CrustAttack мнение об игре спустя 3000 боёв. Замечания, оценка

Предисловие
Я ни разу не писал на форуме своё мнение об игре, надеюсь правильно выбрал место, куда его засунуть (ха ха), но теперь когда я прокачал в игре почти всё, (2969 боёв)
мне кажется это время настало это обсудить. Осталось только доапать немцев в Берлине. Итак, с чего бы начать… Начну с себя - я раньше был игроком в Heroes and Generals. Выше 2000 часов в стиме. Мы с друзьями живём уже не близко, и собирались вечерами в дискордике и шли угарать в эту игру, но как только вышли первые новости об Enlisted я ждал. H&G была абсолютно отвратительна и неидеальна, но имела свой шарм, однако были обновы с которыми я не смог мириться. И вот уже я ждал Enlisted. Ждал каждый скриншот, каждую весточку итд. И вот ЗБТ, затем ОБТ. 3 года назад я снял первое игровое видео по Enlisted. Только геймплэй. Без голоса, без мемов, без комментариев, без кривляний. Выложил, чтоб дать насладиться оригинальным звуком тем, кто не пошел на тестирование. Мемы бы определенно испортили аудиосоставляющую. Только записалось так себе, я был неопытен. От теста я просто был в шоке. Звук, графика, физика, разрушаемость, ганплэй итд. И так мы переходим к первой вещи которую я бы хотел обсудить.
Озвучка.
Она очумелая. Я реально не знаю чего добавить. Крики солдат, Разные языки, языки диктора, меняющийся в зависимости от окружения звук эхо, звуки выстрелов, жуткие взрывы, пропагандистское радио в Сталинграде. У меня даже есть клип, который я возможно когда-нибудь и залью и добавлю сюда (как только узнаю разрешено ли это), где я просто залип на водопад в Тихом океане посреди боя. Я просто остановился и, не обращая внимания на слова друга и перестрелку вокруг, наслаждался водопадиком. Да у игры есть недостатки со звуками некоторых пушек, но судя по фиксам - это вопрос времени. Да и ИРЛ человек вряли определит по звуку, что за оружие стреляет ППД или ППШ, например. То, что в игре каждый ствол издаёт разный звук - игровые условности. Мы, игроки так привыки, нам так нравится. Так что дайте звукарю\ звукарям премию. А вот за что бы я не дал премию:
Шучу.
Карты.
К картам у меня абсолютно нет вопросов. Они действительно красивые, хоть местами и неудобные, но такова цена за реализм, раз их старались по фоткам делать? И я видел сравнения с реальным Берлином игрового - это просто вау! впечатляет! Единственное, что скажу вопреки похвале - уберите сгоревшую технику с дорог в Берлине куда-нибудь в сторону. Игроки и сами способны завалить все дороги сгоревшими танками и в огромном количестве. Так же участник форума Пётр Ликханов

