А вот и апдейт форума

Пишу своё мнение по факту. А позоришься ты. Разговаривать культурно научись сначала.

Твоё сообщение выше полная чушь и ты даже не представляешь насколько ты заблуждаешься во всём, что ты в нём затронул.

2 лайка

Что тебе тут следить, это же, повторюсь, не соцсеть. Лично я без игры вообще сюда не хожу. Ну, дело ваше. Сейчас из любопытства проверил, как тут с мобилы. По моему всë нормально, что вас тут не устраивает :man_shrugging: всë как на ПК, всë удобно, красиво.

Даже на твоём скриншоте поломанная вёрстка)

3 лайка

Все отлично. Все работает. Все как на ПК, не надо перестраиваться и привыкать, понятный дизайн, читабельный шрифт. Где, что поломано, кружком обведи.


давно форум работает? у меня дня 3 висело что на тех работах -))

И на тех и на этих. Запустили вчера 18 октября. Я сразу пост сделал, что у меня новенького в игре. Можешь пройти, почитать, поставить лайк.

да не там бред какой то, лайкать нечего -)))

2 лайка

Признавайся, ты случайно не тот, кто как-то был причастен к новому обновлению форума? :))

Это не ноющие, а указывающие на то, что лучше исправить — хотят как лучше.
Ноющие это те, кто просто жалуются и ничего предметно и конкретно не предлагают улучшить.
Этот 1% в данном случае — те, кто немного да разбирается в колористике и графическом дизайне, чтобы посоветовать идеи, которые только улучшат форум для всех, а не только для некоторых… Пока, в большинстве своём видел адекватные замечания по дизайну и вёрстке. Есть у некоторых, конечно, придирки, но не страшные.

Лучше искать компромиссы и то, что объединяет. А не то, о чём можно бесконечно спорить и даже не попробовать сделать, улучшить. Нужно на практике, а не на словах показать, что у админов форума реально есть намерение для всех сделать форум удобным и комфортным, а не только для них, или для дизайнеров и верстальщиков Энлистеда…

Если человеку говорить только приятное — он быстро станет надменным и высокомерным эгоистом. Горькую истину тоже нужно уметь принимать и переваривать, или хотя бы стараться сделать как просят и посмотреть, станет ли лучше для всех или многих.
Так и в деле или каком-то проекте — если Вы будете всё хвалить, без реальных конструктивных рассуждений, предложений и помощи что-то улучшить, то любой проект будет в своём темпе идти по наклонной — у надменных его руководителей с большим самомнением…

Вот пример: любому графическому дизайнеру рассказывают даже на первом курсе/ступени, что не стоит заслонять шрифты — фоновыми изображениями, чтобы не нагружать восприятие читателя, который будет больше сосредотачивать своё внимание на распознавание всех символов и элементов и будет тратить больше времени и энергии (сил) на это. Если, лично ты это не понимаешь и не замечаешь в себе, значит ты просто человек не очень внимательный к себе, к своей психике, к своему вниманию и др.

Для начала, я рекомендую почитать хотя бы «Ководство» от Артемия Лебедева — уже это будет хорошим введением в дизайн.

Так может говорить только человек, который очень далёк от графического дизайна. Ты элементарно не понимаешь, что на форуме всегда лучше, когда все символы и элементы хорошо различимы и быстро воспринимаются даже при первом быстром взгляде.
Убеждать тебя могу, но не хочу, иначе выйдет ещё больше текста, который ты наверно внимательно прочитать не сможешь… а мне жалко тратить на это время.
На счёт разметки, тоже советую прочитать хотя бы немного об основах веб-дизайна и колористики сайтов.


Коротко: для чего нужен тот же «Горизонтальный разделитель»? Для структурирования информации, чтобы любой читатель смог быстро отделять информацию — смысловыми блоками, ускоряя своё чтение и понимание прочитанного. Об этом и подобном, тоже рекомендую тебе почитать о дизайн-типографике.


Вообще, в новом дизайне есть приятные моменты — но что о них говорить и хвалебные оды на форуме расписывать? То, что устраивает — оно уже устраивает и замечательно. За это, конечно, спасибо всем причастным, кто старался. Но, форум и его дизайн ещё немного далёк от идеала… И тут есть, что посоветовать, чтобы его улучшать, а не идеализировать…


Ну как, не сложно было читать столько текста с фоновым изображением? ;))

4 лайка

Да висело оно всё на тех ещё работах… ;))

:)) это гениальное описание темы, с которым можно создавать любую тему на форуме — залетать с двух ног в любой раздел на форуме… :))

1 лайк

image

Вот еще пример, IMDb. Шрифты и иконки как принято сейчас - минималистичные, но при этом эргономика и цветовая дифференциация штановприсутствует.

