Битва при Кассеринском перевале

Сражения в Тунисе между немецко-итальянской и англо-американской армиями были испытанием для обеих сторон. Тяжёлые климатические условия, перебои с логистикой и трудный рельеф местности создавали множество ситуаций, когда одна сторона наносила другой разгромное поражение, а спустя несколько дней сама была вынуждена нести тяжелые потери.

Битва при Кассеринском перевале проходила с 19 по 24 февраля 1943 года. После ряда побед она оказалась жестоким уроком для недавно вступившей в войну США. Несмотря на численное превосходство Союзников на этом направлении, немецко-итальянская армия при поддержке техники штурмовала перевал с минимальными потерями, в то время как его защитники потеряли ранеными, убитыми и пленными около трети личного состава.

Реструктуризация командования, а также пересмотр стратегий тактики, обороны и координации войск в целом по результатам этого поражения позволили Союзникам быстрее приспособиться к реалиям манёвренной войны.

С 21 февраля (16:00 МСК) до 27 февраля(16:00 МСК) выполняйте задания и получайте приятные награды.

За 6 выполненных задач из 9 вы получите наклейку “Опознавательный знак 1-й бронетанковой дивизии” (только для наземной техники США)

ЗАДАЧИ

1 этап:

  • Уничтожить 8 единиц техники.
  • Убить 100 противников из техники.
  • Сыграть 5 боёв.

2 этап:

  • Убить 150 противников из техники.
  • Вашими инженерными постройками воспользовались 50 раз.
  • Сыграть 6 боёв.

3 Этап:

  • Уничтожить 100 противников из техники.
  • Уничтожить 8 единиц техники.
  • Сыграть 8 боёв.

УСЛОВИЯ

  • Задания выполняются в режиме «Отряды».
  • Задания обновляются раз в два дня в 16:00 МСК.
  • Задания на получение наград могут выполняться одновременно.
  • Неполученные награды пропадут при смене этапа.
20 лайков

Хватит уже ивентов, лучше поправьте саму игру, добавьте уже немцам десант на 1-2бр, чтоб они замолчали наконец, иправьте ИС2, уберите помоечный сталинградский АВТ и верните Берлинский

9 лайков

Очередная какция. Ну откуда? А хотя…
Три заявки на улучшения техники… Давайте их сюда.

2 лайка

Ивент на 23 февраля: ну да, ну да, пошёл я…

26 лайков

Заявки на улучшение это хорошо :+1:

1 лайк

как удачно, что именно весь период ивента я играть не буду, т.к. к родне поеду, спасибо :smiling_face_with_tear:

Пусть ноют сколько влезет , разрабы не торопятся доводить СССР до Оси.
Зачем тогда им десант.

3 лайка

Ничего особенного не потеряешь

1 лайк

Не то, чтобы я против Туниса и африканской кампании.
Но почему вы вечно пропускаете юбилейные даты восточного фронта? По типу того же прорыва Ленинградской блокады? Про Курск в прошлом году забыли.
(Но зато вспомнили про день независимости США…)

10 лайков

@ Игроки: “как нам вывести из серой зоны маминых танкистов и заставить их играть?”
@ Разрабы: “есть одна идея по акциям…”

18 лайков

Задание закрывается за один бой против ботонемцев.

мда, а ивента не было в день основании Японии

А вообще спасибо, что наклейка историчная, а не очередной оленёнок Бэмби и прочие Телепузики.

Ещё бы попадать в Тунис с итальянской армией вместо Арденн на своих танкетках.

И вот бы мой отряд Фольксштурма, попав в Тунис, не носил свои деловые серые костюмы, становясь более заметным, чем обычные Ф2П отряды.

6 лайков

Мэйби, но как насчёт не мотивировать акциями игроков на раковый геймплей? Жду в следующий раз задачи типа:
1-"убейте 150 игроков играя за класс “Снайпер”
2-“убейте 100 игроков с расстояния более 150 метров”
3-“убейте 200 игроков используя снайперские винтовки с продольно-скользящим затвором”
4-“убейте само небо, саму реальность, самого… совершая выстрелы из серой зоны”

6 лайков

А если оба слота оказались заняты, ливаем. Ну а что, молодцы разрабы, собственноручно усугубляют ситуацию с ливами, вместо её решения.

8 лайков

Просидите на зенитке в боях 100500 минут

6 лайков

Очень надеюсь, что 23-го числа мы увидим что-либо. В то время как Битва при Кассеринском перевале, конечно, имеет свое историческое значение в контексте Второй мировой войны, ее значимость и общее признание могут быть намного ограниченнее по сравнению с Днем защитника Отечества.

4 лайка

3 заявки на улучшение техники , неплохо

Полностью согласен. Я просто обращаю внимание разработчиков, что у них игра превратилась в ПВЕ.

2 лайка

Ты реально думаешь, что западные игроки вообще в курсе предыстории 23 февраля? Я уверен, в России/постсоюзе из 100 опрошенных на эту тему 95 тебе не ответят, как к этому празднику относится Первая Мировая, немцы, Революция, мирные договоры и т.д.
Вообще было бы крайне логично праздновать дни создания армий, принимающих во Второй Мировой (и, соответственно, в Листке) участие. Ок, Германия и Япония “плохие парни”, у них можно отмечать какие-нибудь “дни основания Империй”.

3 лайка