Баланс оружия

сравним всеми ненавистную ппш с берреттой
урон:
ппш=20патронов 110урона с очереди
беррета=20 патронов 114урона с очереди
в этом плане более менее баланс приемлем и в классе штурмовиков присутствует равновесие
теперь любой скажет что это не так и стг обязателен в этом уравнении и только он уравнивает ппш.
урон: мкб=30патронов 240урона
ппш=30 патронов 165 урона
аргумент о том что ппш ломает баланс и только стг может уравнивать сложившуюся ситуацию
боезапас у этих оружий условно одинаковый и кол-во патронов в магазине не имеет тут никакого приоритета, кроме того что эта дичь имеет снайперский прицел и уже это ломает баланс по пехоте. почему бы в таком случае не введи ранние прототипы ак ссср

мало того что вводить стг в москву дичь полная и нужна только для того чтобы унтерменшей порадовать вундервафлей 3его рейха, так она и ломает баланс по по по отрядам снайперов и в целом по пехоте
урон:
авс=45 патронов 540 урона
мкб=90 патронов 720 урона
таким образом любой отряд имея слот снайпера имеет преимущество над всеми другими пехотными отрядами имея в наличии штурмовую винтовку с оптикой и высоким дпм
обобщая: чрезмерно бустанутая фракция имеющая преимущество по классам пехоты авиации и тяжёлой технике
требование: убрать эту шляпу из ветки развития либо ввести достойный стг конкурент(например ас44), сделать баланс по другим классам авиации и танкам

1 лайк

ППШ 71 патрон в барабане
Беретта 20 в магазине
На 1 барабан ППШ придется беретту перезарядить 4 раза: 2.6*4=10.4 сек бездействия
так что разница в 0.2 урона с каждого патрона идет коту под хвост из-за частой перезарядки. Главное как цифры вывернуть и приподнести, чтобы было выгодно?

Токсичная тема, не используем обозначений, кроме как ось/союзники

2 лайка

не перезаряжайся в чём проблем
ппш никогда не стреляет полный барабан за раз, у него быстро кончаются патроны
что тебе мешает использовать мп40

может ты просто закроешь ее, потому что это бессмысленно обсуждать

4 лайка

ППШ убивает/нокает с двух пуль до 10 метров попаданием в грудь, это 52,2мс. Данный ПП имеет магазин на 71 патрон и слабую отдачу. ДОНАТНАЯ беретта имеет 20 патронов, неадекватную отдачу, плохой обзор и убивает/нокает за 57,8 мс. ППШ на голову лучше любого немецкого ПП.
Вот мы выяснили что у советов лучшие ПП.
А ещё благодаря АВС у советов лучшие самозарядные винтовки. Ведь с упора АВС превращается в полноценный пулемёт. А ещё с неё от бедра можно зачищать помещения раскидывая в упоре немецких штурмовиков с МП.
Мкб 42 в близи не перестреляет ППШ, а на средних даёт о себе знать отдача и разброс. Просто оружие ни как не влияющие на баланс.
Единственное что у немцев лучше это пулемёты, в особенности МГ 34. Но он раскрывает себя только с упора, а с упора и советский ДП отряды раскидывает.

МП 40 убивает/нокает за 105 мс. А ещё у него меньше магазин чем у ППШ и сильнее отдача.
Я просто обожаю цифры.

т е 0,05 секунд и 0,1 секунда? слабо верится - по ощущениям там если не секунда, то полсекунды точно есть

Это при максимальном уроне до 10 метров и попаданиями строго по телу. Ни руки ни ноги.

большой магазин меньшее их количество. если следовать твоей логике у ппш должно быть не один запасной барабан а 4
про ваншот в голову ты серьёзно? я с нагана в голову 2 патрона высадил и даже на колено не поставил цель, 12 калибр не пробил голову дважды а ты мне втираешь про ппш
авс шляпа и без перка на снижение отдачи она ничем не отличается от свт, учитывая расходы патронов то использовать её можно только с переносным ящиком. про мп так совсем рассмешил
начнём с того что мкб был в 41 только на этапе прототипа и никакой снайперской версии быть не могло. калибр и урон от мкб все что нужно перестреливает, тут ты лукавиш. глупо их сравнивать. возьмём условно выстрел от короткой очереди отстреляв 2 патрона стг продамажит как 3 выстрела из ппш, но имея оптику и винтовочный калибр и колво носимой амуниции, эта шляпа сильно ломает баланс.
про мг абсолютный бред, даже комментировать эту дичь не стану

ПП нокают с двух попаданий в грудь до 10 метров.
У МКб 42 не винтовочный калибр и не винтовочный урон в игре. Ты с ним для начала поиграй прежде чем что-то писать. С ноября 42-го по апрель 43-го на восточный фронт было поставлено 8к опытных образцов образцов. В среднем 1600 в месяц. А теперь иди и посмотри на карту фронта декабря 42 года, под Московй Мкб 42 был.

залез на ютуб чекнуть табличку с хар-ками - при крайней скорострельности ппш убивает за 1000/(920/60)*2(по вашим словам)=130мс
данные конечно могут отличаться, но я не думаю, что его сильно бафали/нерфили за время

Отсчёт идёт с начала стрельбы т.е после первого выстрела. Поэтому 57мс. Я ТТК считал исходя из максимальной скорострельности 1150.

ок… 2 пульки за 0,1 секунду…
image

удобно с твоей стороны завышать характеристики
как минимум полностью прокаченный ствол будет носить человек с хп увеличенным на 35%
твои расчёты по этому поводу не обьективны, как минимум не учитываются промахи. смысла воображать коня сферического в вакууме и на этом строить свои аргументы.
твои аргументы не убедительны

Я МП40 тоже считал по максимальным статам.

пруфы что мкб участвовал в битвах за москву никакие, про снайперские вариации уж подавно.
не разводи воду вилкой

1150:60=19.16 выстрелов в секунду. В секунде 1000 мс, поэтому 1000 : 19,16 = 52.19. Считается только интервал между первой и второй пулей.

у тебя не чисто субъективные расчёты расчёты, смысла их обсуждать нет никакого
никто не будет ждать пока его пробивать будут, столкновения 1-1 решаются только скоростью реакции и тем кто кого первым возьмёт на мушку

Тебе и вики хватит.