Баланс оружия

Хранились на складах возле западной границы, которые были оставлены в первые же недели боев. И к боям под Москвой пришлось на коленке переделывать учебные мосинки, доставать трофеи 1-й мировой, гражданской и польского похода. Давайте бои за Брест - ноль вопросов там СВТ должны быть, а под Москвой уже простите.

Вышес картинкой

https://guns.allzip.org/topic/36/157365.html
433044
433045
433048
433049
433050
Ну и?
Последняя картинка даже СВТ с оптикой.

И? Вопрос был в том, учавствовала СВТ под Москвой у СССР. Ответ - да. К чему Ваши картинки - не ясно

Верну вам же, ваш вопрос: “в каком процентном составе относительно другого вооружения?”

Вряд ли мы это узнаем. Только речь шла о том, что по Вашей"теории", СССР воевать под Москвой мог исключительно без. Это, как минимум, не правда

Вопросы?

Вопрос и остался, Ваша версия без ПА под Москвой - не состояиельна более, чем полностью.
Это Ваше?

Госпяди, вы читали полностью, с самого начала? Мой ответ был ТС, которого не устраивает наличие MKB и мой ответ был, что и у СССР не было поголовного вооружения всей пехоты СВТ под Москвой и допустил, что возможна обратная ситуация, что это на нас шла армия вооруженная уже трофейными винтовками нашего же производства, которые они надыбали на складах и в боях. Потому как всего было произведено 1.5 млн СВТ, к началу войны 1 млн, большая часть была на западной границе и была утеряна. Т.е 1 млн против 500 тыс (часть из 500 тыс была произведена в 1942 и под Москвой уже вряд ли воевала). Вот и получается тяжелая картина, что нам рисуют карикатуру в игре. И если мы убираем МКБ (логично менять на G41), то давайте изымем СВТ (тем более ее автоматические варианты), оставим допустим только у снайперов по 1 на взвод.

Он не умеет читать

В догонку, постом выше.

По вашему фото надо смотреть архив газеты “Красная звезда” за 23 ноября 1941 года, потому как тут отсылка на Северо-западный фронт ну т.е. Ленинград, а не Москва (морячки?). Описание у фото: “Северо-Западный фронт. Разведчики П.Ванюшев и Г.Головач обследуют селение Н. Снимок спец, фотокорреспондента «Красной звезды» П.Бернштейна”

И так, не поленился вот оригинал: https://мультимедиа.минобороны.рф/files/morf/military/files/frontline_newspapers/kz_23111941.pdf

Причем тут поголовное вооружение к тому, что немецкое оружие не стояло на вооружении под Москвой, а СВТ не только было, но и активно использовалось в тойсамой Битве под Москвой?
Про забавную математику, где все выпущенное оружие вдруг оказалось только на Западном фронте (это так же не правда) , так еще и было все утеряно (что опять чистой воды фантазия) я промолчу, фото с ополчением само говорит за себя.

Чукча не читатель, чукча писатель?

Обеими сторонами, ну так давайте и тем и другим.

Так Вы выше про утерю всего произведенного 1млн СВТ писали, а тут уже оказывается еще и под Ленинградом им воевали. Т.е. откровенная фантазия об отсутствии СВТ в боях под Москвой, Ленинградом и другими линиями фронтов уже очевидна. Подтверждение о наличии СВТ в штатном вооружении защитников Москвы более чем предостаточно.

зима 1941-42гг
image

Все “пропало” на Западном фронте ,а находится “пропажа” так же в Куйбишеве на параде 7 ноября 1941

Фоток - десятки, как и видео материала.

Оно стояьо на вооружении Вермахта к этому моменту?

Собственно, насколько я помню, речь идёт не о BAR, а о Wz.28. Допиленный клон BAR, бельгийской разработки и польского производства.

Этих польскобаров было в Москве в количестве после “освободительного похода” осени 1939 года. Как и польских маузеров у московского ополчения.

Что до кампании - не стоит путать светлое с православным. Тут или МкБ, или Т-50. Очень разные временные промежутки.

http://militera.org/books/pdf/tw/chumak_rn01.pdf

1 лайк

Я про Беретту М1918.