Анатомия Сталинградской карты

Большая работа по сопоставлению мест и данных с фото и карт, лайк.

Спасибо за такой интересный экскурс в историю карты) Одна из любимых карт в игре.

5 лайков

Отличный рассказ. Одна из любимых карт, проработка деталей и внимание к мелочам поражает, создается впечатление, что это реально Сталинград. По уровню детализации это, наверное, самая лучшая карта игры.

3 лайка

Я когда на нее в первый раз попал, большие бегал просто , охал, и вздыхал: Ну надо же , какие разработчики молодцы прям очень похоже сделали. Хотя в угоду балансу, площадь борцов они сузили раза в два, там такой полигон в реале.

1 лайк

Одну фотку забыл приложить, отчёт дивизии по потерям за это период. Там мрак, из активных штыков за эту неделю в полках осталось от 40 до 200 человек. Понятно что дивизия переправлялась оставив тылы и Арту на другом берегу, но если примерно из 10к, высадилось 4, потери были просто ужасные. Где то видел отчёт по армии, за день в октябре во время боёв за заводы эвакуировали 3500 раненых, в следующий 2500.

1 лайк

в игрушке берлин и сталик говно, к сожалению

2 лайка

На городской карте есть Мамаев курган если на самолёте лететь.

3 лайка

Обожаю сталик, лучшая кампания была :thinking:

как дизлайк поставить

1 лайк

Поставь лайк дважды :thinking:

не работает

Будут, продолжай, темы выбирай на своё усмотрение

2 лайка

Оффтоп: лучшего разбор чем у Кобякова на варспоте/в книге я не видел, рекомендую

1 лайк

оффтоп в категории оффтопа

Пост сделан на основе монографий Кобякова, Исаева, сайта Сталинград, где выложены документы немцев в переводе, сайт память народа,где брал жбд 13 гв.сд и 42 гвсп. Приеду с рыбалки завтра, дооформлю пост ссылками и ещё фоток докину.

3 лайка

Отличный разбор, ждём продолжения.

2 лайка

Добавил пару фото и список литературы

3 лайка

Попробуй трижды :thinking::thinking:

А заказы принимаются на данный городок и область? Если да ,то за такую инфу вам лично на карточку переводом минимум 5000р скину(договоримся)

Нет, спасибо. Эту информацию я выкладываю, что бы игроки смогли оценить работу разработчиков по созданию карт и дать историческую справку о событиях, которые происходили тогда.
Если вы хотите поучаствовать в археологических раскопках рекомендую обратиться либо в на кафедру археологии в университете или институт, который есть в вашем городе, либо поисковый отряд. Они с удовольствием принимают помощников на сезон раскопок на добровольных началах.
Как имеющий историческое образование и имеющий за спиной 4 археологические экспедиции, Я крайне отрицательно отношусь ко всяким черным копателям и энтузиастам походить с детектором металлов. Ладно бы в песке там какие нибудь часы найти потерянные, но когда ради наживы разрушаются исторические памятники это совсем другое.

1 лайк