Агрессивная система ивентов в игре

Возможно, это связано с тестированием каких-нибудь механик, ведь на ивентах резко всплывает всё, что можно абузить, активизируются читеры, имбы выходят на пики популярности и т.д.

1 лайк

Если ивент для меня слишком душный - я просто в него не играю. Не хочу скрепя зубами делать то, что мне не хочется.

Единственное, что мне не нравится во всей истории с этими ивентами это то, что разрабы обещали, что то, что ты получаешь в ивенте (если ты пропустил и не получил), можно будет открыть в дереве прокачки (ну или альтернативу ивентовым наградам).

В итоге если ты не получил какой-нибудь десант, БТР или самолёт с напалмом через ивент - обломись, у тебя его не будет и не будет альтернатив ему.

2 лайка

Вот ивент на нг был очень душным , я думал может дропнуть его
Но в итоге мне Атешники так понравились что я с ними до сих пор катаю хотя ас уже открыл.

Я как-раз дропнул)

1 лайк

Таков твой путь)

P.s. Разрабы меня заставили ненавидеть точки сбора🤡

На самом деле, тоже стоило дропнуть, ибо кайфа от того, что приходилось отвлекаться от праздников, на это…очень блин веселое удовольствие.

Не знаю, вот личная моя проблема в том, что ивенты нельзя выфармить в выходные. У них блин ограничение под дням. Но в рабочие дни…вот сидеть, набить этот опыт. Весело…и дурное дело. Не знаю, пугает это.

Была бы возможность заплатить за золотое прохождение ивента, где бы это было более проще. А так оставили только возможность полного выкупа или фарма. Категоричность пугает.

1 лайк

Сходи в тундру и выбей танчик купоном. А потом приходи и жалуйся как тут тяжело

1 лайк

Так за этапы можно платить , много денег, вперёд
Разрабы только рады

Причем тут Тундра? Я объяснил свою позицию.
В рамках конкретной этой игры. Меня Тундра не интересует.
Да и если там так тяжело, и люди продолжают играть, то это скорее настораживает, чем что-то хорошее говорит о Листике.

Вот да.

Я укладываюсь в темп XD
shot 2024.02.15 14.04.28

Ты тоже гриндишь его на продажу?

Ну да. Минимум затрат за относительно не плохие цифры онлайна. За год таких марафонов игроки массово не устали.

Если награды не будут уникальными, то и смысла участвовать в этом нету.

Видишь, тебе самому пофиг на ивенты, если награды будут пустяковые.
Если появилась такая реакция - значит все делают правильно.

Все добровольно, но ты и сам это знаешь.

Я тебе приведу два примера с которыми сам столкнулся и в которых листок находится ровно по середине и меня это устраивает:

WT. Марафоны тут регулярны, но у них очень высокий порог вхождения. Тебе нужно иметь хотя бы 3й ранг. При этом несколько часов в день катать бои. Но на одном сэтапе 2-3 часа играть я физически не могу, уныло. А прокачать другие нации не успеваю и в итоге бросаю и марафон и игру.

Crossout. Тут всякие ивенты на редкость лёгкие. Помнится даже в местных турнирах топовые лиги занимал ради наград. Но потом награды частично начали идти по кругу, уникальность пропадала. И я как-то забросил проект. Вернулся через 2 года и увидел, что практически все нажитое в событиях не имеет значения. Добавили тех же наград, но с возможностью продать на местном рынке или через БП и местный магазин за рубли.

А энлистед как даёт мне действительно уникальные вещи с оооочень редкими повторениями типо сабель, что в моем отношении приемлимо, при это не душит минимальными условиями. Даже на личную жизнь время остаётся.

1 лайк

Мы кое-что планируем с возможностью получения старых призов, но это все что могу сказать.

2 лайка

Насколько старых? Я бы от советского twitch drop Браунинг Хай-Повера не отказался, или он навеки останется эксклюзивом тех кто в ОБТ про игру знал?

