Обновление 0.3.2.42 (0.3.2.42 - Xbox, 0.3.2.39 - PlayStation®)

Боты перестали выполнять команды на разбор собственных ящиков с боеприпасами, максимум один разберёт и стоит как дурак с молотком - крайне актуально для миномётчиков и инженеров.

Фляжка как иногда приводила к невозможности спринта после применения, так и приводит.

Метки на технику как перестали ставиться адекватно, так и не ставятся до сих пор стабильно.

А болтовки точно апнули? В карточке все осталось как прежде, но если это просто ошибка отображения, думаю стоит раздать болтовки ии

С каких пор люди со специфичными вкусами стали иконой скила?

Не тестировал всё остальное,
НО
следующие изменения “вызывают вопросы”…

ИИ-солдаты теперь лучше обнаруживают и отслеживают противников.

Т.е. вернули официальные читы БОТы-AimBots…
Лучше бы наконец скорость реакции на дистанции где-то до 3-5 м от БОТов сделали адекватно быстрой, а то они до сих пор тупят, пока их всех (всю толпу) даже не спеша уничтожаешь…

ИИ-солдаты теперь используют мосты для пересечения водных преград и по возможности не лезут в воду.

А кто их просил (?)!!!
Как раз они должны ТОЧНО ПОВТОРЯТЬ действия ведущего-игрока, а не “своевольничать” раз своего интеллекта пока недостаточно… :wink:
И так умудряются какимс-то “чудом” “сами дохнуть” даже когда врага нет и ты впереди и вроде бы и не стреляли сюда…

Убрана возможность прицеливаться во время перехода в лежачее положение и при вставании.

Не критично обычно, но, так же как и прицеливание в движении и в движении лёжа - оно в реальности возможно, разве что может чуть покачивание увеличить или /и что ещё… а не блокировать полностью. Особенно “странно” это “смотрится” в случае, если лёжа нудно чуть-чуть подвинуться…

Убрана возможность мгновенно переходить в спринт из лежачего положения.

А что такое “мгновенно” ? :wink:
И, вообще-то, в настройках управления “Движение” нет отдельно “Спринт”, есть только “Бег” (я так до сих пор и не замечаю разницу между спринтом и бегом, как и возможности их “селектировать”… :wink: :slight_smile: )

Изменена анимация прыжка: теперь перед прыжком и после прыжка солдат немного приседает и опускает руки с оружием.

Прямо как лягушка… “Вот смеху то будет !!!” когда “обезьянки” попытаются по привычке постоянно прыгать, думая, что так в них труднее попасть, а их собственная точность не пострадает, даже если не использовать AimBot… :slight_smile:

…Хотя если это влияет также и ан перелаз через препятствия (а там та же кнопка задействована), то это уже не спешно (скажем мягко так)… :wink:

  • В процессе прыжка увеличивается разброс при стрельбе из оружия.
  • Добавлен увеличенный разброс оружия при смене положения тела и во время прыжка.

Правильно и “наконец-то!..”
Ещё бы и возможность прицеливания при движении лёжа и подобного не убирали, а только качание оружия увеличивали на время движения…

Уменьшена скорость смены положения тела.

Как хотите, всё равно…
До сих пор не видел действие сего… Как бы проблем с изменением положения тела и нет, как и должно быть на самом деле (BTW, “обезьянки” тут тоже “умиляют” своей “наивностью” - может чисто теоретически в них попасть / заметить должно быть чуть-чуть сложнее, но на практике нет проблем - практически не вижу разницы в какую фигуру стрелять - не стоит это того, чтобы извращаться “двадцатью пальцами/конечностями” по клавиатуре, да ещё запоминать комбинации клавиш).

В связи с изменением механики смены положения тела бонус навыка «скорость изменения положения тела» изменён с +150% до +50%.

См. выше…
Т.е. он стал из совсем бесполезного - … каким :? как это назвать ? :wink: :slight_smile:
BTW, А я то думал, что вся эта новая анимация чуть замедляет выполнение действий, а тут окатывается кто-то считает, что она ускоряет сиё и надо бесполезные бонусы-ускорители урезать в несколько раз… :wink: :slight_smile:

Добавлена возможность назначать быстрые броски разных гранат на одну кнопку.

А у меня и так одна кнопка для всех была. И нормально работает. Вы что, серьёзно думали что все сразу начнут на одно действие назначать кучу кнопок (хотя есть и такие “игроки”…), вместо просто комбинации действий (?)
Может кому то и поможет, но это почти бесполезно БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ пополнения гранат из ящиков … (хорошо бы ещё и нормальную стандартную и смену оружия и экипировки или (как тут сделано) - отрядов),
т.к. обычно для постоянной экипировки выбираются наиболее полезные типы гранат (их же немного можно взять).

Убрана возможность взаимодействовать с объектом минирования в режиме «Уничтожение», находясь под ним.

Вот читеры !!!..
А я туда вообще не лезу - нет смысла (разве что совсем уж подвернётся случайно).

!!!
Вы добавьте ОЧКИ ЗА НАХОЖДЕНИЕ В ЗОНЕ ЗАХВАТА (раз в 10-15 секунд, например) и сами зоны чуть расширьте - тогда будет иметь смысл туда лезть,
А ГЛАВНОЕ - уравняет шансы игроков в техник5е и без техники,
а также ДАСТ РАЗНООБРАЗИЕ ТАКТИКИ и СТРАТЕГИИ.

Уменьшено количество сессий с дождливой погодой.

!!!
А где обещанное и логичное динамическое изменение погоды и времени суток ? (В т.ч. ни снегопад ни, в особенности, “песчаная буря” реально не выглядят таковыми.)

