А что вы думаете про мадсен?

Может быть, опять же я не пробовал Шошу, видел только его ТТХ

кусок кала

Скорострельность как в шутке про тракториста.

Смотри, опять же.
Если ты хочешь штурмовать с пуликом - вопросов нет, скорострельность, в данном случае, действительно для штурмовых действий недотягивает.

Но спроси себя сам. А хочешь ли ты штурмовать имея 20-25 патрончиков в обойме, с низкой мобильностью и жёстким разбросом?

Ну такое.
Опять же. Пулики это не для штурма.
На штурмовика же недаром нельзя нацепить пулик.
ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ШТУРМОВОЕ ОРУЖИЕ.
Оно может использоваться как штурмовое, но проигрывает в статах по сравнению с самым говённым ПП при захвате объекта.

А так и штурмовать можно с карабинами, но чёт я не вижу индивидов, которые просят болтовкам нацепить режим автоогня. Или увеличить у самозарядок боепитание с запасом.
Нормальные челики рвут точки ПП и огнемётами, с пуликами, работающими на подавление, где-то с фланга или с тыла, если прям прёт орава (что в Enlisted мягко говоря редко встречается.)

У нас в игре впринципе сделали отступ от реализма, те же пулемëты и ПТРы обычно обслуживались двумя людьми.
А возвращаясь к теме сказу, что мадсен проигрывает проигрывает по всем фронтам, кроме размера магазина.
Бреду ведет обычно вверх и чутка вправо, мадсен не ведет, он улетает вверх и то влево то вправо, из-за чего его контроль это особый навык, который мгновенно пропадает после пары часиков игры даже с бредой. Из немецких пулемëтов можно безп роблем зажимать, хоть весь магазин, мадсен уже после пятого выстрела ходит в какие-то дебри, и как я говорил ранее рандомный увод то влево то вправо
image
это я шмалял из мадсена 200 патронов, зажимая каждый магазин на все 25 пулек
image
а это из бреды, те же 200 патронов.
везде был максимальный перк на вертикалку, бреда абсолютно непрокачен, мадсен предтоповый, по итогу скорострел у мадсена был 500, у бреды 480, Сравни кучность)
мадсен имеет максимально хреновую отдачу, низкий скорострел, что сильно снижает его эффективность твоего метода в том числе.

2 лайка

Ну смотри.
Есть пулемёт, скорострельность 300.
Есть самозарядки, со скорострельностью 350.
А есть пулемёт, который имеет 600 и при этом прицел не так водит.

С 300 столкнувшись с пачкой в лоб ты можешь получить белый крест, а дальше враг тебя просто перестреливает.

Сидеть и стрелять по 1 пульке - это не то, что ты ожидаешь от пулемёта.

Говорить о том, что это бесконечно далеко от характеристик ZB надеюсь не надо.

1 лайк

image
стрелял лёжа, поставив на упор из бреды, 200 выстрелов, без единого улучшения
image
маден, 200 выстрелов, без улучшения на разброс, условия те же, немало выстрелов вообще мимо мишени

1 лайк

Пулеметы сделаны как говно. К ним прикручена псевдореалистичность, чтобы заставить класс чесать живот об землю и ввести “типо тактикульность”, хотя весь мувмент и вся скорость игры потворствуют быстрорашу в/на точку с q/e-шерством в припрышку.

В итоге это говно играется только от бедра и только в упоре, потому что имеет конский разброс с динамическим конусом. Особенно это касается всего пулеметного мусора на 2-4 БР. В игре только два пулемета, которые не страдают подобным говном - джонсон и тип 97.

Эти “нормальные, не штурмовые” пулеметы смотрятся нормально только в рамках какой-нибудь ред дрочестры или хелки

2 лайка

ого, это что получается? неужели мадсен гавно, а не имба?
шок!

1 лайк

Ну начальные пулеметы должны быть фиговыми, что бы был стимул идти до хороших топовых пуликов

Окей, покажи мне топовый моветский пулик второго БРа, жду. Да даже сравнивая первый пулмëт СССР с первым пулемëтом оси видно, что у оси лучше всë, кроме магазина.

Бреда

и как вы, батенька, прикажите мне её мне её получать?
image

И в чём проблема?
Вон 2 мишени убил, молодец!

чаго?

в том, что даже начальная бреда куда лучше мадсена

А если серьёзно, что пытаешься этим доказать? Что у Мадсена разброс уродский?
Да я и не спорю.
Ты когда-нибудь в матче зажимал с пулика (не стационарного) гашетку в пол, чтобы за пару секунд разрядить магазин?
Я полагаю, что нет, да и никто так не делает.
Дал небольшую очередь на цель - свёлся - дал очередь - свёлся и т.д. пока не закончатся патроны, которые инжом можно построить рядом.

