А вот и апдейт форума

Хз зачем вообще эта тема. Просто обсудить новое оформление форума

5 лайков

Теперь интерфейс как из 2013

3 лайка

верните мой 2007ой

3 лайка

они видимо это изменяли чтобы “Форум” было написано на русском

1 лайк

Не сразу понял, как на EN сторону переходить, пришлось авторизовываться отдельно.
К чему такая резервация устроена?

2 лайка

Вот здесь перейти на EN часть форума.
image

1 лайк

сотри, колбас же увидит, пускай думает, что нас таки изолировали, как он и хотел.

6 лайков

Как обычно совершенно упоротый UI/UX — дизайнеры Enlisted держат планку)

8 лайков

Если присмотреться, то изоляция как раз и видна, причём невооруженным взглядом.
Раньше форум был один и со стартовой страницы ты видел все темы. Теперь в уютном загончике только ру. При этом переходя в английский снова авторизуешься ибо другой сервак. И более не видишь ру. Загон и есть.

3 лайка

Где чертова кнопка “прочитать всё”???
image

Раньше я хоть по СКМ быстро всё прокликивал и пачкой закрывал вкладки, теперь только по ЛКМ открыть каждую отдельно

1 лайк

пока вроде ничего не мешает ходить друг к другу в гости.

Вот именно. Ходить. В гости. А не быть всем на ОДНОМ форуме.

2 лайка

ну и теперь, я полагаю, томми и скаву (хотя не понятно, кто он есть) будет куда проблематичнее сюда заглядывать

Такого нет?
image

Че-то у меня их было настолько дофига, что помотать пришлось. Спасибо, так лучше :slight_smile:

1 лайк

“MOST LIKED BY” перевели как “ПОКЛОННИКИ” в профиле, серьезно?

Даже число постов в en форуме другое - 203 там против 204(205) здесь.

Некитайская нестена.

1 лайк

Обратил внимание. что новый интерфейс стал похож на новый игровой - похожее расположение менюшек и блоков.
Работать стал как-будто бы шустрее. НО!

Новые красивые свистоперделки делают его иногда хуже. Картинка на заднике по центру экрана, позади запощенного сообщения это зачем? Вы понимаете, что она тупо отвлекает внимание и требует от мозга лишний ресурс, когда ему нужно понять, где проходит граница между телом поста/коммента, на котором ему нужно сосредоточиться, и окружающим его фоном. Пользоваться становиться немного сложно или даже неприятно на подсознательном уровне. Это же база UX-UI! Еще сложнее становится, если кто-то запостил скриншот или картинку, особенно в похожих на задник тонах, например в сепии или ч-б.
Вот пример из соседней темы. Разве это хорошо читается?

Или это?

Как мы видим, при некоторых условиях (зависящих от цвета/общего тона картинки ) фон и пост начинают чуть ли не сливаться совсем в кашу. Это почти то же самое что делать формульные расчеты прямо на черновике чертежа а потом чесать репу - эээ, а почему мое изделие никто не может нормально сконструировать и все плюются, когда читают ТЗ?

// ох, лол! запостил и только потом увидел еще кое-что! Обновляю инфу - при публикации ссылки на коммент, прикрепленная к нему картинка при разворачивании отображается как надо, читаемо. А вот если открыть тот коммент в самой теме - будет с картинкой-задником. Сравните!

Цветовая палитра новая золотистая - ну ладно. Но вот чем не угодили вам старые красные сердечки, когда лайкаешь тему/пост? Красное сердце это моментально считываемый образ и нужно не более десятой доли секунды, чтобы понять - лайкал ты уже вот этот пост или нет. Теперь хрен разберешь. Вот пример:
image
Иконка закладки тут с заливкой, а сердце только в контуре. Логично подумать, что тут активная закладка, но тема не лайкана мной, да?
А ВОТ И ХРЕН ТАМ НА РЫЛО! там не прожата ни одна кнопка. Я не ставил там ни закладки, ни сердечка, но иконки к комменту у меня почему-то разного типа. У - удобность!

А вот разница между панелью одного и того же поста, не/пролайканного
image
image

Заливка иконки тупо контурным цветом, цифра 1 при смене на 2 не меняется визуально - это что, удобнее того, что было раньше?

Тенденция напоминает мне начало 2000х и совершенно вырвиглазыне скины на винапм или украшалки для ВинХП, которые были красивы просто как объект поп-арта, но совершенно неудобны в использовании. Походу до форума добрался тот же (д)еффективный менеджер или он покусал соседнего дизигнера и началась эпидемия. Найдите в офисе зачинщика и вбейте ему поглыбже осиновый дрын. Возможно, он не человек и спит в гробу в белых тапках я его там видал

Много раз хотел написать тему подробную про новый игровой интерфейс, потому как там тоже куча косяков и недочетов (ряд чутка поправлен уже), мешающий удобному использованию, но руки мои опускались, потому как я знаю, хрен кто ее прочитает. Да и разрабы явно сами не играют в свою игру и не могут понять, хужее там стало или лучшее. И вот печатая эти строки, МЕНЯ ОЗАРИЛО! - Разрабы точно так же не читают этот форум, как и не играют в игру, поэтому все эти усложняющие удобство изменения и проходят. их то это не касается никак.

15 лайков

А меня начинает уже выбешивать панель слева. Во время скроллинга её статичность и массивность просто перетягивает внимание на себя.
Аккуратная панель сверху не так забирала внимание.

И ещё вот эта прыгающая хреноТЕНЬ с этой же панели, когда отвечаешь в теме

image

2 лайка

image

3 лайка

Спасибо, так ещё лучше :slight_smile:

1 лайк