тебе верю. Это проблема актуальная для кланов. Не для обычных рандомов или просто игроков в стаке по 3-4.

зря ты конечно в клане не играл, это прям другие ощущения от игры.

1 лайк

Техника тут реализована отлично, она сильно похожа на реальную. Она может дать люлей, но при этом сама слепая. И что очень важно, в енлистеде техника это не главная сила, а поддержка, основную работу вс равно делает пехота.

Вартандер момент. Рано или поздно я думаю и с этим разберутся.

Кассетные бронебойки это мощно. Вот только у нас слабая разрушаемость, такие бомбы ПТАБ 2,5 были только у советов, и это универсальная имба которая не контрится. Не надо нам такого.

Ракетницы, ЗСУ, зажигательные бомбы, это все крайне ситуативное оружие. На момент ввода общей прокачки еще не было, его физически не было возможности дать в прокачку. Да и сейчас все из этого кроме десанта в прокачке почти не нужно.
Со временем все это появится в прокачке, но только после того как туда хотя бы жизненно важный минимум завезут. Мне например надо ШВ амерам на 5бр, а не ракетницу.

1 лайк

При этом, в топах чаще всего танкисты.

Не согласен. Медленно, неудобно и долго не равно отлично. А ещё местной технике явно не хватает разнообразия.

Кассетные бронебойки были у амеров, насколько я знаю. Позже поищу, где я их видел, если не забуду.
ПТАБ 2,5 не кассетная бомба.

Как и БТР-ов. Но место нашлось.

Это аргумент не добавлять их в прокачку? Тогда зачем добавили другие ситуативные вещи? Зенитки, ПТ-орудия, гранатомёты, миномёты, огнемёты, пулемёты, снайперки, лопаты, взрывпакеты.

Потому что это выгодно эконмически. Но влияние на бой небольшое, танкист никогда не вытащит катку, в отличии от трех отрядов штурмовиков.

Где медленно неудобно и долго? Ехать от респа до точки на танке минута мксимум. А начинать фугасить точку иногда можно почти с респа.

Какого? Есть конечно идеи что добавить из новых механик, но нам пока суперпершинг нужнее чем фосфорные снаряды шерманам.

Может и были, я ни разу не встречал. Да и странно это, кассетные бомбы наполнены мелкими и легкими бомбами, а для бронебойных бомб наоборот как можно больше масса нужна.

Не кассетная, но схож по действию. Засыпать большую площадь мелкими бомбами.

для БТР нашлось, но мобильный респ оказывает куда больше влияния на бой, чем РСЗО.

Их надо добавить в прокачку, но только после заполнения жизиненно важных проблем, которые сильно мешают. Разработчики не могут одновременно моделить все сразу, с ситуативными классами придется подождать.

Они были очень давно, и относились к инженерам, это не отдельный класс.

Каждый бой вижу, полезная вещь.

Сейчас занерфлены, но раньше был хорошим штурмовым классом, полезен в каждом бою.

Это база, это каждый бой используется в массовых количествах.

Из чего то реально странного только минометы, я прям хз зачем их добавили.

Вытащить катку это получить 1,5х множитель. Не всегда бегать на точку и получить множитель это выгоднее чем просто стоять и фармить фраги из серой зоны. У нас игра с очень затянутой прокачкой, поэтому экономический вопрос основной.

Это если знать где ехать и нигде не застревать. Ну и минута в динамичном шутере это очень много. за это время точку могут просто захватить.

Ну например такого:
Больше разнообразных ракет, подвесных баков, кассетных бомб, 57мм орудий для самолётов,
фосфорных бомб и снарядов, ракетных установок, не откажусь от лодочек и даже кораблей на некоторых картах.

Всё на что сейчас хватает фантазии игроделов это вместо 100кг бомбы дать игрокам 250кг бомбу.

Самое крутое и реально оригинальное решение было ввести БТР. И то его просили много лет.

Ну было бы круто. Забалансить это можно как-нибудь. Например, минимальной высотой сброса. Чтобы кассетная бомба сработала надо сбрасывать с пол километра или выше. новый геймплей, разнообразие.

Добавили 2 самолёта япам на 5БР. Что мешало сделать хотя бы так: один с бомбой, другой с ракетами? разнообразия у японцев прибавилось бы ощутимо.

Ситуативная. Работает только по технике. Так же как и напалм работает по пехоте, перекрывает направления. И то и другое ситуативно.

Только на близкой дистанции. Дальше 30м это просто стрелки. Тоже ситуативен.

Снайперки хороши только на дальних дистанциях, ПП их с лёгкостью перестреляет.
Пулемёт хорош только на сошках, на средних дистанциях. Вблизи лучше ПП. Сами ПП тоже эффективны только вблизи. В игре практически всё ситуативно. Не вижу проблем добавить ситуативные ракетницы, напалм и прочее.

Чтобы разнообразить геймплей.

1 лайк

С точки зрения влияния на бой техника в енлситед это саппорт. На танке или самолете можно фармить, занимая первые места, но их фарм разработчики уменьшают все больше и больше. Кстати я даже хз на чем сейчас выгоднее серебро фрамить, как известно при игре на технике действительных очков дается меньше, чем при игре за пехоту. Хотя формально техника фармит больше.

