А что вы думаете про мадсен?

Надо просто вернуть кампании в которых все оружие будет не по тупым брам а по годам, вот и все.

То есть огребают от соевиков по кд обмазанных стг, кт, фг42-2 и прочими имбами. А теперь и любителей суши с картоном. И даже так нахваленные соевиками хвары теперь не спасают. Ну удачи парням, пусть молчат дальше и терпят.

Там нет игр в одну калитку с ползающими по кустам мосинками. Люди скилл в игре прокачивают а не на форуме.
А по факту, игроки за сша - те же игроки за ось, за япов, за ссср.
А не игроки - я принципиально не буду играть кококо, диды.
Люди ходят по фракциям, играют, получают удовольствие, а не ролевят в вяличие.

3 лайка

Какой скилл они прокачивают, лол, огребая от орд с лазерганами.

Эти сезонные миграции - ползание туда, где тепло и сытно. А тепло и сытно должно быть везде, а не только лишь у любителей художника.

У меня все в игре открыто, не ползая где тепло и сыто. И я такой далеко не один, вот только кучка организованных построителей звезд на коленях в актовом зале способна создать мощный информационный шум. Благо это нипамагает, судя по последнему ДЭЛ. Цифры цуко информативнее размазанных соплей.

И чё? У меня тоже открыта Ось и США, как это отменяет то, что Ось сейчас дисбалансная имбопомойка для любителей потеребить арийское величие?

а разве не основной чертой исторических любителей арийского величия было предвзятое и агрессивное отношение к определенному кругу лиц?

Во времена когда только ввели Берлин, я сам играл за Ось. Но там был небольшой перекос в сторону советов. Играть было интересно. Потом через год, я играл за Советов и там уже был абсолютный дисбаланс в сторону Оси. После слияния, перекос в сторону гансов (а потом после обновы япошек) стал тотальный (кт, автохей, фг42-2 и прочая и прочая), и в упор не замечать всей этой вакханалии может только тот самый искренний поклонник хуго босс.

1 лайк

не замечаю. Играю второй БР онли, более высокие не нравится из-за имбо автоматов и бетонных танков в серой зоне. А ты меня так просто взял и записал в любителя потеребить арийское величие, хотя у меня вот эти образцы вооружения даже не выкачаны. Обидно тащемта

1 лайк

В основном речь про 4-5 бр со всеми его имбами у немцев и японцев. 1-2 еще относительно приличен, хотя на 2бр советам хотелось бы дополнительный пулемет. А насчет обидно, сверху меня вписали в клуб любителей большевиков, хотя я играю поровну и за союзников и за советов, и продолжал играть бы за гансов, если бы там был хоть какой-то челлендж, а не конвеерное избиение новичков в песочнице.

Мне надоело говорить "у тех-то же нет того-то того-то…
МГ-34 который куда лучше ДП, ПЗ 4 джи, который выдавался по стоку в берлине, кв в наших реалиях это кусок металлолома на гусеницах, пушка норм, броня сомнительная (во лбу есть лючок мехвода, который шьëтся всем и через него танк загорается, если не уничтожается) а про скорость нет смысла говорить, от мотивированного фашиста с тротилом и взрывпакетом будет тяжело уйти. Всë это спокойно контрит советский 3 БР может разве что свт получше будет.А то, что третьеранговые ливают из боев с пятыми и играют только с 1-2 вторыми это проблема, которая касается всех, поэтому ныть: “меня угнетают третьеранговые советы, поэтому они имба и их надо понерфить, а нас апнуть” Это значит выставить себя дураком. Надо ныть так: “нам угнетают третьеранговые педофилы, которые ливают из боев с пятыми БРами и играют только с первыми-вторыми, имея оружие, мощнее на порядок”

Насколько я помню один был за ивент, а второй за донат? Ивент проехали, а в плане доната это хоть и перевес, но донат доступен не всем и тотального засилия его нет, в отличии от немецких имб (или имб по сравнению с советскими пушками) которые доступны каждому

А где у моветов был десант в компаниях кроме берлина?

