База и долги. Отряды часть 7

Пост навеян бесконечными вопросами: “А что взять?”

И вот действительно, что ? Иногда не нужен какой-то мега уникальный отряд. Достаточно чего-то знакомого из ветки с максимально приближенной эффективностью, про приемлемой цене.
Формально соответствующие этими критериям - старый добрый ППШ и МГ42. Если у игрока они уже есть, то их эффективность ожидаема и узнаваема.


На лоу ранге с этим проблемы. Я без обзора Ткача бы и не узнал, что ППШ-2 не так уж и плох и вообще сейчас чуть-ли не мастхэв, но при этом оружие очень не узнаваемое, не смотря на знакомые буквы.

Никаких новых возможностей, просто знакомое оружие и прем статус. Позже на их базе вполне можно подобные мемные/тематчиеские комплекты делать, как это было относительно недавно в WT. Скорее это повод продать декали с аватаркой, чем танк.

В общем со вступлением всё, пора и за отряды браться.
Т. к. очереди у нас 2, то и отряды должны быть для двух из них.

СССР

ППС-43 с деревянным прикладом (модель 1)

image

Деревянный приклад пытались ставить на ряде опытных образцов - 1, 4, 5, 6. Это говорит об интересе в подобном улучшении. После войны поляки как раз массово подобное и клепали.
Первая модель не имеет вмешательств в конструкцию кроме как установка нового приклада. Не нужно ничего толком менять.
Именно с этим ППСом стоит боец тут. На заднем плане, как я уже почитал, штуг с литой маской, которая была характера для моделей с конца 43 года.

image

В качестве уникальной внешки что-то излишне вычурное делать, наверное, не стоит учитывая не самое уникальное оружие. Стандартную гимнастёрку разбавить чем-то обыденны, но тем чего ещё нет в игре - Скатки. Формально они есть, но на рюкзаках.
Вот решил поэкспериментировать в паинт (фш не умею)

Полундра

АК-44

Сам автомат был выбран формально, но это даже кстати. Из всех конкурсных автоматов, Вариант Кузмищева второй по таинственности после 3 варианта от Коровина. Неизвестна скорострельность.
Это позволяет её придумать или натянуть, чем разработчики и без того регулярно занимаются. Но при все при этом никогда не делают для двух сторон идеально равных по ттх вооружений (привет трофейному ППШ) . Собственно дать АК ттх МКБ 1 в 1. Просто потому что к этому располагает ситуация.

А в качестве внешнего видна можно добавить ещё один отряд морпехов, который не менее реалистичен, но не такой экстравагантный как черные бушлаты.

image

Единственное хочу услышать мнение историков по поводу касок. На одних фотографиях они явно зелёные, на барахолке можно купить черные 1942, на рисунках не редко они серые. Отдельно от морпехов таже разноцветные, но с якорем на лбу или по бокам. Как правильно то ?

Германия

С немцами несколько труднее. Из продажи уже выведен Mp-41, который бы идеально вписался в данную концепцию.

Mp-41

Также был выведен Erma-36

Erma-36

В принципе достаточно вернуть один из них. Либо задействовать ещё один прототип.

MP-38 L

image

Это одна из спешных попыток облегчить МП-38 - сделать ствольную коробку из алюминия. Собственно L , вроде, это и означает. Сейчас этот единственный образец хранится в Праге.

Я заметил одну тенденцию при подборе отрядов для немцев разработчиками: все отряды СС с аутентичным внешним видом в игре - премы. Да, было пару исключений в ветке Берлина, но они даже не имели уникальных кителей по аналогии с фольксштурмом.

Гремлины

Немецкие егеря 1-й лыжной бригады в районе Припяти

Даже красивая эмблемка есть

image

Образ весьма простой:
Кепи белая
Униформа горных егерей в белом варианте
Маскировочная маска, которую я опознать не могу, к сожалению.

Простоты образу добавляет то, что он уже почти есть в игре
Есть откуда заимствовать форму для не зимних фронтов. Или просто перекрашивать в разный цвет, тоже не сложно.

В качестве оружия логично будет выдать то с чем до этого и бегали немцы в Сталинграде - МКБ. Но МКБ не обычная, а со штыком.

На счет штыка путаница. В одном из Российских музеев имеется МКб под пятым номером со штыком, но там же поясняют, что от них примерно на первых единицах отказались.
В другом источнике поясняют на каких под сериях он может быть:
Предсерийный - нет штыка
Серийный до 6к моделей с приливом
оставшаяся часть серии без прилива

Но сам штык при любом раскладе отсутствует на всех моделях, в том числе и в музейных и трофейных образцах. Единственное на одном форуме утверждается, что в Польше МКБ со штыком откопали. Так же в некоторых других музеях штык есть, но ни на одной фотографии у солдат в руках.

