Агрессивная система ивентов в игре

Сказать честно, я вот как начал играть игру в момент День Рождения игры 2023 года, когда игре исполнялось 3 года, замечаю одну такую вещь, что в целом - ивенты сами по себе, сложности не имеют.

Сложность есть в ограниченных рамках времени. Даже вспоминая зимний, довольно муторный, ивент - вся сложность строилась из ограничения в два дня и 10-ти боях, что создавали АФК на боях, постоянно.

Я не знаю, кто это придумал, но лишний раз - задумываюсь, чтоб покинуть игру из-за этой системы.

Почему?

Потому что, из-за этого дешевого трюка по удержанию онлайна, когда кончается сам ивент - наступает затишье, и онлайн уходит в бездну. Это словно создание пузыря, который постоянно лопает, и потом снова набирается в игре. Играть во время этого периода, “опасно” в виду того, что может не хватить сил на следующий ивент и ты просто его забросишь.

И я может понимаю, что это необязательно, и это награда для усидчивых геймеров - но сами награды полностью часто уникальны. Купить их потом, или даже заиметь аналог - либо тяжело, либо невозможно. И если бы это были скины, украшения к нику, или обычные отряды просто с уникальным вооружением, может бы я не волновался.

Но когда разыгрываются в целом уникальные единицы - это становится нагнетающим выбором.

Не знаю, может у кого-то были похожие мысли, поэтому хотелось бы услышать других людей об этом явлении в игре. Ибо я понимаю, что игра бесплатная, и поэтому доначу время от времени, но даже это как-то не помогает. Игра довольно сильно душит.

Заранее спасибо за внимание.

16 лайков

Я люблю ивенты конечно
Но то что очень легко потерять что-то просто из за того что время вышло это очень больно.
Разрабы обещали добавить возможность выбить отряды из прошлых ивентов.

3 лайка

Во первых разработчики говорили что добавят возможность выбивать старые награды. Во вторых большинство ивентого вооружения или бесполезны, или имеют прямые аналоги. Из чего то незаменимого могу вспомнить только десант.

2 лайка

Ну то что есть аналоги это конечно хорошо , но я всегда был бы рад получить ПП Калашникова , зенитку , бт7а про десанты для союзников я вообще молчу.
Надеюсь система возврата не будет сильно портить уникальность , но и чтобы за старание человек получал именно то что хотел , а не (мне нужен десант СССР , я получил флакпанзер)

4 лайка

тем временем в ВоТ и ВоВШ существует система ЛБЗ:
это как эвенты, только разной сложности и не ограниченные по времени
плюсов по сравнению с эвентами листка много, минусов почти нет.

@Marty_Hoffman , пожалуйста, передайте разработчикам идею внедрения личных боевых задач, зачем придумывать велосипед, когда все уже придумано до вас?)

5 лайков

Если это так, то это прекрасно. Почему бы это в листик не впихнуть.

3 лайка

Я прям жду отдельные ивент штуки , много чего интересного было или даже чёт такого как десант и БТР(ивет скоро закончится, а как обычно будут те кому он нужен а его не получат)

Я бы добавил возможность получения ивентовых отрядов по образу ,как у нас есть сейчас награды за вход в игру.
Например, за определенное количество матчей человеку дается заявка на ивентовый отряд/оружие. Некоторым отрядам (десант например) можно сделать повышенную цену в заявках (2-3-4 шт).
То есть, играя в игру у тебя будет шанс получить тот контент, который ты пропустил.
Это особенно касается десантных отрядов.
Сейчас новички, которые придут после выхода игры в стим столкнутся с тем, что из десанта им будет доступно 3 отряда: советы, американцы и немцы. А донатного японского десанта нет (хотя, его могут и ввести). “Но это уже совсем другая история…”

1 лайк

Ага вводите ивенты сразу на год, чтобы каждый день можно было 20000 очков набивать и все будут счастливы. Жду глобалку, может когда доработают и добавят:

5 лайков

Хорошая новость, штош, будем ждам-с)

Предлагал что-то похожее

2 лайка

Ага, хочется забрать ивентовый десант советов, а то у всех есть.

Чет пропустил эту тему.
Идея у вас здравая, только хейтеры опять набежали: ко-ко-ко, мы страдали, ночей недосыпали, выкачивали отряды…
Можно отряды, ивенты которых были недавно, делать доступными для покупки спустя некоторое время, например, полгода.
Хочешь сейчас отряд - качай в ивент, не хочешь качать ивент - получи через полгода/квартал и т.д…

1 лайк

Ивенты нужны. Без них онлайн всегда будет никакой.

Награды за ивент надо просто потом скидывать в магазин, по цене премов. Кому очень нужно, купит

3 лайка

Надеюсь разрабы не будут такой хернёй страдать и вроде как будет система заработка(нормальная).
А трать деньги как за премы за недопремы это просто гениально(нет)

4 лайка

Не знаю насколько падает онлайн, но я например, вне ивентов играю в бойцы-одиночки и замечаю, что там в этот промежуток, как раз больше игроков и серверов.

Так вот, может онлайн не так уж и обрушается? Просто игроки перестают в порыве бешеного гринда гнаться за 10к+очков за матч и потихоньку на расслабоне играют в кайф, никуда не спешат, покачивают некачаные фракции, ковыряются в ангарах с отрядами и т.д.

нет. Бойцы-одиночки вынуждены играть в общем режиме из-за ивентов. Нет ивентов, они играют в бойцы одиночки. Это вопрос либо-либо. ПОтому данный пример никак не приводит к твоему выводу

Ну т.е. онлайн таки переткает, это заметно.
То, что после ивентов, многие выпадают отдохнуть от игры-это нормально, в тундре вообще такие ивенты есть ,после которых игру забрасывают, так как перегорают от избыточной интенсивности.

1 лайк

Просто, в играх - это ненормальное явление. Таким именно часто грешат онлайн-проекты.
И ладно ещё батлпасс, растянутый на месяц или квартал. Другое дело краткий ивент.

Не совсем понимаю, зачем разработчики делают систему искусственного дыхания игре, ибо она ещё живет, и вполне спокойно дышит даже, когда нет примечательных событий…

Обычно, уникальными ивентами, разработчики пытаются доить или реанимировать проекты под последние пики активности. Не знаю. Все это как-то не практично. Особенно с выходом в Стим.

2 лайка

Не ну то что постоянно проходят ивенты это конечно плюс играть в 5 раз интереснее особенно если нечего уже прокачивать.
Но и минусы есть

1 лайк