Баланс оружия

Пологое пикирование??? Это как живой труп и теплый снег?

Это которое не отвесное :rofl:. Сразу видно что не летаешь в игре и не понимаешь о чём речь, но тем не менее игровую реальность это не меняет.

Ох уж эти мифы про пилотов Штук, которые свои бомбы закидывали в открытый люк танка с высоты 200 метров. Ясен-пень лучше иметь больше бомб. Здесь никто не отменял задержки клиента, кривой код, непонятные телодвижения самолета при прямом полете, неубиваемые деревянные телеги съедающие ударную волну, редко но все же встречающийся “Сталинский чугуний” когда танк просто моргает белым от бомбы реально взорвавшейся на броне.
Кстати забыл написать еще про сирену это юнкерса, ее так и хочется вырвать нах…, потому как услышав ее все разбегаются в разные стороны, а ты прост повернул нос чуть вниз, чтобы оценить обстановку.

1 лайк

Чем Вам помогут бомбы запущенные по “задержке” в другой конец карты? Ок, покажите мне скрин 10 танков на СБ-2, а еще веселее - 2 танка сразу.
В прямых руках - да, Лапоть - лучший пикировщик игры, кладет весьма точно, остальное делает ВВ.

Вот оно! Он пикировщик, без брони, без скорости, без маневра. СБ - тактический коврометатель, Ил - бронированный штурмовик с пушками, который может пережить очередь зенитки и забрать ее. Если же вы пытаетесь пикировать на СБ или ИЛ, ну что я вам могу сказать…

Кхе, а СБ-2 со скоростью, броней и маневром, я чего-то не знаю? В том и дело, в этой игре ковер не нужен (иногда на паре карт в 1-2 точках заходит). Эта игра про пикировщикии штурмовики в их роли или уже запредельный бомбовый потенциал, как в Нормандии с 6х250.
Открою секрет, на ИЛе таки пикируют при штурмовке. Другое дело, что это явно не лучший агрегат для пикировки и угол атаки весьма мал.
Штука позволяет производить отвесную пикировку

Часто вижу таких “пикировщиков” хорошо носом в земле смотрятся.

Кто-то и на респе валится. Это же не показатель чего-то. Ладно, мы немного увлеклись. Все же тема о балансе всего оружия, а не только летки

На Ил 10 танков еще не набивал, но 4 танка и 5 юнкерсов запросто. Дайте скрин обратного, на юнкерсе 5 Илов. После этого пилоты штук просто тыкаются носом в землю после сброса бомб, чтобы не терять время и очки не давать.

Тема уходит в локальный случай. Если интересно, создавайте в комнате отдыха про авиацию и продолжим там. А тут все таки про общий баланс оружия.

Не я помянул авиацию всуе.

Ну, не знаю. Играю за СССР, в основном в Берлине. С ДПМ / ДТ никогда не использую сошки. При этом ачивка “Отличная игра пулемётчиком” в 60-70% боёв. И то наверное потому, что часто намеренно играю снайперами даже в отряде пулемётчиков…)) Да, пулемёты - топовые/предтоповые.

летел я в 2 км от деревни на кукурузе и с земли вижу как красная полоска в меня летит, успел вовремя уклониться. реально как по линейке пули летели.
и после этого они говорят что мг34 не имба

в игровой механике заложено использование трофейного оружия, что тебе мешает подобрать чужое. да что там чужое, иногда снайперов своих из огнемёта убиваю чтобы ствол подобрать
в москве я всегда стараюсь найти мг34 при любом раскладе, аналогично и в других компаниях ты либо подбираешь оружие либо с голой жопой бегаешь

тема не только про баланс оружия, а в целом вооружения сторон по танкам и авиации с том числе

Ну в этой же игровой механике запрещено пополнять боекомплект трофейного оружия из “трофейных” же ящиков, калибр патронов же совпадает, а вот низзя. Ну или хотя бы при подъеме 2 одинаковых стволов например 2 МГ или СВТ, чтобы боекомплект дополнялся, а не заменялся, а то бежишь 10 патронов в магазине и 1 в кармане, подбираешь такой же ствол… и о счастье у тебя 1 патрон в магазине и 1 в кармане, а ствол который вы только что держали в руках аннигилировался и возврату не подлежит. Вы че, блин, специально оставили 1 патрон для себя?

оставленными припасами глупо пользоваться, они могут быть отравлены, заминированы или намеренно испорчены.
для ак множество фейковых патронов в афганистан поставляли, и при их использовании они детонировали в стволе и уничтожали оружие

по поводу подбора оружия
когда совсем голяк с патронами и команда бичей твоя не имеет инженеров подбираешь однотипные стволы и их оставшийся боезапас присоединяется к пред оружию

Могу соврать (может уже поправили), но у меня в некоторых случаях при подъеме стволов в меньшую сторону менялись и “свободные” патроны. Но 2-я часть вопроса все-таки остается: вот я беру допустим ППС, у меня в руках тоже ППС, в чем сложность отщелкнуть магазин и запихнуть в карман/подсумок/сапог прежде чем выкинуть ствол в черную дыру?

чтобы получить комплект от подобранного оружия нужно их ставить в 2 слота