напомнил мне об отвратительных еле-заметных встроенных в карту, неубиваемых колючих проволках. Уберите их из игры вообще. Спасибо. Не вижу смысла описывать свой восторг от красоты карт, просто скажу что мне нравится всё. Хотелось бы карты побольше, и поменьше серых зон, но это больше к игровой механике претензия, наверное. Стоит тут писать, что хотелось бы больше разрушаемости? ха-ха. Но то, что она присутствует хотя бы в ограниченном виде - уже радет.
Оружие
Тут разработчики держаться правильной позиции. Я считаю, что основное вооружение времен ВМВ должно попадаться в бою часто. А всякие “выло выпущено 4, 5 штуки” редко. ± Так в игре и происходит. Мы наблюдаем редкие образцы в разделе специальные предложения, в событиях, в премиальных отрядах, в боевом пропуске. Не всегда оно лучше, чем обычное оружие, как и должно быть, а массовое вооружение можно купить за серебро в неограниченном количестве. Всё правильно, пока мы не смотрим на АС44 в берлине, и прототип СТГ под Москвой итд, что лично мой глаз мозолит. Особо хочу заметить скурпулезность при создании некоторых оружий в рамках игры, и внимание к деталям. Сколько раз переделывался geweher 41? xD вот это реально работа над ошибками, человек старался! А как работает Фаркуад-хилл? Я прям приятно удивлен его детализацией (пикрепил видео декана легиона) итд. Человек, который все это анимировал, кодил итд реально старался, изучал тему. Моё уважение.
Баланс
Ой больное место, горячая тема, блабла. Вы о чем? Если игрок считает, что в игре про 2мвм реально организовать баланс, он либо переиграл в тим фортрес 2, либо слишком инфантилен. Я считаю нереальным сделать идеальный баланс, АКА красные против синих, в игре про вторую мировую. Однако я приведу сейчас странный пример игры, где баланса нет, но при этом интересно играть за любую сторону, и никто не жалуется. Серия игр total war. Да-да, нереально забалансить в рамках игры древнеримскую армию против карфагенской, однако игрок может победить играя за любую сторону. И в мультиплеере тоже. Поглядите на записи с турниров.
В total war весь принцип игры сводится к древней как мир игре “камень ножницы бумага”. Так может происходить и в Enlisted. Однако некоторые игроки (судя по комментам ВК) хотят увидеть именно битву красного с синим. Хотят, чтоб у советов был пулемет с 1500 выстрелами в минуту, а у немцев поголовно был свой аналог ППШ. По мне это глупость какая-то. И не всегда нужно слушать игроков. Да и история плевала на такие вещи как баланс и расставила всё на свои места. В рамках же игры создание баланса на основе принципа камня ножницы бумаги вполне реализуемо. Если у стороны “А” сильнее танки - дайте стороне “Б” сильнее штурмовые самолёты. Если у стороны “А” сильнее пулеметы, дайте “Б” сильнее пистолеты-пулеметы и винтовки итд итп.
1. Огнемёты
Мне реально нравятся как реализованны огнеметчики. Лучше просто не придумать. Отряды огнемётчиков идентичны и не отличается от своих конкурентов из другой фракции практически ничем, это просто прекрасно. 2 огнемётчика на отряд - это не много, их вполне реально убить на подходе. Я конечно видел нытье об огнемётчиках, но это какая-то шутка. Не нравится умирать от огнемётчиков ? Убивай их на подходе. Не убиваешь на подходе - они становятся уже твоей проблемой, а не разработчиков. Напоминаю, что в игре есть 10000 способов их убить, от стрелкового оружия, до мин. И да, в Тунисе есть отряд из 4 огнеметчиков и инженера он якобы имба. 5 солдат, карл! Не 7, не 9. Напомню что я прокачал обе стороны за тунис, и такой отряд я встретил только в 1 бою против меня. Он мешал лишь ботам. А сильный игрок будет занозой в переднице хоть с огнеметом, хоть с отрядом марокканских парней в пижамах с болтовками.
2. Болтовки
Наконец болтовки ваншотят. Больше добавить нечего. Кто не знал - в H&G ваншотная болтовка - оружие миллионера была, а тут её бесплатно раздают. Она есть буквально у каждого новичка.
3. Пистолеты-пулеметы