Красивое же

twitch_drop_2021_obt_pistol_moscow_allies

Будем ждать подробностей, вопрос крайне актуальный.

То, что вы хотите, является полной противоположностью тому, что хотят делать разработчики. Хорошо это или плохо решайте сами, но это факт.

Ивенты существуют для того, чтобы поддерживать онлайн в игре. Реальность такова, что многие игроки, особенно ветераны игры, заходят в игру только когда есть такие ивенты, и в целом многие игроки склонны играть больше, когда идут ивенты. Это приводит к росту онлайна, а значит, к более интересным играм, возможности дробить онлайн и т.д. Ивенты не заканчиваются - сразу же после одного ивента стартует другой, так что просадка по онлайну из-за отсутствия ивента (а не по каким-то внешним факторам) возможна лишь на несколько дней пока ивенты сменяются. Система доказала свою эффективность, недавно такую же систему ввели в куда более серьезный проект Warthunder, что трудно интерпретировать как-то иначе как полезность системы в плане подъема онлайна.

В игре есть и другие виды ивентов - т.н. Оружейка, где все призы можно получить за один день (теоретически), там фарм не ограничен по дням. Эта система остаётся в игре, но таких ивентов не так много, их количество уменьшилось. Чтобы понять почему - достаточно посмотреть на прошлый НГ ивент с отрядами ТО, там как раз была такая система. Это привело к тому, что люди выфармили отряды за пару дней и дальше практически не играли в игру до конца ивента. Конечно, такой результат не устроил разработчиков, и они ввели новую систему с этапами. Никакие индивидуальные задачи ничего не поменяют, все будут либо фармить ивент за один день и не играть, либо задачи будут очень сложные, что вам все равно придется играть каждый день.

В этом году новогодний ивент был сложноват, переборщили, но обычно нужно просто фармить около 20к очков каждые два дня (как сейчас). Это не очень сложно и можно сказать является компромиссом между желанием разработчиков поддерживать онлайн, и желанием игроков получать эксклюзивные призы при относительно небольших затратах времени. Понятно, что кому-то неудобно, кому-то и это много, кто-то уезжает на дачу на выходные и тд, но всем не угодишь. Обычно пару этапов можно пропустить без потери главных призов + если вам очень нужен приз, но вы по каким-то причинам не можете выполнить этап, есть возможность купить недостающие этапы. Чего реально не хватает, так это биржи, где можно было бы купить старые/пропущенные награды, что-то очень важно (например десант или новый бтр), но пока в этом вопросе все туманно.

По поводу душки и прочего - я бы не сказал, что игра сильно душит. Весь баттлпасс фармится за час при игре раз в три дня. Задания ивентов по 20к фармятся буквально за пару боев в день, ну может 3-4 боя для начинающих. Гринд после объединения очень быстрый, девать опыт уже некуда, правда появилась проблема с серебром в последнее время. В плане доната есть душка в виде покупки премиума (без него долго фармить и слотов не хватает), но в остальном донат по желанию, премиум отряды сами по себе почти ни на что не влияют. Ну можно еще купить БП один раз и деньги будут возвращаться при выполнении каждого следующего БП. Для бесплатной игры это не то чтобы душно, но смотрите сами.

1 лайк

Согласен. В Enlisted приятно марафонить, и выполнимо для тех кто работает. Не надо усложнять.

Молодец, даже не собираюсь- в танки не играю - они их с говном, т.е. авиацией смешали, а т.к . Играю в АБ то и свои самолеты с УРВВ не взять и не покрошить мамкиных авиаторов в винигрет. А за два часа в день я точно купон не подниму.

Тундра превратилась в аццкую, для меня гриндилку. Энлистид сейчас в норме, ни усложнять, ни облегчатьтя считаю не надо

2 лайка

Бесконечный дроч марафон ради клонов, думаю объект 292 исключение на долгое время

1 лайк