Даже чëртова бреда будет лучше мадсена…
И про комфортно ты тоже бред сморозил. В плане пулемëтов советы крайне уступают немцам, которые имеют три пулемëта на выбор+1 за зз. У всех них довольно сильно отличается скорострельность друг от друга:
(Стоковые статы)
Бреда-480
Лахти-550
Мг-13-600
ЗБ-750
У мадсена только 450+отдача, которая ведет оружие в разные стороныи впринципе куда сильнее, нежели чем у даже несчастной Бреды+магазин, который закрывает пол треть экрана, такое есть только у ЗБ, который вы (осиводы) и так ругаете за разброс (который и у мадсена нехилый) и дикий расход боеприпасов. В итоге получается, ято мадсен выигрывает только по количеству пулек в магазине, что при его скорострельности не так важно

2 лайка

Да ты прав дайте уже что то советам играть скучно…

Вот смотрю, и наш форум не перестаёт удивлять. В теме, где просят оставить отзыв о пулемёте опять срачи “сильно страдают немцы или очень сильно?”, а наш “тру топ игрок” опять прибежал и машет своей императорской короной

Вот читаю комменты в теме и понимаю, что игроки за Советов угнетнулись знатно.
Приведу, пожалуй, пару тезисов.

  1. Пулемёты - не штурмовое оружие, а оружие подавления. Хорошо, даже если не подавления, то хотя бы отстрела набегающей пехоты.

  2. Большинство пулемётов сделано правильно. Они тяжёлые, с огромным разбросом и невысокой скорострельностью. Ничто вам не мешает поставить пулемёт на сошки и радоваться тому как пропадает отдача и в разы падает разброс.

  3. Я ради интереса взял на 2 бр в отряд пулемётчиков купил ЗБ вместо МГ.
    Пулик приятно порадовал. Да, у него 20 патронов в магазине, у него разброс чуть меньше чем у Мадсена, но как только я поставил его на сошки и отстреливал набегающую пехоту, он мне показался просто песней.

  4. Смещение бр давно напрашивалось у Оси. Смысл в том, что пулемёт со схожими характеристиками как у Бреды, до сих пор сидит на 3 БР, хотя, будем честными, его на 3 БР никто не брал, если есть МГ-34. Смещение ЗБ на 2ой БР - адекватно с точки зрения ТТХ данного пулемёта.

  5. Единственное что скажу в защиту Советов, это то, что действительно на 2 бр у Советов кроме Мадсена ничего нет. Про Шошу не скажу, вроде бы старый премиальный, да и посмотреть сейчас не могу, вроде там ТТХ +/- как у ЗБ.

итог. Данный топик просто плач Ярославны по поводу того, что Советам не завезли контента.

P.S. Кто мне сейчас будет заливать про скорострельность - тот либо штурмует с пулемётами, либо баран.
Чем меньше скорострельность у пулемёта, тем легче правильно расходовать магазин. Тем более, если мы говорим про пулемёты с 20-25 патронами в обойме. У них урон при попадании, как у самозарядки. Так что тут 50 на 50, либо ты убиваешь с пулемёта, либо роняешь за 1-2 выстрела. А вы хотите точности с оружия, которое, на секундочку, весит 11 килограмм!

1 лайк

Так они никому ничего не завозили, просто подвигали БРы. Просто некоторым не понравилось, что лист с советскими изменениями короче, чем лист с немецкими

По факту у меня сейчас три вида пулемётов на 2-м БР. Это Шоша, Бреда и Мадсен.

Все эти пулеметы очень слабы и играются как некий тяжелый автомат-штурмовое ружье. Почему?
В игре основная задача - залетай на точку/ставь взрывпакет. Как правило бои приходится вести накоротке.

Я бы к этому добавил пулемет Калашникова. В Золотых заявках, поскольку это был экспериментальный аппарат. 15 патронов, низкая отдача, облегченный, быстрая перезарядка. Под мой стиль игры подойдет лучше указанных образцов.

