А что с экономикой?

500-800 серебра за бой без бустеров, где активно боролся за точки и настрелял 100+ врагов

Не решит. Я уже практически записал ролик про игру на разных серверах. Почему-то ывропейцы могут играть по правилам игры, а наши играют как бык поссал. Ну куда нашего игрока ни целуй, везде у него задница. Ну в кайф ему в одной руке держать сиську пива, в другой мышкой управлять самолет. И все тут. Я не вижу никаких возможностей уговорить наших играть нормально. Им оно не нужно. Они хотят ХАЛЯВЫ. То есть наш средний игрок, что вне форума, что на форуме, хочет 1) удобного гейплея, чтоб как бы он ни играл, ему закидывало тех, кто будет играть и тащить катки. А если таких не закидывает, виноват кто угодно, команда, разрабы, матчмейкер, но только не этот святой игрок. 2) Играть так, как играется и получать в 5-6 раз больше серебра за то, что он итак делает. То есть не изменить свой геймплей, а просто халяву сверху. И ты хоть завали игорька с восточки серебром, он не то, что лучше будет играть, он будет играть еще хуже. Ибо зачем жопу рвать, все равно все дадут за просто так. Я это вижу в ИРЛ, если создать ситуацию “недоедания” и жестких рамок, группа работников работает очень хорошо, стараясь выжать из ситуации максимум. Дай людям сразу большую ЗП и спокойно смотри на мелкие косяки вроде опозданий на 5-6 минут и постоянных чаепитий, через полгода ты получишь мертвый отдел, который не способен выполнить ничего.

1 лайк

Решил посмотреть результаты этого боя через призму своего понимания экономики и получилось 272 базового опыта в минуту. Видимо, в игре действительно стоит определенное ограничение на заработок в единицу времени, чтобы игроки не прокачались слишком быстро (а серебро высчитывается из итогового опыта в соотношении 47 к 5). Тут уж хоть пополам порвись, но больше условных 275 базового опыта в минуту не получишь (цифра взята с потолка).

1 лайк

Смотрите, сатрап родился.

Сытый голодного не розумеет. Вылазь из игры иногда хоть!

Всё то же самое можно сказать и о западных игроках. Я играю на амерках на ЮС/ЕУ серверах и там точно такие же бои. Видно, когда играют пачки и когда играют рандомы. Такие же турбосливы и турбопобеды. Не надо выделять наши сервера и грешить на наших в принципе, это не самая конструктивная позиция.

У тебя скорее всего стоит несколько серверов. Отсюда и мрия, что там то же самое. Но как только ставишь один сервер жестко, а потом другой, контраст разителен. Есть ли там пивасы? безусловно. Но они несколько иные и играют иначе. Растений, защищающих стоковый респ, там почти нет.

Нет, один, либо ЮС, либо ЕУ, по настроению. На ЮС немцев больше (как ни странно)

Ага, и трава там зеленее, и песок на Карьере другой, родной какой-то, что ли :joy: Да, там другие, но растений там тоже полным-полно, везде люди плюс-минус одинаковые.

У меня околонулевой опыт игры на забугорных серверах, но чисто по ощущениям, там люди хуже стреляют, имеют слабее реакцию, менее точно кидают гранаты, но зато они понимают, что принесет им победу. Они ходят на точки, постоянно прессингуют, обходят по флангам. Т.е. у нас в листок играют так же, как и в обычный шутан и в силу большего опыта победить их в стрелковой дуэли очень не просто, а там люди способны потратить немного времени на просмотр обучалок по игре и просто играют так, как задумано игрой.

2 лайка

Не страдай лжепатриотизмом. Я живу в питере, у меня под окном газон. И на этом газоне постоянно паркуется 1-2 идиота. Их иногда гоняют и штрафуют, но в итоге все равно газон убит. В Ывропе тоже придурков много, но там настолько лютые штрафы, что ты просто отдашь за эту парковку ползарплаты. И от того там газоны ровные. И на западе тамошних людей просто отлично выдрессировали, что видно и в их отношении к правилам игры. Они чаще обращают внимание на правила игр, и пытаеются играть по правилам. Если говорить ою энлистед, тут не важен аим сам по себе, в котором наш пивас может быть лучше западного, получше реакция и позиционка. Он метче стреляет со снайперки за 300 метров до точки и красивее настреливает из серой зоны на танке. Но в рамках, когда победа достигается захватом, а не настрелом, западный пивас сильнее. Так как чаще строит респы и чаще идет на точку. Даже джойстики. На европе я тамошних джойстиков чаще убиваю на точках захвата, а не где-то вне поля боя. Да, они по настрелу такие же унылые, но само стремление играть по правилам делает геймплей иным. И игра против тамошнего пива гораздо динамичнее, чем против нашего.

