Альтернативный и удобный вариант составления отрядов

предлагаю сделать список всех отрядов в отдельном окне в виде таблицы где и будет осуществляться прокачка отрядов отдельно от ветки прокачки оружия.

Столбцы это классы отрядов, а строки это их уровни, первая строка это уровень, здесь у нас есть все отряды у которых есть первый уровень солдат (включая медиков которые сами по себе существуют только в виде первого уровня) вторая строка это второй уровень, третий - третий и т.д. у каждого нового уровня отряда свой личный навык который заменяет стартовый навык бойцов ну или при прокачке нового отряда появляется возможность покупать солдат новых рангов с этим навыком как это сделано сейчас
чтобы собрать отряд нам нужно будет сначала перетащить из этой таблицы


а потом комплектовать пустой отряд нужными нам бойцами с таким же меню как есть сейчас

этм мы решаем проблему с нагромождением отрядов + в теории это может позволить сохранить сталинградских инженеров (хотя уже поздно) так как их смогут выкачать все игроки
Прокачку улучшений оружия можно будет оставить зависимыми от отрядов как это и сейчас, а можно сделать через ветку прокачки вооружения, типа чем больше воюешь с определенным оружием тем больше очков его очков опыта получаешь + если оружие прокаченный то можно этот опыт либо переводить свободный либо на прокачку следующего оружия

2 лайка

добавляю:
если у нас есть несколько отрядов одного и того же ранга и класса то они вполне себе могут удлинять список или становиться доступным при снятии одного из имеющихся в таблице отрядов

а я предлагаю убрать все отряды и в место них дать возможность самому игроки создать отряд и настроить места для бойцов и размер если размер выше 12 бойцов он автоматически 2 ранга не меньше (даже если бойцы вооружены только ножами, и дать возможность переименовать отряды и выдать им какие угодно шевроны в рамках их нации .

я бы сделал так чтобы класс отряду присваивался в зависимости от имеющихся в отряде бойцов, а ещё лучше чтоб и историчное название тоже присваивалось автоматически, систему для расчета этого я уже предлагал, но именно эту механику я там не рассматривал Альтернатива БР-ам или Система боевой нагрузки

я бы одноразовые пт гранатомёты типа панцерфаус и рпг-18 муха всем классам бы в доступ выдал они же сделаны для того чтобы с ними даже дети справились у них инструкция по применению есть прямо на них

ну тут проблема в весе могла бы быть, но если вводить эту механику то японцы вообще не смогли бы тягать свою 25кг пт винтовку

1 лайк

не лучше так делать в общею учебку бойцов кидать а потом разные направление пво, танкист , пилот , пт , пулемётчик , медик , инженер , снайпер и так далее , а стрелок получается после после общей учебки

нечего на мопед поставят или на велосипед поставят