Абсолютно невозможно забалансить этот класс оружия. Советский ППШ был образцом оружия, внушающий страх и уважение, и считался ценным трофеем. БОльшую опасность добавлял тот факт, что им были вооружены целые подразделения автоматчиков. Он не должен быть занерфлен в хлам, в угоду нытикам, как сейчас, но возможно должен открываться позже. Хорошим решением по балансу было бы дать немцам трофейный ппш, как сделали это в сталинградской кампании. Потому что ну не найдется образец оружия в этом же классе, который будет сопоставим ему по огневой мощи, но и перенерфить его в хлам - неправильный шаг. Возможно открыть его немцам под конец прокачки - хорошее решение, а возможно они утратят свою идентичность. Оставляю это на обсуждение. Остальные пп мне нравятся как реализованны.
4. Пулеметы
Так же как с ППШ, немецкие пулеметы невозможно забалансить в отношении американских или советских. Да, БАР обладает мобильностью, он быстрее наводится, и чувствуется как тяжеловатая винтовка, у него свой ганплэй, и на мой взгляд это здорово. Вот 1919 никак с МГ не сравнить. У него скорострельность в 2 раза меньше. ЗАТО его очередь кажется бесконечно длинной и играется он опять по своему, но при этом весело. Мне нравится, хоть с немецкими образцами я играю эффективнее. (при наличии под ногами ящика патронов)
Но вот советские пулеметы - это я не знаю. У меня есть клип, где я очередь из рд44 за 5 метров по немцу пускаю и ни одна пуля не попадает. И не смотрится этот пулемет никак. Будто это нечто из кал оф дюти сюда перенесли. ДП и ДТ по мощи не дотягивают до мг34 никак. Просто они есть и всё. Нормально ли это? Нормально. Читайте почему выше.
Хотелось бы советским пулеметам уменьшить разброс. Пока на этом всё.
5. Пистолеты
Геймплейно они скорее оружие последнего шанса, чем полноценное оружие, как нож. И они свою задачу выполняют. 0 притензий. Добавлю лишь, что не согласен с ценами. Три серебряные заявки за пистолет это перебор. Я считаю есть плохие пистолеты и нормальные, но не более.
6. ПА Винтовки
Раз в этой игре отнесли АВС, FG42 и прочее к ПА винтовкам, то скажу, что мне одинаково нравится играть как с FG42-2 как и с АВТ. Возможно ФГ лучше за счет разницы в 5 пуль в магазине, но мне кажется советская винтовка будет точная, плюс штык иногда выручает. Мне предложить нечего. Вот где чувствуется дисбаланс ПА винтовок - так это в Тихом Океане. 10 Зарядный японский гранд и рядом по огневой мощи не стоит с американской М2.
Классы
Мне нравится подход разработчиков к классам, отрядам итд. Мог бы тут всё облизать, но вышло бы ЕЩЁ БОЛЬШЕ ТЕКСТА, поэтому скажу только о том, что действительно плохо.
Снайперы
Это абсолютно дурацкий класс без своих фишечек. Буквально просто класс для трусишек и ничего более.
Что можно добавить: Разрешить им гулять за серой зоной и строить там точки сбора только для снайперов (и мб парашутистов.) (отдельная уникальная постройка?). Может быть сделать для них серую зону просто дальше? Разрешить строить кусты (на зимних картах сугробы, а на пустых картах горки мусора), чтоб в них сидеть, и на них забираться? Дать возможность строить лестницы? Добавить перк, позволяющий не показывать их на килкаме? Класс пока что сыроват.
Миномётчики
Тоже пустоватый класс без особой изюменки.
Что если сделать их классом артиллеристов и дать возможность строить гаубицы?
Штурмовики (автоматчики)
Мой любимый класс, но у них нет особых построек.
Как на счет ящика с гранатами?
И почему нет в игре мотопехоты? На бтр или грузовике. Парашютисты могут спавниться не только в самолете, а мотопехоте не обязательно было бы на бтр, но иногда это было бы просто безбашенно - ворваться на точку на бронированном гантраке. Прошу задуматься.
А теперь реально о плохом
Новое обновление.
Я понимаю, что объединение компаний = объединение игроков. Но при этом появляется столько минусов, что я забуду и половину перечислить.
Мы потеряем уникальность кампаний, это ударит по историчности, будет много проблем для новых игроков с сложным интерфэйсом, с БР или привязками и прочей мутью.
Раньше для начала игры достаточно было выбрать кампанию и нажать “в бой”, а прокачать всё после боя тебе помогут магающие значки, И ТО есть люди, нашедшие это сложным.
И всё же часть игроков ливнула из-за нежелания качать по второму кругу одни и те же стволы. Я напоминаю, что люди всвязи с личной жизнью, учебой, работой, не могут проводить в игре 24\7, и сталкнувшись с подобными трудностями забивали на игру и ливали. У меня лично многие друзья перестали играть после выхода берлина, как увидели, что надо ОПЯТЬ ОТКРЫВАТЬ мп40. А его как бы и не очень то интересно открывать.
Проще было бы сделать как я писал ранее в группе ВК:

"Лучше бы сделали так, что получив ППШ в одной кампании, он так же прокачивается и открывался паралельно в другой.( ну и ускорить прокачку чутка)
Допустим, некий Петя получил в битве за Москву долгожданный отряд штурмовиков с ППШ41. Смотрит, а в Берлине у него через 1 лвл тоже откроется аналогичный ствол. Пыхтит в Берлине, качает, и вместе с предыдущей наградой за прокачку ему дают сверху еще и отряд с ППШ. И при этом навыки улучшения оружия скакнули с прошлой кампании. Он может сразу его прокачать. И он не идет бомбить в комменты о том, что все надо по два - три раза открывать, и аутентичность в игре не теряется, ведь кампании позволяли - ее немного поддерживать.
да и выбора меньше станет. Я не хочу в сталинграде и берлине играть, мне карты не нравятся. Что мне будет делать? каждый раз дезертировать с них? вы вроде обещали за это наказание ужесточить. Ну вообщем для меня это конец скорее всего будет.

Так же есть прослойка игроков, играющих за одну и ту же сторону в разных кампаниях, о них вообще никто не подумал. Им наверное очень весело было всё это время открывать 4ый раз подряд мп40 или третий раз подряд ППШ.

Не питаю особых надежд, что разработчики передумают, но надеюсь, что они прочтут, и и к ним придёт даже ещё более хорошая идея. Ну или хотя бы выкатят парочку фиксов.

Пост будет дополнятся. Последний раз редактировался 18.11.2023

9 лайков

Сумбурно как-то. ФГ42, АВТ, М2 это не ПА винтовки. ППШ никто нерфить не требует и он уж точно не занерфлен. И уменьшать разброс советским пулемётам тоже незачем так как он не выше чем у остальных.
И трофеи нам тут не нужны.

1 лайк

по классификации игры это именно ПА винтовки.

его давно нерфили вместе с мг

9 лайков

И что там у него занерфили? Что-то невидно.

1 лайк

подняли отдачу, увеличили разброс и значительно уменьшили урон на расстоянии. У мг увеличили горизонталку и разброс

5 лайков

Что-то это незаметно. Постреляй с той же Беретты 1918 или ОВП. И сравни их с ППШ.

Мнение человека который видимо в другие игры не играл. Слабые моменты вылизаны до блеска и скрипа, приплел зачем-то тотал вар, огнеметчик это проблема игрока а не игры кек.

4 лайка

image

image

image

Dying Of Laughter GIFs | Tenor

image

боже, это что, что-то базированно-

Dying Of Laughter GIFs | Tenor

мне даже картинку лень вставлять

о, базированн-

???

image
с этого момента мне начинает казаться, что это тема-рофл
видимо спама гранат в игре мало
видимо этого никогда не предлагали на форуме
за 3 года существования игры

image
основные минусы: ну типа исторично да вот раньше же БЫЛА ДА!!!
а вот поотооом
ой ужас… ой ужас!!! ведь МКБ под москвой - не страшно, ведь кираи у каждого второго под Москвой (4000 выпущено?) - не страшно
в сталике у всех МКБ не страшно, у каждого второго трофейный ППШ - не страшно
в берлине у каждого бомжа ФГ 42 2, несмотря на то, что они в основном у элитных электриков и парашютистов были, а в Берлине был Фольксштурм с фаустами 30
и откуда у немцев авиация?
но это не ломает историчность

А ВОТ ОБЪЕДИНЕНИЕ КАМПАНИЙ
Dying Of Laughter GIFs | Tenor

пара моментов, с которых я выпал

реализм
В ЛИСТКЕ
Dying Of Laughter GIFs | Tenor

большая часть карт - сделаны чёрт пойми как
Кахиф…
Бронепоезд…
Монастырь…
Укрепрайон…
Карьер…
ПЕРЕПРАВА
ДЕНЬ Д

геймплейно играются?
ну, для одной стороны да)))
реалистично? нифига, лол

Монастырь - его легче разбомбить с точки зрения реальной тактики, это тупо каменная постройка, штурмовать его нахрен?
лучше слить 1000 солдат переплывая через реку. реализм
Карьер - зачем обходить, брать в котёл, зачем… А ДАВАЙТЕ В ЛОБ ШТУРМОВАТЬ БЕЗ ПРЕИМУЩЕСТВА ПО ВЫСОТЕ)) СЗ такая.
Бронепоезд. Немецкий. В 45.
День Д - почему немецкие бункеры не разламываются в щепки амерской корабельной артой + авиацией? превосходство в авиации, как никак, абсолютное, но немецкие вундервафли чё-то летают, да и в тех же количествах? (2 у амеров и 2 у немцев) прикольно, реалистишно, абсолютно сбалансированно… а хотя не считается, у нас же истеричность!

Dying Of Laughter GIFs | Tenor

ФГ 42 2, СТГ 44, да в принципе стреляющее оружие в берлине.
У ФОЛЬКСШТУРМА Dying Of Laughter GIFs | Tenor