1 лайк

Во, ты прям высказал то же самое, что вижу я. Наши получше в спинномозговом гейплее, но тут правила игры иные, и настрелом ничего не решишь, если ты пассивен. А там стреляют похуже, но зато активно пытаются играть именно на победу. Пусть кривенько, но пытаются все, и от того игра против них может стать непростой. А у нас оборона в 90:% игр-это когда я альт табаюсь и сижу на форуме, потому что наши игорьки в атаку не идут и охраняют стоковый респ.

Понятно. А к теме топика это как относится, если что западный пивас, что восточный - все одинаковое количество серебра и опыта зарабатывают? Речь не о том, кто лучше играет, а если уж и начинать такой разговор, то возникает вопрос, почему у тех, кто “играет на победу”, не получается в игре заработать больше серебра, чем у тех, кто “играет на личный результат”?

Мы уже подымали эту тему, когда я предлагал поднять заработок за действия, связанные с оказанием давления на точку: убийства на точках для обороняющихся, захват точки для атакующих, постройка точек возрождения для обеих сторон. Но там обсуждение заглохло, а тут ты опять своё нытьё поднял про то, что у нас народ не тот и играет он не так.

1 лайк

Гарантирую, они зарабатывают больше. На треть примерно

Щито? Ты точно можешь в цифры? Те, кто играют на победу, чаще, внезапно, побеждают. А победа сама по себе +50% к фарму. Это не считая бонусов за героя битвы и собственно зи то, что дает победу.

Ноешь тут ты и такие как ты, это вам не хватает ыкономики. Мне всего хватает с горочкой. Я просто объясняю, что не злой дядя нагадил тебе в шаровары, а ты сам себе злобный буратино

Опять ты забрался на высоту своего Олимпа и вещаешь с неё, как тебе просто. Не все тратятся на премиум, не все играют на премиумных отрядах, и получают в среднем куда меньше серебра, чем тебе кажется.

Прописные истины, только вот чтобы кто-то победил, надо, чтобы кто-то проиграл.

5000 опыта без према +50% это 7500
В серебре 500 серебра примерно.

С бустерами вы там на своих премах 20-30к получаете, естественно, серебра получается больше в разы.

Я лично не ною. Не надо выдавать желаемое за действительное. Мне уже всё равно, я играю не ради прокачки. Вообще чаще в последнее время захожу ради пользовательских матчей или бойцов-одиночек, там веселее. Но факт, что заработок мал и прогрессия медленная, остаётся фактом, тут я просто соглашаюсь с теми, кто это тебе говорит. А аргументы типа “играть научись” это уже высокомерие, решению проблемы ну никак не способствующее.

Ты сам из штанишек прям скачешь, лишь бы как-то уязвить меня лично. В таком угаре конструктива ноль. Как бы я ни предлагал взглянуть на ситуацию с позиции конкретики, ты ударяешься в эмоции в виде пассажей про нытье, про всякие олимпы и прочие подобные, не относящиеся к реальной ситуации розовые сопли.

Я попробую еще раз, вдруг ты все же способен включить мозг и не эмоционировать на ровном месте.