1 лайк

И близко нет.
На данный момент Шоша худший пулик из тех, что я пробовал.
Скорострельность как у самозарядки, большой разброс.
Из плюсов выделю только то, что нет рога сверху.
upd упор починили

В целом, и играется как самозарядка на 20 патронов.

1 лайк

А возможность ими штурмовать делает их более универсальными и полезными. Большинство точек в игре это здания, где скорострел сильно роляет+ось задолбала ныть на МП-40 у которого видете ли скорострела мало.

А может проблема в том, что это можно сделать далеко не везде? Или в том, что при таком углы наводки максимально кривятся?

750 скорострела…
Давайте тогда секторного ПаПаШу на второй? У него ведь и отдачи будет больше, 35 патронов на 1000 (1150 с улучшением) будет ненадолго хватать.
Или может вы ещë Кирали попросите на второй БР? А что? У него ттх близки к ППС-43.
И мадсен на роль такого пулемëта не подходит, у него большая и кривая отдачи, которая то влево то вправо ведëт, а вверх очень сильно уводит. Играл на бреде, подобрал мадсен и попробовал пошмалять (до этого очень часто на нем играл, потом открыл бреду называется…) и первая мысль была:“как с этого можно стрелять?!” И это при условии, что я обожал этот пулемëт и всячески его защищал в советском секторе комьюнити (мне даже на одном ДС-сервере в ник админ приписал “любитель мадсенов”)
А скорострел нужен в том числе и для озвученых тобою целей. У оси есть выбор пулемётов и их скорострела. От 480 у бреды и до 750 у ЗБ, и все они с адекватной отдачей. У мадсена только 450 скорострела, которые приправлены магазином на пол экрана (такое только у ЗБ есть) высоченной и кривой отдачей, которая ведë оружие чуть ли не во все стороны

Что мадсен, что все ДП, мягко говоря не дотягивают. У совеков единственный нормальный пулик это РД и Пулемет Федора. Последний в прокачке я как то поднимал, там эта ручка при прицеливании крутится, дибилизм имхо.

1 лайк

Видимо это я такой неправильный, что использую пулемёты по армейскому стандарту, а не как клоун иду рашить с 11 килограммовым оружием и плачу об отдаче и разбросе.

Одумайся, проблему которую Вы описываете, это условно
“Пачиму пулимёт не стриляет как пистолет пулимёт?”
Возьми в руки неудобный кусок железа весом в десяток кило и штурмани-ка подъезд, просто пробежав от 1го этажа до 5го.

То, что пулемёт используется в обороне, а не в штурме, за счёт его веса, это ОЧЕВИДНО.
Даже в нынешних реалиях, при штурме объекта пулемётчик занимается прикрытием своих коллег с более высокой мобильностью, которая достигается как раз таки оружием в 2-3 кг весом.

В итоге.

А возможность ими штурмовать делает их более универсальными и полезными

Не спорю, но реализовывать это никто не собирается. Ибо индивиды, которые хотят точности у крупнокалиберного и тяжёлого оружия, требуют от разработчиков ухода от хоть какого-либо реализма в сторону этих Ваших КАЭСОЧЕК и КАЛОФДУТИ, что в корне разнится с текущими реалиями игры.

А может проблема в том, что это можно сделать далеко не везде?

Это же относится и к другим пулемётам. В чём проблема тогда?

750 скорострела…

Толку от этой скорострельности, если в магазине всего 20 патронов
Опять же, Вы не понимаете смысла пулемёта.
Вы пытаетесь попросить разработчиков приравнять ПП и пулики.
В каком-нибудь страйкболе это возможно, но если говорить о реальном оружии, то никто в здравом уме не штурмует здания с тяжеленным дрыном в руках.
Вот Вы говорите, что Мадсен водит туда сюда, а что другие пулики не водит? Водит, но возможно чутка поменьше. Просто как человек, который привык к паттернам Брэды и резко взял в руки Мад - ты так и говоришь.
Пулемёт есть пулемёт. Ставишь на сошки и не чувствуешь разброса и отдачи, ибо ей и взяться будет неоткуда.

6 лайков