Анатомия Сталинградской карты

На городской карте есть Мамаев курган если на самолёте лететь.

3 лайка

Обожаю сталик, лучшая кампания была :thinking:

как дизлайк поставить

1 лайк

Поставь лайк дважды :thinking:

не работает

Будут, продолжай, темы выбирай на своё усмотрение

2 лайка

Оффтоп: лучшего разбор чем у Кобякова на варспоте/в книге я не видел, рекомендую

1 лайк

оффтоп в категории оффтопа

Пост сделан на основе монографий Кобякова, Исаева, сайта Сталинград, где выложены документы немцев в переводе, сайт память народа,где брал жбд 13 гв.сд и 42 гвсп. Приеду с рыбалки завтра, дооформлю пост ссылками и ещё фоток докину.

3 лайка

Отличный разбор, ждём продолжения.

2 лайка

Добавил пару фото и список литературы

3 лайка

Попробуй трижды :thinking::thinking:

А заказы принимаются на данный городок и область? Если да ,то за такую инфу вам лично на карточку переводом минимум 5000р скину(договоримся)

Нет, спасибо. Эту информацию я выкладываю, что бы игроки смогли оценить работу разработчиков по созданию карт и дать историческую справку о событиях, которые происходили тогда.
Если вы хотите поучаствовать в археологических раскопках рекомендую обратиться либо в на кафедру археологии в университете или институт, который есть в вашем городе, либо поисковый отряд. Они с удовольствием принимают помощников на сезон раскопок на добровольных началах.
Как имеющий историческое образование и имеющий за спиной 4 археологические экспедиции, Я крайне отрицательно отношусь ко всяким черным копателям и энтузиастам походить с детектором металлов. Ладно бы в песке там какие нибудь часы найти потерянные, но когда ради наживы разрушаются исторические памятники это совсем другое.

1 лайк

Всё то оно, так и должно быть…Просто один случай (про оффициальных копателей)
– Один Сталкер (частный коллекционер. копатель) В районе Поныри (толи 1 Поныри толи второе я ??) в канаве обнаружил остатки какой-то техники (типа танк).Подкопал и правда железа много и под землю всё уходит.Сам вытащить такую махину он естественно не смог и связался с Официальными поисковиками. те туда сюда но Поверили и выехали с ним на место.далее когда подкопали поняли что действительно парень не врал ТАНК !!!.
Ну и тут ему сразу предьявили–ты кто? а удостоверение,корочка у тебя, есть—ах нет–тогда пшёл отсюда.(танк найти это Огромная удача да и $$$)
В итоге крики визги,дело дошло до ментов…ну не кого не арестовали всё тихо прошло.
Потом оказалось что это не танк а Немецкий колесно-гусеничный транспортёр с полностью разрушенной кабиной и от него осталось только Бронеплиты и ходовая…
Посчитав что это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ исторической ценностью они (официалы с корочками) сдали его на лом.

1 лайк

Это я ещё не пишу что они творят с найдеными немецкими убиенными солдатами…(имея корочку официального поисковика)

1 лайк

Не сталкер, а п…р. А по поисковикам - эти тоже , по твоим словам олени. Нет там никаких денег, только расходы. Если технику выкапывать , то ее консервировать надо, восстанавливать. Так от воздуха процесс коррозии только усилится, возможно там только труха была, сложно судить.

И что же делают? Если нет идентификатора, кто лежит, а только пряжка отремня, да каска, могут в пакет сложить да и передать дольше для захоронения. Сами немцы могут не принять, Нахера им останки неизвестного.

Наткнулся случайно, негодуя по поводу белой формы штурмов и интереса, в какое время проходили бои. В общем и целом - очень интересный материал. Теперь хоть есть примерное понимание что там происходило, и по каким домам бегаем на карте в игре. Появилась конкретика.

2 лайка

Я рад что вам понравилось. Немного раскидаюсь с проблемами, доделаю часть про театр и сквер.

2 лайка