Это все очень весело, но мне не нужны сейчас лодочки и 57мм пушка на самолет, мне нужен пулемет для советов на 2бр, и ШВ амерам на 5бр. Я не против всего того что выше, но только псоле закрытия жизненно важных позиций.

У нас улитки регулярно “могут” в баланс. Вон с фг-42-2 до сих пор мучаемся, в попытках найти у каждой страны годную альтернативу. Или с КТх. Ввести можно, но только после тщательных раздумий как это повлияет на игру.

Ракеты моделить надо, бомбу скопировать из D3A1 проще.

Мы про пт-гранатометы, винтовочные гранатометы или винтовочные пт-гранатометы?

До нерфа был имбой на ближних дистанциях, выжигая все живое. В упор равных ему не было. При этом штурмить в упор точки надо на любой карте каждый бой, по нескольку раз.

БАР и его налоги работают на любых дистанциях. Да и вообще, что за шутер без снайперок и пулеметов? Это самое простое и логичное что можно добавить. Явно нужнее чем РСЗО и напалм.

Ну нельзя добавить все по мгновению волшебной палочки. Я переживу без ракетницы, но не переживу отсутствие суперпершинга и т-44-100.

Есть вещи которые необходимы в каждом бою, а есть те без которых я спокойно сыграю бой. Добавить все сразу нельзя, по этому сначала добавляются базовые и необходимые вещи, а потом всякое разнообразие геймплея типа 57мм авиационных пушек.

Ну а мне не нужен этот пулемёт, мне живётся и без него хорошо. Кому, что нужно это вопрос индивидуальный.

Скорее всего, так оно и было.

Про ПТ-гранатомёты.

ключевое слово “был”.

До точки надо добраться живым через более дальнобойное оружие врага, кемперов-танкистов, арту и ракеты с бомбами. И вот уже на точке - да, ближний бой.

Пулемёт и снайперка есть практически в каждом шутере, а вот напалма и РСЗО надо ещё поискать.
УТП - уникальное торговое предложение/фишка продукта обязательно должна быть. Иначе зачем играть в это, если у других то же самое или лучше.

Странно, что не переживёшь, учитывая, что в игру не первый год играешь. Как же ты дожил?

Тогда предлагаю устроить опросник на форуме, что в нашей игре нужно больше. Пулемет на 2бр, который одно из основных штурмовых оружий, или 57мм пушка на самолет.

А чем еще пехоте убивать танки? Стабильно каждый бой по 2-3 танка с базуки забираю без проблем.

Ну на момент ввода он был нужен, то что сейчас его занерфили это уже другой вопрос. Был класс, который тащил катки каждый бой, и он действительно был полезен

Сначала стоит дать игрокам базу, а потом на неё уже накручивать киллер фичи. Что сейчас разработчики и делают, добавляя в прокачку пулеметы/пп/винтовки, с которыми игроки проводят 90% времени на поле боя.

Ну раньше против меня не воевал авто тип хэй без отдачи, и не фугасили точки Хо-Ри. Да и КТх в нормандии не было.

Можно устроить. Но 57мм пушка просто для примера была. Мой тезис - нужно больше разнообразия вооружения=геймплея.

Мы обсуждали узконаправленность. Речь о том, что гранатомёт тоже узконаправленный, и ничего не мешает так-же добавлять другие ситуативные вещи. Как напалм, кассетные бомбы и прочее.

Он и сейчас полезен, просто не имбует. Хотя, ИМХО, он особо и не имбовал.

На самом деле разработчики пытаются всячески ввести эти самые киллер-фичи в виде десанта, БТР-а, авиаудара(в своё время), мобильных зениток и.т.д.
Так, что нет, у разрабов не было на первом месте сначала дать игрокам базу. Они всегда делали одно параллельно другому.

Я недоволен тем, что ввели напалм, но его нет в прокачке. Ввели ракетницы, но их нет в прокачке, ввели десант, но его там тоже нет. Вот чем я не доволен. Я хочу более вариативный геймплей, разными видами вооружения. Игра станет интереснее и разнообразнее.

Держись там.
А если серьёзно, то всё это очень натянутые проблемы. Играется и на 2БР советов, и на 5БР амеров в Нормандии без проблем. А в ТО амеров раскатывали и до обновы с тип хэй и хо-Ри, дело не в обнове.

1 лайк

Погуглил немного о том есть ли кассетные бронебойные бомбы.
Нашёл SD 70 ( Sprengbombe Dickwandig 70), написано “использовалась как универсальная или бронебойная”… "В этой роли бомбы были оснащены взрывателем замедленного действия, который взрывал бомбу после того, как она пробила цель, уничтожая ее комбинацией взрыва и осколков. "

Непонятно, насколько она была бронебойной. Скорее всего, условно, если попадёт прямиком в крышу танка.

Вообще с чего всё началось: я в игре увидел, что у некоторых бомб класс “AP”.
Вот, например эта бомба тоже так помечена:

Чё за игра?

Steel Division 2

2 лайка