Следи за руками: Ты что-то предлагал про зеленые зоны и про мотивацию играть нормально. Я, лично, один из тех, кому эти зеленые зоны и дадут больше всего профита, так как сам играю максимально плотно к точкам захвата. Мне что есть мотивация, что нет ее, я играю на победу. Но тем не менее, я высказал скепсис, что эта мотивация нужна для улучшения геймплея. Почему?
Отвечаю. Я считаю, что есть эта мотивация, что нет ее, сам по себе геймплей не поменяется ни на восточном сервере, ни на европе. Потому,что он уже разный. И без этих зеленых зон.
Я предполагаю, что ты судишь по игрокам по таким параметрам, как по фрагам. Скорее всего это один из основных твоих мерил качества игры. И от того у тебя бомбит, когда я заявляю, что наше пиво играет хуже западного.
Попробую объяснить. У меня нет негатива к нашим игрокам. Они такие, какие есть и другими не будут. Точка. Пять лет игре, тенденция устоялась и нет никаких предпосылок к ее изменению. Это не я такой злой, это такова сложившаяся и устаканенная ситуация в игре. Я просто имел наглость ее озвучить, и тебя от этого забомбило.

По каким критериям я оценил игру нашего и западного пива. Ну чтоб было понятно.
Вот два примера. пример 1.
два дня назад я играл ТОЛЬКО на восточке. Все или почти все бои, а это около 10 боев выглядели так.

Это АТАКА нашего пива. Они весь бой охраняли стоковый лес.


Настрел, как видишь неплохой, у меня в разы меньше, например(в первую очередь потому, что они просто не шли в атаку и сне некого было убивать, я тупо плюнул на бой и летал, сидел на зенитке, так как на поле боя не происходило НИЧЕГО. Думаешь это единственный такой бой? В тот день все шли по такому сценарию и, внезапно, это был восточный сервер.

Пример 2. позавчера играл ТОЛЬКО на европе.(вчера вообще не заходил в игру, потому это самые свежие мои данные). Тоже около 10 боев.
Рисунок боя был всегда примерно таким.



У них всегда структура команды более адекватная, на 10 рыл 1 танкист, 1 летчик, остальные пытаются в пехоту, как могут. Каждый сам по себе слаб, но вместе они могучая сила, способная забрать почти 5 точек и проиграть на тоненького, хотя опять же, чисто по рефлексам и аиму слабее большинства наших пивасов на снайперах. Бои динамичные и по итоговой карточке боя у баварского чаще больше очков, чем у жигулевского. Так как результат идет по 6 графам и они заполнены у западников более полно, чем у наших. А это больше фарма серебра и опыта на длинной дистанции. Это больше шансов на победу даже над неплохими взводами вроде моего(хоть и проиграли, но не позорно и бой был на равных)

Я специально сказал про дни, можешь сам лично открыть мои реплеи от вторника и от понедельника и просто посмотреть на команды сверху. И тенденция будет ОЧЕВИДНА. Европейцы прут на точку, строят респы, флангуют и убивают наши респы нон стоп, вся команда имеет неплохое количество очков захвата, а не как у нас на восточке, на захвате 1-2 игрока на всю команду и куча хатаскрайников, наши только настреливают пустые фраги. За настрел не дают победу, за настрел дают мало серебра. На этом все.
Обижайся, не обижайся, но такова картина.

1 лайк

НО

:rofl: да класть я на тебя хотел, уязвлять тебя ещё - кому надо? Давно уже понял, что с тобой спорить бесполезно, я просто очертил свою позицию без эмоций и вообще примирительно. Ты же в ответ как раз и пытаешься меня спровоцировать на эмоции откровенным хамством (примеры выше). Похоже, не коренной ты петербуржец.

Лол, нет, также по 2 танка берут. Да и по 2 самолёта бывает, причём вместе с танками. Тут не согласен.

Да я как бы изначально и не спорил. Если ты с этим спорил - то я этого не говорил, как и не предлагал какие-то

Я, помнится, писал про фикс награду в серебре за конкретные действия в бою, не привязанную к опыту, чтобы серебро зарабатывалось по факту постройки респов и пребывания на точке. Мне самому неприятно, когда танкер, настрелявший из СЗ 150+ фрагов, по итогу победы, которую я выгрыз фланговыми атаками, рейдами на респы врага и постановкой своих респов, получает в сумме больше серебра, чем я. Про “гринзоны” слышу впервые, мб неверно тебя понял. Ты меня, похоже, с кем-то путаешь, поменьше играй в игры, сходи потрогай траву на Марсовом, я не знаю.