Добавлено небольшое количество капель на экране при поднятии головы вверх во время дождя для большей атмосферности.

Так вроде же и было так. Только выглядит странновато - как будто ты в очках для подводного плавания, например …или в скафандре / батискафе… :wink: :slight_smile:

Улучшено отображение луж во время дождя.

…наверное я просто не присматривался к лужам… но “поверю на слово”… :wink: :slight_smile:

Миссии и локации

!!!
Дайте игрокам самому выбирать хотя бы тип миссий.
А ещё лучше - дайте возможность полного выбора - что-то как в пользовательских матчах - выбирать из таблицы, в т.ч. хорошо бы и со списком игроков, и пингов (если это не один сервер и пинги разные).

А после того, как игрок выбрал “игру” - при окончании текущей сессии просто перемещайте весь состав в следующую сессию с таким же типом игры (или смесей типов, если игрок так выбрал).

В общем - как в “Joint Operations: Typhoon Rising”…

Редактор миссий

!!!
Добавьте лучшие пользовательские моды в игру (хотя бы тот же “Nuclear Wasteland” и др.).
Также верните Лунную компанию хотя бы в её бывшем виде …хотя бы как мод, хотя лучше - полноценно в игру добавить и расширить постепенно.

Поиграл дейлики, обнова хорошая, спасибо разрабам.

Солдатик получше ощущается, распрыгивающихся квакеров не заметил. Нытиков не слушайте, им всегда плохо будет.

1 лайк

Не заметил апа. Если брать донатные матрасы, бертье никак не изменился. Если брать снайперки типа энфильдов, они как были хорошими, так и остались. Пулеметы тоже не понерфили никак. В условиях медленного движения пулеметы стали имбой, лежи, настреливай. ПП вроде нерфанули, я не почувствовал, как играл, так и играю. Компаньон что-то чувствует, есму кажется нерф заметным. Что сильно нерфанули, это все астоматичекие и полуавтоматические винтовки. то есть класс бойцов получил нерф. Все остальные лишь выиграли.

1 лайк

какие вкусы?
ну люблю я черепаший суп и шо такого?
с каких пор инфантильное меньшинство скачащуе как зайцы с мг / фг / мкб
и спамящие бомберами и артой стали “большинством” и тем более скиловиками?
евент с фиксированным оружием показал какие вы есть “скиловики” - да в общем и целом - никакие не скиловики…
вы тупо используя эту имбу и кривости игры разогнали всех нормальных
и сами не донатите и разогнали тех мог бы донатить… что не развивает игру а загоняет в болото

2 лайка

Наныть замедление перса мотивируя это “реализмом” а тех кто был против назвать нытиками

А как полуавтоматы нерфанули? Их же наоборот апнули (кроме зх)

Забей на идиотов. Он думают,что что-то выиграли этими нерфами. Я играю с самого начала обновы. И вижу, что пропасть между мной и средними игроками лишь увеличилась. Они итак реакцией не блистали, а теперь еще надо продираться сквозь костыли гейплея, когда у тебя от каждого чиха прицел исчезает, даже на огнемете. И личная реакция стала играть еще заметнее. В условиях замедленного геймплея резкаие как понос игроки станут еще сильнее. Ведь гейплей испоганили не только лишь попрыгунчикам типа меня, а всем. И в условиях. когда опустили всех, руки никуда не деваются.

1 лайк

отдачу всем добавили. Что точно стало лучше-это карабин м2. В цифрах не скажу, но теперь я заряжаю в хед как снайпер, хотя до патча даже не пытался на такие дистанции с него стрелять.

Я не ныл, меня как раньше все устраивало, так и теперь устраивает. Наоборот хорошо, что что-то меняется.

Драму можно из любого события сделать. Пипец проблема - запретили делать квакерскую распрыжку)

Спасибо за ответ, может соберусь с силами и докачаю м 2, если нерф самозарядок окажется критичным для меня

Болтам тоже задрали отдачу. Я хз, как это вяжется с тем, что их якобы апнули, по мне-это все же нерф. При этом никак не тронули пулеметы и почти не убили пп и мп43. На них все также приятно играть.

Боты стали дохнуть просто на глазах после этого обновления!

Узнал новое слово и пихаешь его куда можешь?

Большинством они никогда и небыли, а вот про их скилл говорит статистика, а не твои субьективные ощущения их игры ужасными отрядами в событии. (в сталике инжи были только в 1 отряде)

Упомянутый тобой мкб (сталик, да?) был донатной пушкой. Это значит что чем больше донатеров тем меньше донатеров?

Не, в том и суть, что они более зоркие стали, меткость на том же уровне. Ну и на первые ощущения это плавнее это делать начали.

Попробуй - поймешь. добавилось промежуточное положение, нет былой резкости.

А кто обещал ? Это не БФ и не колда. Где была динамика с бураном и песком, вроде там же и осталась.

Постепенно редактор расширяют. Сейчас карты, а позже и остальное могут подтянуть. Это ведь не мгновенное действие. Параллельно ведь основной контент расширять нужно

Вот к стати да, лучше бы они полностью повторяли действия игрока (режи тени из живой стали)

Я почти никогда не прыгал, но нерфанули не прыжки а общую подвижность

Из того что сильно заметно за первую катку - чутка больше фризит, ПП на дальних дистанциях потеряли эффективность от слова совсем, с отдачей что-то непонятное. Персонаж ложится действительно медленнее, эффективность от такого приёма немного упала. При выстреле фрица в меня на экране появились капли крови. Баг с невозможностью установки респа в домах действительно исправили. Буду наблюдать дальше