Ты мне показываешься паттерн при зажатии, ну и чего? Тебе не нужно столько зажимать, чтобы заставить противника поверить в Свинцовый апокалипсис.
1-2 пульки на цель. Свёлся - убил - свёлся - убил.
Я даже не знаю, что заставит тебя шмалять весь рожок сразу. Таких ситуации в игре по пальцам пересчитать, и то в проходах.

В итоге-то что? Разброс конский, да. Но это не штурмовое оружие.
Это оружие из разряда лёг - поставил на сошки - отстрелялся - перезарядился - поменял позицию или что-то типо того.

Как я уже и писал ранее. Вы хотите сделать из пулика ПП. Ну этому не бывать.

А то, что пулемёты сделаны не так как Вам хочется…
Есть такая фраза “Ваши ожидания - это Ваши проблемы.”
Хочешь штурмовать с пуликом - пожалуйста, но не жалуйся. Либо ты штурмуешь с пуликом, либо применяешь его по назначению. Либо ты играешь на ПП, которые у Советов имбовые, и штурмуешь, либо не штурмуешь вовсе.

Доберусь до компа и посмотрю по ТТХ, пока что
Насколько я вижу разброс вызван как минимум большим калибром у Мадсена и меньшим весом. (Из вики)
Бреда тяжелее и использует винтовочные патроны меньшего калибра

Понимаешь, если бы Вы сравнивали условный Браунинг на 100 патронов в коробе, тогда зажатия ещё можно как-то было бы оправдать - боезапас в коробе это позволяет. А так, когда недопулики сравнивают с другими недопуликами и говорят, что вот у ЗБ зажатия более приятные чем у Мадсена…опять же, смотря как эти калопушки зажимать и вообще надо ли оно.

P.S. Если хочешь, соберу себе отряды из онли Мадсенов, по типу Пулемётный / Инж с парой лупомётов и т.д. и вполне смогу доказать что Мадсен живучая херня и с ней можно играть.
Не так как Вы - в штурмы против ПП, а нормально…окей, даже в земле лежать не буду.

то, что у мадсена конская отдача, которая позволяет только отсечками по 1-3 стрелять. Для озвученных тобою целей тоже нередко приходится зажимать, например, если выбегает из здания или из-за угла целый отряд (обычно 7 человек, снайпы у которых по 5 штурмовать редко идут, радисты у которых тоже по 5 чаще) и тут твои отсечки убьют 1-2 балбеса, на одного солдата может уходить и по 2 пули, а если попал в ноги, то и по 3. Такое постоянно происходит, и пока мадсен будет шататься, как алкаш в запое, который идя по коридору задевает поочерёдно левую и правую стенку, бреда спокойно отстреляет половину магазина, если не больше. Зажимать из пулемёта надо, заливая всё свинцом, даже если сидишь в обороне, думаешь зачем им скорострельность высокую делали? У того же МГ-42 от 900 до 1500 выстрелов в минуту делал. Если тебе хочется отстреливать одиночные цели, бери винтовку (под описаные тобою цели болтовки идеально подходят, точность есть урон, который ваншотает в большинстве случаев тоже) пулемёт это про заливание свинцом. Ты в пример приводил реальность и армию, если там пулемёт использовали, чисто как “занял позицию и отстреливаю цели методом “навёлся, выстрелил, убил” и цикл повторяется” то зачем тому же мг-34 делали темп стрельбы в 800, а потом заменяли на МГ-42 из двух соображений “дешевле” и “скорострельнее” и в итоге получили от 900 до 1500 скорострела в зависимости от затвора.

отдача тоже

весь магазин/обойму/ленту действительно редко приходится зажимать, но такие моменты случаются, а моменты, где надо за раз выпустить половину/большую часть довольно частое явление.

я сам защищал этот пулемёт в среде советов, предлагая именно таким образом играть им. Но это стиль бойца (винтовки) а пулемёт он должен позволять заливать свинцом, его для этих целей и делали

плюс я его сравниваю именно с немецкими пулемётами, которые позволяют играть всеми способами, как “болтовочником” так и “ППшником”, а ещё и “ПУЛЕМЁТЧИКОМ” который может дать мощную очередь.
Мадсен позволяет играть полутра способами “болтовочником” и “ппшником” и каждым из этих образов неполноценно и смысла в том, что бы играть так именно пулемётами мало. Есть стрелковые отряды, есть штурмовые и медицинские, эти отряды специализированы под эти стили игры. Пулемётчик должен в первую очередь играться как пулемётчик, то есть мочь осыпать врага десятками пуль, а не косплеить чела с болтовкой.
P. S. Стрелять лёжа на упоре часто не удобно ввиду складок местности к примеру, остаётся только стиль болтовочника в присяде

Короче, я могу долго тебе говорить что Мадсен нормальный пулик.

