А нужен ли КВ-2 в Энлистед?

Танк был выпущен не как люксовая модель, не для комфорта.

Играть комфортно, понимаешь? Удобство в эксплуатации экипажа тут не причём.

Тогда тебе нужно кресло и пушистое одеяло.
Возможно я что-то еще упустил.


“Комфортно” не смысле “с удобством”, а в смысле “практично, применимо”
Применим он только при настреле из СЗ. Потому что он картонный, его не будут убивать разве что начальные танки. Немцы от него не как ты говоришь “драпать” будут, а слетаться на него, причём успешно, потому что огромный и картонный.
А твои одеяла тут не причём.

Ясно, КВ-2 ему неудобный. Ну и сиди в своём пазике с кожаными креслами.
Там ещё душ встроенный будет.

Между прочим, советские солдаты, очень хвалили картонные сидения в Кв-2 их пускали на костры в случае сильных холодов.
То-то же, неуважитель дедов!

2 лайка

В этой игре на все танки слетаются, как на тушёнку в банке. В Берлине все танки фауст-патроном в борт на раз два вскрываются, а там они потяжелее КВ-2 будут.

Другие танки быстрее во всём и быстрее могут реагировать. КаВо 2 это делать сложнее.

Ещё один аргумент о том, что он не нужен

Это ты ересь несешь.
То ему танк неудобный разрабы делают.
То ему играть за компом не удобно. (Наверно кнопок много нажимать приходится.)

1 лайк

Пишу второй раз:
“Комфортно” не смысле “с удобством”, а в смысле “практично, применимо
КВ 2 “непрактичный” будет. Теперь ты понял?

КВ-2 предназначался для прорыва сильно укрепленных оборонительных полос (разрушения стрельбой прямой наводкой дотов и дзотов), для усиления подразделений, вооруженных легкими и средними танками.
Машина очень ситуативная.

Достоинства:

  • Мощные снаряды
  • Большое количество членов экипажа

Недостатки:

  • Очень длительная перезарядка
  • Невысокая подвижность
  • Высокий силуэт (заметность)
  • Очень медленная скорость поворота башни
  • Отсутствие курсового пулемёта как и работа пулемёта кормовой башни (у всех советов сейчас)

Будет так же отлетать как и КВ-1. Машина очень ситуативная. В тылу много не настреляешь. А вне “серой зоны” будет уничтожатся самолетам и пехотой.
По поводу аннигиляции всего и вся, вопрос спорный, у фугасов сейчас странное поведение.

Да

В энлистед любой танк непрактичен. Либо миномет Либо арта, Либо Авиация, Либо пехота.
Прям такая мишень что ее трудно не заметить.

У нас в игре такого почти нет

Да, согласен

Я про это и писал

Резвее, ведь

Самый большой калибр (152 мм) среди танков с поворотной башней. Для фанатов в самый раз.

КВ-2 ни чего не поменяет, но дополнит.

Чем? Новым способом слить подкрепы?

С оч. долгой перезарядкой и без пулемётов. В других играх он более применим чем здесь.

Резервы сливаются кнопкой “Убить солдата”.

Кому КВ-2 не нужен, тот на нём не играет. А кто играет против КВ-2, тот его боится, и не хочет, чтобы его вводили. Других причин не вижу.

Другие танки смогут дать более серьёзный отпор пехоте за счёт курсовых. Другие танки могут дать более серьёзный отпор другим танкам, т.к. не перезаряжаются 15 секунд.
Минусы этого танка перевешивают плюсы, потому смысла его добавлять я не вижу.

Я не боюсь КВ 2. Но я считаю его очень уязвимым и слишком ситуативным в условиях листка (потому что он будет применим только с дальних дистанций, то есть из СЗ). А потому считаю его не нужным.
Да, это исторично, да, кому то очень хочется на таком погонять, но ведь контент ради контента. В листке и так подобного навалом, зачем это плодить?

Так говоришь, как будто:
-Тебя сватают на КВ-2.
-Ты выбираешь лошадь в конюшне и смотришь всем в зубы.

Не можешь атаковать мысль - атакуй мыслителя.
Другие аргументы есть?

Открою страшную тайну. Только не рассказывай откуда узнал.
Они будут пилить только то что будет доить игроков.
А всякие там обратные связи и тп и тд сделаны чтобы игроки думали ,что их слушают.