поставил бы +, только из самого базового вспоминаются:
Кираи и беретты в прокачке (=неограниченны) под Москвой, в идеале должны быть за ивент/ЗЗ в контексте Ыстаришнасти, их там сколько произведено было и использовалось конкретно немцами? и сколько было НЕнемцев (венгров, румын) под Москвой? М?
Pz.IV F2 туда же
Як-1, насколько мне известно, там тоже много не было, были И-16, ток чё он в премах забыл?)
Фёдоров, МКБ чё забыли?
в Сталинграде - МКбшки, АВТшки с нулевой (ну ладно, у АВС не нулевой) отдачей, те же кираи? трофейные ППШ в прокачке???
в Берлине - КТП и КТХ имеют нормальную броню, а не из сподручных материалов (у рейха в 45 была нормальная сталелитейная промышленность? сомневаюсь), почему у оси есть авиация (наверное хорошо с топливом и авиатехом было?), почему вместо детишек и фольксштурмистов воюют ылытные бойцы электриков с ФГ 42 2, буквально лучшим оружием игры, у абсолютно каждого?
столько вопросов!
ПРЕМИЮ КОНСУЛЬТАНТУ ПО ИСТОРИЧНОСТИ

тем временем сам же говоришь:

биполяр04ка

пример не имеет смысла, тотал вар это RTS, енлистед это FPS.
я могу привести такой же по логичности пример:
в C&C Generals у США были хаммеры
и ракетчики
а в хаммере 5 мест
суть уловил?
(у олдов уже слюни потекли)
есть китайский бэтр на 8 мест, только он очевидно гораздо дороже и медленнее с худшим обзором, он тупо для других задач

НО, у нас в листке, этот самый бетр у одной стороны несёт 9 мест и у этой стороны условные ракетчики стреляют ядерками
а у другой такой же бетр с лучшей на 10% бронёй, но ракетчики слабее при той же цене, и цена выше по итогу

а знаеш к чему аналогия?
берлин с ФГ 42 2 и АВТ-40 соответственно

RTS и FPS сравнивать некорректно, целая армия != один конкретный юнит, в RTS гораздо важнее скомбинированность действий юнитов, ну или микро

нюанс: они сквозь стены дамажат. мне опять ВХ подрубать?)) Dying Of Laughter GIFs | Tenor

ща офигеешь: он имба не из-за количества, а из-за того, что у него огнемёт 2 тира (1 тир бьёт на 18 метров, 2 бьёт на 32 и дамажит сильнее), И В ТУНИСЕ ЕГО НЕТ В ПРОКАЧКЕ))

image

ПП оси слабее ППШ: ну наверное ради баланса трофеи дадим?
ДП слабее МГ:

штык - полезен, но не критичен
ФГ 42 2 лучше не из-за 5 патронов
а из-за скорострельности (=лучше против толп)
а в топе - по точности примерно сравняются, выше тупо не нужна

такое ощущение, будто это тема-тролль, или байт…

6 лайков

Забавно, что когда с фг42 убиваешь, вроде, дают очки за убийство винтовкой, а в стату идет точно не в винтовки. Я как открыл фг42 на 21 в берлина, так только с ней и бегал, а килов с винтовок всего ~700

она не засчитывает ни в какую категорию кроме общих убийств, у АВТ и М2 та же фигня, они по идее просто идут в отдельную категорию, которая банально в статистике ничем не представлена

Зато совьеты все в Берлине были вооружены федоровыми, АС44, РД44 и фаустами 100, да.

А что про Бреды и Томпсоны не написал?

Действтиельно. Отдельные полки люфтваффе с перехватчиками видимо просто по приколу были созданы.

Может потому что штурмующая сторона после захвата сама сделает там аванпост, нет?

Нет, там совьетский должен быт конечно же. У Германии ведь небыло бронепоездов, это всё выдумка англо-саксов.

Потому что они и в реальности их не разламывали из-за просчётов.

Да, это же не АС44 с Федоровыми и РД44. Вот те то как раз массово были в войсках(для особоодаренных таких как ты в соседней теме даже есть фото фольксштурма с СТГ44.) А ещё все совьеты в реальности были там с АВТ как я поняла.

А федоровых сколько в советском союзе производилось? И арисаковских патрон 6.5 к ним? И сколько солдат совьетов с АВС там бегало?

Зато Бреда с томпсоном в прокачке-норм.

Он даёт спринт. А это многое меняет.

С 20ю патронами в запасе, да. Самое то!