к выше сказанному предлагаю фарм серебра в минуту(с/м) за 1-10 минут в игре 100 с/м, с 10-15 150 с/м, с 15-25 225 с/м. Так думаю лучше будет

ну если ты такой весь из себя спокойный, и всякие пассажи вроде

Это не является розовыми соплями? Если почитать спокойно и с расстановкой, я ни разу не говорил с моей позиции, но всю тему расписал сравнивая жигулевское пиво с баварским. А не пиво с собой.

Ты сам начал про нытье, не я открыл сей ящик Пандоры. Но потом ты зачем-то перекладываешь свою ответственность перехода на личности на меня. И при этом невинно хлопаешь глазками, мол невиноватая я, нет у меня эмоций, голые цифры. Ну да, ага.

А это что, голые факты? Я тебе со скринами, реплеями, с толком и расстановкой показываю разные тенденции по серверам. Они есть и не видеть их может только крайне незаинтересованный видеть реальность человек. Но ты мне втираешь миф, что все одинаковые. Да элементарно, там меньше бегунков по сторонам. Просто зайди за японию у нас на 5 БР 10 боев и зацени онлайн, и зайди 10 боев там за непопулярную сторону. Там онлайн ровнее по сторонам.

Ничего ты не понял. Со мной элементарно можно поспорить. Как? Ты берешь свои 10-20 боев на одном сервере, и столько же своих боев на другом сервере. Показываешь картинку боя сверху по карте, и там оказывается, что играют примерно одинаково. И тогда ты мне покажешь, что у меня какой-то свой собственный РПУ. Или наоборот, ты замечаешь те же тенденции, что вижу я за мои почти 12к боев. Я тебе про тенденции, если что. Тенденции не отрицают того, что и на восточке может собраться тима играющих адекватно, и на европке могут собраться в одном месте 10 растений. Но шансы на такое по серверам разный.
Примерно также можно обсудить тенденции долголетия. В ДР Конго наверняка есть люди, дожившие до 101 года. И в Япноии такие люди есть. Но шанс дожить до 101 года в этих двух странах разная. Я тебе говорю, что в японии живут в среднем дольше, ты мне в ответ “РРРЯЯЯ, в Конго тоже живут до 101 года, а значит долгожители в обеих странах одинаковые”. Но фишка в том, что в одном месте таких долгожителей, скажем, 5% от общего населения, в другом 0,00001%. Я и пишу везде слова “тенденция”, “чаще”, “реже”, “шансы выше или ниже”. Я к тому,что на языке фактов со мной спорить элементарно. А на языке мифов-это не ко мне, это к сказочникам.

Каждый раз, когда заходит речь о экономике которая вынуждает сейчас ВСЕХ на покупку серебра, ты почему то считаешь своим долгом прийти и вещать о том что все отлично. Но все НЕ отлично и буквально ВСЕ об этом знают. Думаю тут дело в ЧСВ которое ты не в состоянии контролировать.
А насчет сказок напомню недавний твой пассаж про то как ты купил 50 Т20(на все звёзды) и запилил себе 5БР амеров типа за копейки и остался миллионером, когда я тебе в цифрах объяснил что почем, ты тихо скрылся в туман.

7 лайков

По факту , что собрать сетап из 3 отрядов, нужно 7-10 штук, это 100к, т.е 100 боёв. Пулемётчики, гранатомёт чики, машинка. Минимальный сетап для амеров на 5 бр. Если хочешь обмазаться 3 отрядами бойцов на 9 человек, Качайся.

Возьмём за базу 7 человек в отряде и то что каждый будет стоить по 9к + прокачка оружия
(7х3х9000)+(7х3х9811)=395031
Чёт тут больше 100к и это не учитывая машинку

1 лайк

Дык и штурмы внезапно 11500, а не 9к.
одна пушка 13к(9 неверная цифра), десяток уже 130 а не сто.
Там чел ни читать не умеет, ни понимать, ни считать.
Предлагает качаться, хотя внезапно ЕМУ нужно прокачать навыки из младших классов.
А если считать топовых солдат, то их стоимость порядка 20к за рыло со средним роллом один из 10, там вообще жуть.
И ты еще сосиски, мины, флягоаптечки не считал…

3 лайка