Что за ересь с балансом

Я про это же. Да, у меня есть су 100, я могу снести кт. Но его не пометят. Зато меня метят тут же. И право первого выстрела у немца. То же самое на 2-3 бр, толку от кв, если я только на респе появился и меня уже метят, а наших расстреливают весь бой, но метку им не поставить, им нравится погибать под танками. Это простейший пример. Или есть у тебя п 40 е или ил 10, ты можешь кт убить. Но не можешь, так как в небе летает союзный и 153 и ил 2, на пятом ранге. Кто их знает, зачем они гадят своей же команде, лишая ее всех возможностей,скорее всего нет там никакого умысла, просто есть биплан, а чего бы не занять ценнейший слот им? Но потом они же и визжат на везде, ай яй, за советы играть тяжко. Что в головах у тех, кто против кт бт 7 берет? Уверен,ничего. Но хер с их погибелью, это же для всей команды минус подкрепы.они тупо сливают подкрепы своим авангардизмом. И так минимум в половине боев. Про респы я даже не заикаюсь, совки и респы-вещи несовместимые

8 лайков

Ну у тебя и заключения.
Имеешь в виду что топы московские пинали ботов с подкрутками и теперь не вывозят немцев?

Даже если не ботов то 80% с превосходящим немцев вооружением.

2 лайка

Москва всегда мне казалась более менее балансной по оружию.

2 лайка

да, тут согласен, большая часть проблема в самих игроках

Нет, не пинали они немцев. Они пинали ботов. А немцы пинали советов. И я так говорил и до обновы. Но там у советов на 4 катки три были против ботов и в одной живые немцы били по заднице, а сейчас все бои 10 на 10. И тут ты играешь против лбдей, которые хотя бы чаще респы ставят, больше строят и вообще как то коммуницируют в команде, ставя метки заметно чаще, чем советы. У меня почти все бои за немчуру в соло и более 90% побед. За ссср я иду хотя бы вдвоём, а чаще втроем и… В команде играют только эти двое или трое. Остальные не хотят играть. На рандомных игроков за советы надежды просто нет, когда на рандомного немциноида часто можно. Сколько бы я ни прилагал видео или скринов с фактами, мне не верят, рррря, ты осевод. И все. У меня за рккка больше всеоо боев, но все равно осевод. Но просто подумать, как так, если вы играли якобы на равных и якобы в балансе, отчего за годы боев одни научились в простейшие вещи, такие как респы, метки, распределение техники, а другие как будто заточены исключительно играть против безобидных ботов?

4 лайка

До введения МКБ она тебе такой казалась? Или после?
В любом случае встретить тимейта с МКБ или Киралем уже чудо, ну и с мг-34 тоже, и то все что после мг ввели только потом.
А по танкам однозначный дизбаланс был.

Да хз, спорить не буду,после обновы мало наиграл, посмотрим. Из 8-12 боев 60 на 40 побед. Ну про пятый бр все понятно,
сливы.

Через мг норм игралось. Танки до пз 4 длин. не очень.109 гуд. Москву меньше всего из крайности в крайность кидало,примерно одинаково побед за обе стороны.

Мг 3 бр. Короткостволы 2 бр, против них федоровы 5 бр и т 34 3 бр. И даже так советы сливали живым немцам.

Ну если советам сказать, что через Федоров Норм играется, они сразу ФГ-42 вспомнят в Берлине, так что имхо оправдание не работает

Надо поиграть попробывать им, мне мушка не нравится у него. Пока бр комплектую пятый. Ппш не хватает расстояния, рпд говно какое то.
Наверное ппешников брать только одних с федоровыми, других с калашами. Пострадать за баланс,сходить))

Калаши не нужны, Федоров тупо лучше.

Спасибо, потестим

Если говорить про оружку, у советов ас имба, сейчас вводят мт, новая имба и в целом пехота у советов будет сильнее немецкой, с учетом двух десантов с теми же ас против фг 42. Вопрос не в оружке а в людях, они массово тащат на пятёрку свои московские и Стадингоадские сетапы, чья сила нифига не 5 бр, а 3. Но из-за частичного вооружения в виде ппш или федоровых их игра определяет как топов и выводит их как хедлайнеров катки против немецких хедлайнеров из берлина и Нормандии. Ну никак московский или сталинградский сетап не равен нормандскому или берлинскому. Советы и до обновы страдали в берлине, а после нее в берлин закинуло в подарок москвичей и Сталинградцев, а немцам добавились нормандские немцы, ничем не слабее берлинских по силе вооружения

2 лайка

посоветую тактику на советах(1-2бр) чтоб хоть как то реализовываться ) а то я новичок и мне уж очень хочется за советов играть

Да просто кидает в команду не людей, а ботяр. Некоторое время назад и в Берлине и в Москве советы вертели ость на причинном месте во всех проекциях, при том что оружие было годное, но просто за нее мало людей играло. И вот спустя множество плаксивых постов с нытьем, ось подкрутили и апнули настолько, что даже если там пара нормальных живых игроков заходят, то проносят все без шансов. Ну и вот, теперь за советов не играют, ибо за ось проще

Так тактика одна для всех, расписана подробно тут же на форуме в виде двух больших гайдов по энлистед. Если коротко, 1) играть надо 90% времени на пехоте. отряды составлять так, чтоб хотя бы один из членов отряда был с молотком в руках. 2) всегда первым делом надо строить респ с учетом твоего дальнейшего плана на игру. 3) В идеале сначала не ломиться на точку, а пройтись по тылам и поломать/заминировать вражеские респы. ПОсле чего твоя команда остается с подкреплениями, а вражеская вынуждена бежать со спущенными штанами со стокового респа. В этот промежуток времени надо зачищать точку и захватывать ее. Танки и самолеты надо брать под ситуацию. Если у тебя нет према и только один слот под технику, лучше всего брать самолет и лучше всего истребитель. Для 2 БР лучший бесплатный истребитель-лагг3. И небо почистит, и с пушек по пехоте пройдется, и 100кг бомб хватает, чтоб сломать любой пазик, даже самого наижелтейшего цвета. Плюс с истребителя удобнее фармить авианалеты, а фарм-всегда хорошо.

3 лайка

вранье. Из двух сотен боев после обновы у меня не было НИ ОДНОГО, где были ботокатки. Всегда закидывает 10 на 10. ПОтом ливеры могут сделать тебе ботокатку, но это уже проблема ливов, а не того, что людей якобы не хватает. Хватает. Только эти люди по эффективности хуже ботов.

3 лайка

Хочешь сказать эти тела с 5 фрагами типа на 3 БРе не боты ? Можно мне тогда сразу ботов грузить :sweat_smile:

1 лайк