CrustAttack мнение об игре спустя 3000 боёв. Замечания, оценка

как скажешь, ноулайфер

ааа, так ты по сути и неиграл совсем. тогда ладно


поэтому для меня твой пост был каким то сплошным вбросом -)))
сорри, если обидел :sweat_smile:

3 лайка

Ну мне было не принципиально, на каком языке все общаются, но бан за русский нейм - это было сильно.
возврат денег за игру стал логичным шагом.

Да всякое бывало. я за всех играл, но в среднем немецкая тима чувствовалась сильнее. а советские танки это какая-то шутка. после них качать немецкие и амерские было одним удовольствием. А знаешь, что самое мразотное? Игру уничтожили полностью, не оставив даже возможность создать пиратские серваки ( привет другим ММО проектам). тоесть весь прогресс игоков этой доильни кошельков полетел в помойку.

Нефига се. В каком году сам начал?)

Не знаю уж, когда я играл в хиг, нормально все было… И гранатами немного поспамить и прем купить хватало.

На глобалке редко встречал краснопогонников.

Входящий урон резало насколько я помню, да и аналогом это скорее было как здесь бронник у советов.

Эээ чего? Да не сказал бы что его нерфили, та же авс была хороша. Даже тут кто то вспоминая о хиг скидывал скрин с мемцем с авс)

Ну ну, больше всех ныли совеки.

1 лайк

где то с 2015-ого
играл где то пол-года год, с перерывами

Примерно как Фогейм кинула игроков в планетке, закрыв ру-сервак и обнулив весь донат. Дали какую-то мизерную компенсацию сами создатели игры, без переноса акков.

ну это без мата даже не получается прокомментировать.

вот остались свидетельства:

Я застал нерф птрд

и авс, но я его не застал

ппс-43 и ппш рето тоже нерфило

на примере этого видео (которое ты привёл, вышло 5 лет назад), кроме ппс и ппш, там понерфили мг42, томпсон, и м1карабин
и все последние обновы в ХиГ были из разряда “крутить ползунки” туды-сюды у разных ганов
когда только ввели авс, он после треьего выстрела на автомате, смотрел в потолок, и его нехило апнули. но потом он попал под общий поток “ребалансов”

2 лайка

Когда половина оружия в видео насчет нерфов - советское, это уже о многом говорит. Но не суть. Если с балансом стало куда лучше к настоящему моменту, то почему хиг умер?

я знал что ты так напишешь -))
посмотри следующее видео с его канала. там про ап для ппс ппш и птрд

почему ХиГ умер – отдельная тема, и она мало связано с переаппаным оружием. ведь ты же знаешь, что любое оружие любой фракции можно было купить для любой фракции

1 лайк

Вот только это не правда) Советские кланы были ни чуть не слабее немецких, а самый топовый в игре был вообще американский — dirty dozen которые) Немцы были настолько занерфлены, что мг42 был намного хуже мг34, а стг был хуже чем, авс и лазерган м2 карабин. Лёгкие немецкие танки были неиграбельные вообще, топовые были американские из-за чафи, а на втором месте советские с отличным т-70. Из средних немецких играбельна была только пантера, и только тяжи вели себя хорошо. Лётка топовая была у США, стрелковое оружие тоже — м2 карабин и пулемёт джонсона это две лучших пушки в игре. А касательно карты открою секрет — никто никому подкрепами никогда обычно и не помогал. Делаю вывод, что играл ты мало и только за советов.

image

1 лайк

Я рад за “совеков”, но ливнул из игры раньше, чем разрабы восстановили все как было. Ибо задолбало. :wink:

Помню что в отличии от Энлистеда, там каждое оружие стоило ого-го. А трофейное, открывалось при полной прокачке, вроде? Ну народ уходит из таких проектов из-за совокупности факторов: экономики, баланса, и устаревания игры. Разрабы удерживают аудиторию новым контентом, но Рето вроде очень редко выпускало обновы.

Рето продали проект неким TLM, те выжали из него максимум доната сколько смогли, обманули аудиторию пообещав вторую часть игры, собрали пачку денег доната якобы на вторую часть, а потом закрыли сервера. Рето к смерти проекта причастны лишь косвенно. Они, как нищая инди студия из дюжины датских любителей пива, ещё хорошо держались все эти годы, несмотря на все их косяки. Кстати о донате — там даже прем можно было купить за игровую валюту, как и вообще всё, что в игре было)

2 лайка

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

знакомые слова… Я слышал их на форуме близзард.

А потом со слезой в глазах, продали игроков коллекторам.

Надо было продавать лутбоксы. Ах да, там были военные облигации.

Не сказал бы, что H&G паршивая овца. При всех её минусах она оставалась оригинальной игрой с очень крутой оригинальной задумкой, не имеющей аналогов. И таких игр нет и сейчас. Единственное что приходит на ум это Foxhole, но это не шутер от первого лица. В золотые годы хегача я управлял войсками на карте с приложения на смартфоне.

Я надеялся, что H&G состарится как RO2, станет игрой чисто для олдов, которые в ней по 5-10 лет сидели, и она такой бы и стала, если бы не TLM. В том числе и я вероятно до сих пор был бы там, а не здесь. Сам там с 2013 был.

Вообще неуместное сравнение. У Reto.Moto реально ни на что не было людей без преувеличения)

А вот это действительно печально, хотя их можно понять. В идеале бы конечно нужно было просто дать возможность игрокам держать свои сервера — была бы игра, живущая только на фанатах. Как и многие древние шутеры.

Облигаций не было там года наверное с 2016) Ну TLM как раз и умудрились впихнуть туда баттл пасс с буквально клоунскими скинами, чем игру и добили.

2 лайка

Скорее всего, в Листке и сидит огромная часть бывших игроков).

Вот тоже самое у близзов.

W Enemy territory вроде до сих пор работает. Было бы желание, но им это делать незачем - прибыль подобное не принесет.

так как раз видосик в память о ХиГ залили :smiling_face_with_tear:

2 лайка