Дайте одиночным боям шанс на жизнь

Тем не менее тебя это почему то задело. Блин чувак своим школьником прям напомнил игру в ДРГ там дотеры вылезли и начали свою канитель про мамку. Вот ты прям их напоминаешь.
Смотри одиночки были на ровне с отрядами но почему то вдруг разработчики решили их убрать. Если так интересно почему ищи патч где их убирают в закрома и читай причину.
Чувак знаешь такую фразу у всех своя правда? Ну так вот у тебя своя у меня своя.
И да ты прав силы тратить на сотню не будут будут тратить на тех кого больше потому что это выгоднее. Смотри начало разработки режима уже было его сделали посмотрели на популярность и вместо того чтобы удалить вообще оставили для вас его в кастомках чтобы все ещё 3 калеки могли играть.

1 лайк

Что то не понимаю я вашей мысли. В обычных боях нет солянки,

Вот это онлайн. Интересно почему он такой “огромный”? Наверное потому что в игре про массовые бои с массовкой они не интересны никому кроме трех колек.

2 лайка

одно другое не исключает. можно оставить оба режима+моды+ когда то добавить фан мод, тем более что онлайн за последний год вырос вдвое(в одиночнюках точно), при том что комнаты спрятаны в модах и это мешает новым игрокам и они покидают игру. двойной рост онлайна-хороший показатель. что бы сохранить эту тенденцию их стоило бы выдернуть из модов. онлайн будет расти, но проще ему будет если разрабы покажут что есть такой режим и новые игроки его будут видеть. это о развитии игры в целом, не только режима.
смотреть и делать окончательные выводы на популярность режима в период когда игра обт и сырая-глупо, с тех пор игра стала конфетой, почти. нужно дать возможность ещё раз. с этим глупо спорить, попытка не пытка, тем более аудитория медленно, но растёт вопреки

1 лайк

Но она не подавалась как казуальная на старте, наоборот, отчего и привлекла внимание, благо казуалок на тему ВМВ достаточно. Она в процессе развития становится казуальной, а это уже не так интересно, ну как по мне. Атмосферности в игре почти нет, так контр страйк в костюмах. А раньше ещё в прыжке стреляли и смешно так выглядело) Помню даже ныли по этому поводу: дайти шотить в прыжке и рокет-джамп от базуки) Ну такое себе в игре про ВМВ… Так то в сетевухе особо нового ничего не придумаешь, но попытаться можно, просто надо захотеть. Вон один парень целую игру запилил(владик брутал), а тут студия казуальный шутер несколько лет наладить не может) Понятно: пэй анд плэй гив мани анд го эвей! Клали там все на интересность, главное завлечь в эту игру как можно больше людей, а там ворчит кто-то да нас рать.

2 лайка

Вот где логика точно отсутствует так это здесь. Как новым игрокам мешает наличие режима в модах? Что они из за этого уходят ? Они могут о нём даже не знать. В игру приходят не ради боев 10 на 10 а ради массовости и отрядов.

да да да, все заходят в онлайн игры что бы играть не против людей, а против ИИ. я же писал выше, Serious sam 2 обрадует массовостью, не тратьте время на листок)

Это каких же? Ну есть батла 5-ая, да. Есть еще старый батлфилд 1942. Но он старый уже, вряд-ли в него много играют, если вообще играют. Об остальном чет не слышал.

HLL есть, но так она вроде и не такая казуальная, туда же и Red Orchestra с Rising Storm.

Или это отсылка на Day of Defeat от Valve? А может к ныне почившему H&G? Ну или что там с ним стало.

Вот 7 сетевых шутеров вспомнил на тематику ВМВ. В часть из которых сейчас не то что бы кто-то играл. А еще есть? Не спорю, могу не знать, но хотелось бы увидеть все-таки что же это за шутеры такие, коих, как выясняется, существует в достатке.

1 лайк

Лучше вообще этот инвалидный режим вырезать из игры. Пристанище для лежунов/сидунов со снайперкой по углам карты

Энлистед буквально позиционирует себя как игра про отряды и массовость. Если человек сюда приходит ему нужно именно это. Где логика что человек приходит в эту игру чисто ради режима одиночек ? Я говорю именно про новых игроков а не про ваших трёх калек. И в данный момент бои против чистых ботов редкое явление игрока сразу видно среди ботов.

1 лайк

А знаете как можно вернуть одиночные бои в ротацию?

Выдать ботов что не влияют на подкрепления а просто спавнятся и бегут махаться друг с другом.

Всё, массовость обеспечена ботами, а игроки - как отдельные солдаты в этой зарубе бегают и пытаются переломить ход боя в свою пользу.

По факту как дота и крипы, ахах. Крипы бегут по кд на линию соприкосновения, а игроки убивают крипов и друг друга))

У него главный аргумент за эти бои это отсутствие в них ботов от слова совсем.

1 лайк

онлайн в момент времени мало что говорит. вот у режима отрядов онлайн видел когда-то был за сутки 13000. но в моменте обычно играют человек 700-1000. также и с одиночками, эти 100-130 человек - не одни и те же люди, реальная посещаемость этого режима составляет я думаю 1000-1500 человек в день, что не так уж и мало. потенциал у этого режима есть, тот же модерн конфликт, где играет чуть ли не под 200 игроков вечером, помимо одиночек.
так что этот режим списывать не надо. я и сам любил раньше зависать в одиночках. там абсолютно другой геймплей, чувствуешь опасность и у тебя нет еще 8 жизней за спиной. одна ошибка - и начинай заново.
но играл пока все массовые сервера не превратились в кашу, где япы и немцы вместе с советами воюют против япов, немцев и советов с другой стороны в тунисе. к такому я был не готов. но режим всегда представляет немалый интерес со стороны аудитории

1 лайк

В модерн конфликт играет по 250 человек вообще. У него на деле больше всего потенциал, надеюсь, разрабы когда-нибудь расширятся до более современных театров действий.

да ну, это ты так судишь, потому что нет статы за отряды в МОМЕНТ времени. нужно смотреть суточную посещаемость режимов. в одиночках крутится от 10 до 20% всего онлайна, включая модификации. а это весьма значительно

Да, тут можно хорошо размахнуться в теории.

Вот это ключевое. И скорее всего это подавляющее большинство среди всех “одиночек”

пишите в поисковик “игры на тему вмв” и увидите) Старый батлфилд 1942 местами был прогрессивнее. Например там можно было разведчику в тандеме с артой играть, где открывался интересный геймплей: разведчик наводит на цель,а у арты на карте появляется цель и метка упреждения, как то так не помню, 20 лет прошло)

Благодарю за поддержку, это объективный коммент, незаангажированный ОТРЯДАМИ. Мы в одной упряжке, и можно работать на общее благо, предлагая идеи,а не перетягивать одеяло между режимами. Игрок сам определит во что играть