1 лайк

Ну так тут и не предлагали ничего. Только ныли. Одному шрифт мелкий (хотя какой был, такой и вижу), другому фоновая картинка не нравится, просит убрать - ну так это такое себе предложение, это откат назад, т.е. человек просто ноет, что раньше было лучше. У третьего какие-то проблемы с интерфейсом. Хотя никаких проблем нет, шрифты все такие же, всё так же понятно где и что, только если раньше было будто школьник на коленке сделал, то сейчас всё аккуратно структурировали, появился дизайн. Четвёртый ноет, что “всё всрато”, на мобиле у него что-то не так отображается как он считает нужным. Я даже не поленился, зашёл, посмотрел, всё нормально, всё удобно. А у него что-то рвётся там, дизайнера обозвал “верстальщиком”.

Так что ничего, кроме ожидаемого нытья 1% я тут не увидел.

Я даже не знаю, как реагировать на это, но утверждение то конечно интересное… Так то логично, но от такой логики больно тесно становится.

1367311098_1282295894

5 лайков

Неплохо да? Я сам в восторге.

Тут вообще, кто в лес, кто по дрова.

В дневной теме картина подложка тоже есть, но при этом блоки-контейнеры для сообщений темы НЕПРОЗРАЧНЫ, КАРЛ!! Из подложки там видна только узкая полоска.

А вот блоки в подвале - СНОВА ПРОЗРАЧНЫ и сквозь них видно норманский десант подложки.

Это не дизайн, это пи…

2 лайка

А вы не согласны с чем-то? Или ты в трамвае едешь и всё об Энлистиде думаешь и чтобы такое на форуме написать или почитать новый пост про новый баг. Или вопрос задать по игре, который возник во время езды в трамвае, а не вовремя игры в неё.

UPD Про консольщиков забыл. Если консольщик, тогда ещё понятно почему с мобилы выходит на связь.

Прикинь, если бы у нас форум автомобильный или гитарный был. Тогда только с гитары или машины заходи, а мобилы – ни-ни! Кстати да, если играешь с консоли - игра тоже не для тебя.

1 лайк

Прикинь, неуместное сравнение. Потому, что Энлистед не гитара, а компьютерная игра. Вопросы и события возникают непосредственно в процессе. А процесс происходит на компьютере. Соответственно, играешь, произошло какое-то событие, баг то сё. Ты заскринил, зафрапсил. Катку закончил, игру свернул, форум развернул и пишешь свои вопросы, делишься скринами, видео. Это удобно. Да, ответы на свои вопросы ты можешь где угодно посмотреть с мобилы, но какой в этом смысл? Спросил я, например, как эффективнее, быстрее отряд прокачать. Ну так и ответы я смотрю с компа, непосредственно с игрой, чтобы сразу пробовать. Нет, я буду в бассейне плавать и такой: “что же, что же мне ответили на мой вопрос, надо скорее подплыть к мобиле, прочитать как же качать отряд!”. Или ты сидишь на даче, на шашлыках и всё об Энлистиде думаешь в голове в него играешь: “ой, надо на форум зайти обсудить”.
О консольщиках я забыл. Они вынуждены в одной руке джойстик держать, в другой мобилу. Тут оправдано.
А в общем это не социальная сеть и даже не форум по автомобилям, а узкоспециализированный форум по одной игре. Тут даже в комнате отдыха говорят только об игре. Даже на том же форуме по гитарам в комнате отдыха можно общаться о социальном, рассказать как выступал с гитарой на фестивале, фотками поделиться, обсудить возможность заработка в переходе. Это всё можно делать с мобилы откуда угодно.
А кампуктерная игра не выходит за рамки игры, о чём мне тут с мобилы беседовать, сидя у костра с палаткой на Байкале, а?

Не согласен ли я? Меня потешает твоя логика. Если следовать таким логическим утверждениям, то можно смело вводить жесткую сегрегацию сети по средствам просмотра, где сайты есть исключительно для пк и исключительно для просмотра с мобильного телефона (а тут вообще можно еще сильнее разгуляться…) - естественно запретив вход с того или иного устройства на сайты, которые для таковых устройств не разрабатывались. Взяв те же разнородные форумы, как форум Enlisted, то на таковые заходить можно исключительно лишь с пк и никак иначе быть не может. Была бы игра доступна и на мобильных устройствах - тогда другое дело. А тут и любой форум, будь то официальный или не официальный, посвященный компьютерной, и не только, игре, понятно становится, что зайти на таковые нельзя используя мобильный телефон - если оные игры не разработаны были для мобильных телефонов)))))00