К сожалению, но чисто немецкие автоматы почти кончились. Приберег пару вариантов на уровне Mkb.35/III для будущих тем, если осилю их с таким же подходом.

США

Тут история очень напоминает немецкую. У нас уже есть достаточно известная модель, при этом на 2 бр, но выведенная, надеюсь временно, из продажи - томпсон 1928 морской пехоты с магазином на 20 патронов.
В игре тотальная путаница с тампонами и их реальными характеристиками и их названиями. ПП не без недостатков и в стране, где под любым предлогом нужно что-то втюхать армии.
В нашем случае это даже на руку: мы получаем как и знакомое оружие, так и формально отдельную модель.

Thompson M1921AC

(он уже в игре есть, но лежит без дела)

image

Либо же обычный M1921 (без дтк)

Да, тут вся разница именно в дтк. Это уже томи 28 года внесли небольшие коррективы в конструкцию. А так в пэинте меняем оттенок дерева, даем магазины на 20 и в игру хоть завтра.

Традиционно для этого поста особенная не особенная форма. Было трудно, но вроде получилось. Обычная униформа США, но с не обычным камуфляжем. достаточно блеклый и продолговатый, хотя возможно это очень сильно потерявший пасифик

image

В поисках наткнулся только на эту пикчу

image

И такой вариант куртки

image

И как пишет один…источник, достоверным назвать не могу, но может Наши любимый Шерман подправит и шарит за это, поверх стандартных курток конкретно 517 полк во время высадки на юге Франции наносил черно-зелёный камуфляж.

Япония

В целом отряд такой уже есть, но оружие слабовато. Хотя его и можно искусственно улучшить.

Type 100 парашютистов

Type IIIB

Один из прототипов Type 100 учувствовавших в испытаниях. Уже после них вояки просили конкретные изменения по типу штыков и сошек. Выбора для японцев не много. Единственное, что нужно - улучшить его до максимальных технических 600 (520 сейчас) выстрелов чтобы сохранить хоть какую-то конкуренцию с остальными.

image

Ну и раз уж взялись за удобство первораногового ПП, то можно и прицел подтянуть чутка

Прицел

В плане внешки что-то не выделяющееся и новое найти проблематично. Но десантные каски и более темный варианты форм давно напрашиваются.

Почему

Тут я не описал отряды с ШВ для Японии и США. Вся проблема кроется в Японцах, у которых ну вооооообще ничего найти не получается. США имеет пару вариантов, но мы эти две нации традиционно друг другу противопоставляем.

37 лайков

что бы узнать какой прем отряд стоит купить нужно задонатить ткачу на обзор :grinning:

1 лайк

Ух штыковая мкб… Звучит интересно
Дайте потрогать…
Форма понравилась, оружие интересно
Держи :heart:

1 лайк

вдв, с неба привет. Ой…

С учетом того что у нас в игре 4 массовые модификации томмика, и 4 варианта магазинов к нему, это потенциальные 16 разных пушек)

Это когда я успел то стать всеми любимым?

Не знаю о камуфляже, но помню что этот полк использовал вместо стандартных десантных шлемов (которые были потопленны немецкими ПЛ при перевозке), модернизированные в полевых условиях армейские шлемы. Усиливали застежки, и меняли крепление.

Ты мне нравишься, чуть ли не единственный за американцев шариш :kissing_heart:

1 лайк

ещё бы ввести “талисманы” из тундры и никакие премы бы не понадобились :mammoth:

4 лайка

Хах
Типо знамени… Прикольно

:eyes: :eyes: :eyes:
Талисманы, медали, знамёна - Предложения - Enlisted

2 лайка

хитрый Диктатор, заранее подготовился
image

Многоходовочка длинной в год

1 лайк

Он один из тех кто понимает как можно разнообразить игру и внутриигровую движуху

можно кое-что чтоб ты добавил?
фолькстурм болтовка с глушаком вроде, вообще много там инфы мне лень тему делать, если ты конечно еще не видел.

Спойлер

(VHU PRAHA)
VHU PRAHA
image
image

Было бы хорошо, если так. Но не всегда это актуально. Типо те медали, что есть, что их нет - не помогут проекту, если он встал на путь стагнации.

там же храниться mp38 L

Это понятно, ну может додумают чего нибудь
Хочется надеется на это

У глушителя стандартное крепление. Аналогичные, судя по некоторым источникам, крепились и на обычные Кар98, мп40 и в теории к СТГ и ФГ42. Но документальных подтверждений нет.

В принцепе в будущем мб наскребу что-то по этому. Но она однозарядная, что прям трудно вписать не за зз

1 лайк

Такие работяги нам нужны, настоящий гигачады

2 лайка

Да как ты натягиваешь текстуры на модели так ладно?

Думаю, что это цветокор.