Я могу сделать простой вывод.
Тебе он нужен для штурма, чтобы зажимать было приятнее.
Но Листок не про зажимы на отрядных пулемётах. На пулемётах играют с отсечками. Зажим на пулемёте не оправдан, ибо он ему не нужен. И скорострельность тут не показатель.
Давай так - плюсы/минусы.

ПП
Плюсы:

  • Приличного размера магазин. (Да, даже у какого-нибудь обделанного Морза, его хватает)
  • Высокая мобильность
  • Небольшой разброс
  • Подходит для большинства задач
  • Высокая скорость перезарядки
  • Быстрое сведение через мушку+целик
  • Можно зажимать и будет эффективен
  • Высокая скорострельность

Минусы:

  • Маленький урон
  • При стрельбе с позиции (аналог сошек, кнопка B) - отдача слегка уменьшается, но разброс не меняется.

Итог. ПП хорошо подходит для любого бойца, даёт манёвренность и возможность зажимать, но зажатие тут именно из-за того, что у ПП урона в 2-3 раза меньше чем у Пулемёта. Сильно проигрывает пулемёту при работе со стационара.

Пулемёт
Плюсы:

  • Высокий урон
  • При стрельбе с позиции (аналог сошек, кнопка B) - отдача практически пропадает, также почти пропадает разброс.

Минусы:

  • Небольшой магазин (до 3 бр)
  • Низкая мобильность
  • Жестокий разброс если пушка на весу, а не на сошках
  • Менее эффективен при решении множества задач, при сравнении с ПП
  • Большее время перезарядки
  • Медленное сведение, если пушка на весу
  • Можно зажимать в руках, но будет неэффективен.
  • Можно зажимать на сошках, тоже будет неэффективен
  • Лучше не зажимать

Итог. Пулемёт подходит больше для оборонительных операций, либо для поддержки пехоты.
Из-за низкой мобильности, долгой перезарядки, и маленьким магазином для штурма попросту не подходит. Неплох в рейде, очень хорош в стационарном положении, но в целом относительно ситуативен.

Я приводил в пример армию, но не в плане штурма пулемётами, а в качестве поддержки пехоты.
Ты сравниваешь игровые ситуации с реальными, где в игре максимум в кого ты зажмёшь 7-9 человек в одном отряде и МГ, который служил РЕАЛЬНО для зажима со стационара. (Например D-Day, операция Overlord - самый показательный момент).

Не надо сравнивать игровые условности, и реальные. В игре максимум где ты можешь зажать - в режиме Breaking Dead. Даже на поле боя в PVP никто в здравом уме не зажимает с пулемёта, ибо зажим быстро тратит и так маленький боезапас, а также никто не бегает пачками отрядов в простреливаемом месте. (ну а если и бегают, то сливают тикеты быстро)

Ну осыпай врага 25 патронами?
Ну как, осыпал?
А теперь давай осыпаем врага за ZB с 20 ПАТРОНАМИ.

Ну осыпал так осыпал…

у мадсена он конский, в то время, как у немецких пуликов адекватный, пример приводил выше

зажимать можно спокойно на большинстве пулемётов, контрить отдачу можно научиться, но мадсен даже лежё на упоре показывает конскую отдачу по сравнению с той же бредой. У пулемётов 1-2 БРа перезарядка более чем терпимая.

на упоре большиство пулемётов себя довольно достойно показывают, та же бреда (пример опять приводил выше, из 200 выстрелов в 8 попало 4-5, это прекрасный результат, а теперь сравни это с мадсеном, у которого наверное целый магазин в сумме улетел за пределы мишени). Пулемёт должен давать мощные очереди и позволять быстро косить скопления врага, а не косплеить болтовку. И немецкие пулемёты позволяют осыпать врага свинцов, причём с большим выбором скорострела. У советов есть только мадсен, который даже не пулемёт, а ПП-переросток, только без нормального темпа стрельбы, адекватной отдачи быстрого прицеливания. Немецкие пулемёты же это пулемёты, которые криво исполняют разве что роль ППхи ввиду своей массы.

только у мадсена большинство патронов улетит чёрт знает куда из-за конской вертикалки, которую можно хоть как-то контрить, в отличии от РАНДОМНОЙ горизонталки, мадсен ведёт то влево то вправо, ту же бреду примерно в одном направлении. Так же мадсен слабо осыпает ввиду дохлой скорострелки, в этом он уступает всем пулемётам оси. И У НАС НЕТ ВЫБОРА! Есть только дохлый мадсен. А ось, если ей не нравится тот же ЗБ ввиду дикого расхода боеприпасов может спокойно сменить его на мг-13 с 600 скорострела. Много? Пожалуйста! Вот вам лахти с 550 и бреда с 480, оба имеют вполне приличную отдачу.

2 лайка