Талисманы, медали, знамёна

Периодически всплывают темы по поводу добавления медалей, приданию смысла выкрикам, офицерам с бустами союзников - эта тема как раз про это.

Виды талисманов

“Талисманы” - так я буду называть это обобщённо могут быть двух типов:

  • Личные - устанавливаются каждому солдату отдельно. Бонус выдается только солдату с ним.
  • Отрядные - устанавливаются в настройках отряда (можно вписать Рядом с предложенной мной раннее настройкой эмблемы) и в свою очередь делятся на Пассивные и Активные. (не более 1 на отряд)
  1. Пассивные никак не участвуют в бою, бонус постоянный.
  2. Активные для получения бонуса солдат должен взять его в руки. В идеале, если оружие позволяет, то во второй руки оно может находится.
  • Оружие-талисман - Уникальное оружие несущее символизм. Из игровых примеров можно вспомнить Сабли, которые уже работают. Сюда же можно отнести Японские винтовки с флагом - сейчас просто красивая винтовка.

Так же бонусом, в частности для Знамени, будет неиспользуемый второй слот оружия, который часто нечем занять у некоторых классов. Но лучше чтобы он всегда был открыт для талисманов.

Собственно талисманы выдают бонусы, небольшие, но приятные. Это может быть как +10% к возможности пережить смертельный выстрел, 20% к зарабатываемому опыту, 5-10% к скорости бега. Это позволит усилить/компенсировать характеристики. Но перки по прежнему должны в разы превышать усиление талисманами.
Сами талисманы можно выдавать в акциях, типовые продавать в разделе снаряжения, выдавать за конкретные задачи в игре.

Пример отрядного.

Возможно некоторые примеры излишние или абсурдные, но это концепт.

Пример личного

С картиночками все становится лучше)

16 лайков

Хотелось ещё и при настройке пула отрядов выбирать Командующего из известных генералов того времени. Но учитывая судьбу аватарок Роммеля и Ямамото было бы не честно одним выбирать настоящих, а другим выдуманных.

Кастомизация мне нравится, а вот бонусы - нет. Мне выше крыши перков, прокачки отряда, прокачки оружия, прокачки бойцов и закупки снаряжения.

3 лайка

Бонусы весьма условно. Так наличие этих талисманов хоть как-то оправдано.
Без них проще сделать медали-достижения как в тундре без привязки к конкретному юниту.

1 лайк

Тоже приходила мысль насчёт орденов и медалей. Например ввести личную статистику каждому бойцу и от достижения различных целей, награждать его конкретными медалями, присущими его фракции. Достижения по типу “уничтожил N техники”, “уничтожил N противников выстрелом в голову” и тд. По сути просто играешь, а медальки сами фармятся. А то за реальные деньги медали покупать, это кощунственно звучит

Ну не знаю, махать флажком на винтовке мне очень нравится.
Если как игровую условность, добавить знамени колющую атаку, то я и с ним буду бегать.

Стат-трекеры в виде медалек?

Типа того. Только достижение этих медалей сделать тяжелым, чтобы не было кругом Героев Советского Союза и Железных крестов рыцарей ордена железного креста с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами.

3 лайка

Неплохо конечно, но значения высоковаты. А так да, было-б не лишним.

4a90f5a5c591f6539ca669c7014b4fab04992408

а в общем и целом почему бы и нет?
флаги мне нравятся
[вообще “банзай атаки” или “ура” атаки игре идут - есть массовка из ботов… но всё ещё не реализованы]