1 лайк

ну как бы мне текст понравился в общем и целом
и во многом я как будто сын лейтенанта шмидта встретивший своего брата Колю

есть нюансы и дополнения:
лично я много раз попадал на команды где против меня было более 2х огнемётчиков и против них было тяжело обороняться в помещениях [да что там говорить - почти невозможно… кроме как опять же выжечь всех захватчиков опять же огнмётом]
по бтрам - мне кажется это будет следующий класс в игре
по видео - реально спасибо увидел что ганплей всё же подтянули заметно за 3 года
по поводу несуразных ас44 и рд44 - вот не пишут же игроки увлекающиеся мат частью, что мол убирайте безобразию, а пишет детвора, мол дайте больше всего и чтоб на всех картах, им мол скучно - ну вот и результат, своей активной деятельностью создали искаженную реальность - мол никому бдение в плане мат части не надо

Кому как. А мне реально игра нравится, хоть она местами недоработана. Приплёл я тотал вар, как пример игры, где при отсутствии баланса, играть интересно за любые фракции, как и написал выше. Не знаю зачем я это повторяю.

фёдоровы в берлине - нет, АС-44 - нет, РД-44 - нет, а вот фаустами - ДА
заметь, я не спорил с автором насчёт них, только согласился, что АС-44 там ни к чему))
осеводское перевозбуждение момент 1

бреда - УГ
томпсоны были по ленд лизу, правда всё равно УГ
так что ни то, ни другое - никто не использует, выведут - не заметят

интересно, чем занимались перехватчики
может перехватывали? ну, бомбардировщики союзников там…
да ну не бред ведь

вауу, ведь совсем не будет очевидным с военной точки зрения обустроить там аванпост и враг ТОООЧНООО не станет его минировать при отходе, бомбить после захвата, да?
ведь он такой большой, и с подземными ходами, так безопасно!!

конечно были, ведь в 45 у германии было так много топлива для них, да?)))
и квалифицированного персонала))
и так мало авиации врага в воздухе)) конечно)))

почему
они
это
не
делают
во
время
боя

“просчёты”
о пристрелке слышала?

осеводское перевозбуждение момент 2
АС-44 - не должно в идеале быть там, я не говорил что он там нужен, повторить?
РД-44 нахрен никому не сдался, УГ

а, ФОТО ФОЛЬКСШТУРМА?


ну вот фото солдата СССР с, что тут у нас… МП-40, МГач?
image
ещё вот
image
оппана
image
так, это не оттуда
image
ОППА
image
о, нашёл
image
ого, вторая!

осеводское перевозбуждение момент 3

осеводское перевозбуждение момент 4

топор.
ТОПОР
ТОПОР

математика - совковая наука?

20 больше, чем 15, на 33%.
33% - мягко говоря, дохрена
с учётом подсумков - у АВТ 120 патронов
у ФГ… тоже 120
но в магазине больше у ФГ
следовательно
ФГ имеет возможность быстрее расстрелять боезапас
если стрелять как человек, конечно, только по целям, а не РА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА бессмысленно с нытьём, аналогичным нагреву у зениток

7 лайков

На этот спам картинками с томасом даже отвечать не хочется. Сколько у тебя часов игры?

Ну да точность не нужна, косой фг на 20 патрон против толп подходит прекрасно :rofl:. чел харош, аплодирую стоя. Сам пишешь какие-то личные ощущения и в меня пальцем тыкаешь. Кто еще после этого троль. А личные ощущения это к психологу.

потом опять и снова - если сравнивать с гигом то да енлистед очень хорошая игра
а если сравнивать с rs2 енлистыд дисбалансная донатная помойка с ботами и динамитом вместо пт гранат

3 лайка

плюсую. РС2 это про вьетнам который? Мне понравился, но показался душноватым, да и не люблю голосовое общение в играх, а оно там маст хэв.

1 лайк

Сотыми? Ещё и РАК 40 катали, да?

И потому она в прокачке и за советов это норм, да? А вот МР717, который снаряжался также и немецкими патронами 7.63-о, нет, вы что!

Так выходит люфтваффе было?

Почему тогда ту же Брестскую крепость не разбомбили?

Нет конечно! Они на святом духе катались. В Германии же легендарные 52-е катались засчёт того, что их военнопленные сзади толкали. Да и самая развидая жд сеть Третьего Рейха-это выдумка рептилоидов.

Потому же, почему и наша артиллерия не сносит совьетские укрепления в укреп.районе или твой любимый монастырь.

1 лайк

да он
там маст хев на командных должностях

Да и в обычном норм. Заорать ЛЕРОЙ ДЖЕНКИНС и сдохнуть через секунду, как покинул укрытие помогает, проверял. Смеялись всем лобби. Но опять же мой внутренний интроверт потом неделю общаться не хочет xD

1 лайк