А что с экономикой?

Неплохие для чего? Если для заработка, то отвратительные результаты. Если тебя волнует заработок, надо играть по-другому. Или не волноваться о заработке.

в плане пользы для команды

Как раз для команды ты был скорее противником. чем союзником. Хотя, команда, где первые 6 мест-летчики, танкисты и снайпера, это команда, которая сама себе выстрелила в колено.

Как?

Я целую тему расписал про то, как играть, чтоб чаще побеждать. И там первая часть как раз о заработке.

а почему, я же не весь бой на самолете летал впрочем я нашел то видео и щя сам посмотрю че я делал (ну а если ты про то что я точки сбора не строил, то тут да, сделал своего рода просчет, но это не отменяет мой боевой эффективности

Там тебе нечего смотреть, лично тебя я не разбирал. И сами по себе респы не являются благом. Ну построил ты респ. И полетел на самолете. И твоя команда им не будет пользоваться, зачем танкистам и прочим снайперам респы? Совершенно не нужны. Фраги сами по себе тоже не являются благом, так как за них не дают победу. Особенно в атаке. Для победы важны только те фраги, которые способствуют захвату и удержанию точек. Все остальные фраги-бесполезны и их смело можно делить на ноль. Ну с точки щрения полезности для команды, а не с точки зрения личного настрела. Хотя и это в итоге приводит к худшим для твоих возможностей результатам по фарму. Как-минимум, дополнительные поражения-это каждый раз -50% к фарму. Ну а как максимум, для полноценного фарма надо иметь баланс по всем 6 графам в карточке боя. А игроки, у кого дисбаланс, всегда зарабатывают заметно меньше тех, кто играет сбалансированно.

в целом уже первый совет весьма полезен, для данной карты, но у меня просто нет радистов в сетапе поскольку тупо не умею ими пользоваться, а полезность проявляю демонстрацией огневой мощи поэтому пулеметчики, штурмовики и инженеры это мое всё, с ними я вполне могу перекрывать проходы для противника и в одно рыло контролировать направления вражеской атаки, но вот для непосредственной я человек не опытный поскольку наверное за все время игры я на топ тире едва ли побывал в 100 матчах за атакующих на фоне 1000 за защищающихся (ну это по ощущениям)

сначала я не понял что ты имел ввиду про то что я враг для своей команды, а теперь стало чуть яснее, ты причислил меня к своего рода лиге серозонщиков, но нет, чел, тот полет на самолете для меня является исключительной ситуацией когда считаю что сбитые вражеского самолета зениткой займет больше времени чем сбитие своим истребителем, я так на постоянке не играю, и то что настрел из задних рядов является не более чем помехой для команды я тоже осознаю поэтому так не делаю

короче хочу узнать что именно я сделал не так, если возможно то хочу исправиться и не повторять не замеченной мной ранее ошибки

А причем тут Прем отряды? Они дают буст к прокачке, а не к фарму. Фарм за активные действия. Или я что то путаю? Ваши хотелки прокачается идут в разрез с самим принципом игр f2p -растянутая прокачка, что бы удержать игроков и вытянуть с них денег на всякие пропуска, Прем акки , лут боксы и т.п. С чего ты взял что разработчик выстрелит себе в ногу? Он вообще-то деньги зарабатывает.
По сравнению с приснопамятными корейскими гриндилками тут прям королевская щедрость на серебро.
Зачем тебе столько приемов? Если для коллекции то понятно, но так, я хз, БТР ещё ничего, а остальное и обычными отрядами нормально фармится.

они дают буст к опыту за матч, а расчет полученного серебра идет от полученных очков которые и являются очками опыта, а полученный за матч опыт это суммарный опыт полученный каждым из бойцов за весь бой

По-моему буст даётся только к очкам прокачки, а серебро рассчитывается от изначальной суммы опыта

Самое главное, что нужно сделать с экономикой - официально объяснить, по каким принципам она работает. Ну, т.е. мы догадываемся, что есть какое-то максимальное значение базового опыта в минуту. Базовый опыт - опыт до применения премиальных бонусов, бонусов за героя битвы, бонуса победы, бонусов бустера. У меня получалось максимально набить 270 базового опыта в минуту, в среднем - 250. При этом чем ближе к финальной отметке, тем больше усилий нужно приложить для получения большего количества опыта в минуту. В целом, если играть активно, помогать команде и т.д., то ниже планки в 250 получится упасть только в скучных ботокатках, где исход боя заранее предрешён в твою пользу. Итак, 250 мы умножаем на 1.5 за героя битвы (на них стоит охотиться, если главная цель - заработок, их условия получения описаны в таблице с датамайном), умножаем ещё на 1.5 за победу. Итого получаем 562.5 опыта в минуту при победе и примерно 500 опыта в минуту при винрейте слегка больше 50%. Это все без ПА и премотрядов. 500 опыта - это 53 серебра в минуту. С премом всё удваивается.

Я и не говорю, что надо миллионы отсыпать. Но 1 улучшенная пушка? За неделю?

3 лайка

Ну если хочешь, могу этот же бой и с твоей стороны разобрать. Но ошибка будет больше, чем у героя видео, а она примерно у всех одна и та же-это потеря времени на бесполезные для победы действия. Если кратко. Просто если герой видео реально много назахватывал и настрелял, хоть и часто счет был в пользу пустых фрагов и он смог бы вопреки своей команде затащить бой, если бы просто хотя бы не брал самолет, то конкретно на тебя положиться было просто нельзя. По крайней мере в этом бою. Всегда, когда герой видео отвлекался от боя, ты точно также чилил где-то вне боя, как и вся остальная команда. Вот и все. Проблема игры, особенно на восточном сервере, в том, что как раз летчиков и танкистов-всегда навалом в обеих командах. А грамотный пехотинец-это откровенное меньшинство. Для лучшего результата боя и личной экономике выгоднее всего брать наименее популярную роль.

Даже если 1000 за бой, оружие 5 бр прокачка 10000+ 3000 покупка. Это 13 боёв. Ты их неделю играешь?

Если не заходить каждый день упарываться, а вечерком на пару боев, то да - неделя. Или у нас все поголовно задроты, не вылезающие из листка часами?

1 лайк

Днями)

Я сам только в последний месяц стал реже играть(как блин обычный человек), раньше с самого объединения я каждый день в среднем по 6-9 боев играл

А так не понятно? Основная масса играет больше чем два боя в неделю. Те кто редко играют не основная масса, на Прем им смысл разорятся? На пропуск?

ну тут я не могу согласиться, я всегда беру технику ради подавления огневой мощи противника, а чилил вне боя я разве что только из-за того что часто погибал и как раз потому что не было респов и приходилось долго добегать, но когда добегал то наступало время тактики “ворвался и порвался, попутно забрав с собой как можно больше” и частенько это было разбитие занявших удачные позиции отрядов противника, я всегда стараюсь выслеживать наиболее сложные для атаки направления т.к. предположительно с тех сторон находятся те враги которые реально могут помешать занятию точки по типу стрелка в тылу противника который метко снимает всех союзников или пулеметчика в окне ну или особо эффективного вражеского пилота я же надеюсь что ты не будешь отрицать то что существую такие игроки которые реально могут эффективно подавлять огневую мощь противника из летки, а мой опыт игры за япов оставил в моей душе след что в воздухе всегда должен быть хоть кто-то кто будет способен перехватить вражеский самолет до того как он выпустит снаряды и вайпнет всю союзную защиту на точке (впрочем это относиться по большей части к ТО т.к. именно там тандерболты показывают себя особенно хорошо где японцам тупо негде укрыться от атак с воздуха)