А нужен ли КВ-2 в Энлистед?

Так я писал не для того, чтобы разработчики увидели, а чтобы подискутировать насчёт этого танчика и его полезности с игроками на форуме. Потому и тема в комнате отдыха.
Я и так знаю, что их наше мнение не слишком волнует за редкими исключениями.

Чем больше ты пишешь что КВ-2 не нужен, тем больше разрабы убеждаются что его нужно добавить. Ей богу. Не нужен, значит и тему не надо создавать. Вот явный “конец” танковой ветки в Москве у Оси заметнее, разрабы бьются головою об кафель думая что им добавить.
А ведь sig33b так близок, но так далеко…
Уж лучше бы создал топик, почему нужен sig33b или ещё лучше НЕ нужен, так даже ажиотаж больше.

2 лайка

75 мм по кругу, ничоси тонкая о_О

А по теме - против КВ-2 ничего не имею, как и за его появление. Если мы говорим про Москву, то против него явно нечего забалансить чтобы так же бахало, значит будет что-то что будет его пробивать. Штуг-3 хотя бы, пусть с окурком но с камулями. Так что панику разводить смысла нет. Добавят, что же, покатаем, может весело будет, имбой ему всё равно не быть. Не добавят - переживём, не беда.

1 лайк

Мне с самого начала казалось, что мои слова здесь не влияют на решение разрабов. Тем более что он будет:
фото из альфы (или беты):

фото из редактора (у него кончено нет текстурки, но из кода его не вырезали):

Но он использовался только под Сталинградом, не?

Что, теперь его любят обсуждать?

Да в том то и дело что его никто не любит обсуждать(
Его вообще кроме меня как будто не знает.

В Москве и так достаточно оружия 42 года.
Один Эрзац-танк, уверен не сделает нечего критичного, тот же ShtuH42 смотрелся бы вычурно.
А так с такими клепками, ему хоть в Тунис хоть в Сталинград хоть в Москву. Разницы особо не будет.

StuH 42*


К тому же у него пулемета нету. А разрабы даже Нормандскому ленятся зенитный сделать.

Ну, смотри.
У GrB-39 бронепробитие 90 мм. Она есть у мемцев в МСК (пусть и далеко не сразу открывается), быстро открывается в Сталике, а в Берлине ему вообще делать нечего, там всякие панцерфаусты и прочие тигры. За танки не слишком шарю, но думаю что ему вообще не уютненько будет.

У GrB-39 бронепробитие 90 мм. Она есть у мемцев в МСК (пусть и далеко не сразу открывается), быстро открывается в Сталике, а в Берлине ему вообще делать нечего, там всякие панцерфаусты и прочие тигры

ГбР всё же встречается реже чем танки противника, так что 75 мм вполне себе. Особенно если идти хотя бы во второй линии, не говоря уж о серой зоне.
Покурил тут немного инфу, темка заинтересовала. Всё же забираю свои слова назад - я против КВ-2!) Как понял их к концу осени 41-го почти все выбили. Так что даже в Москве им места по хорошему нет, не говоря про Сталинград и тем паче Берлин.
Хотя когда это разрабам мешало…

…надеюсь я сейчас не подкинул идею для очередного донат-пакетика… оо

Потому что нет модели в тундре.
Зато есть это
https://wiki.warthunder.ru/15cm_sIG_33_B_Sfl

Не показыай это здесь. Сам будешь на этом кабриолете кататься.
А sig33b будет хоть играбельный в энлистеде.

Если на нем не лезть вперед, вполне роляет. Открытый верх и картонная броня вполне уравновешивает мощную пушку, которая раза в три скорострельнее той, что у КВ-2.

И чем же обусловлена эта скорострельность?
То что у Ганса руки накаченые?
Ты надеюсь понимаешь, что скорострельность для такого рода Кабриолетов завышают чтоб они не были мусором, а не потому-что там, какой-то, античный автомат заряжания)

Ну если уж кв отлетает, то любой танк будет отлетать, это не показатель

1 лайк

Так можно сказать о всей технике в игре.

И это тоже нужно добавить.

2 лайка

Продолжаем молотить воздух абсолютно бессмысленным обсуждением.
Быть или не быть , вот в чем вопрос.

1 лайк