Обновление 0.2.5.30 (0.2.5.29 - Xbox, Playstation)

image

Всё основное оружие от 1 звезды можно продать.

Не вкаченые ты теперь можешь только
image
А вкаченные продать за копейки
image

То есть если бы я разобрал половину из 100+ своих базовых винтовок и вкачал вторую половину, то получил бы некоторое количество бронзы, сдавая их после обновы? Понятно что это не миллионы заявок, но логика всё равно причудливая)

Если бы разобрал 100 винтовок , в компенсации за детали ты бы получил около 30-40 заявок , вопрос стоит ли это твоего времени.

1 лайк

Нет слов. Какое же убогое обновление. Гранаты за серебро - это слишком.
Если и была какая-то надежда, то она окончательно убита. В корзину вашу игру. Сами плещитесь в этом болоте.

2 лайка

Мне обновление нравится, но по причинам, которые не ко всем относятся.

Первое, это основная цель обновления - возможность оснастить лучшим оружием ключевые отряды и классы без бесконечной лотереи.

И вот тут вылезает второе - для обновления некоторых ключевых видов оружия придется прокачать отряды, которые иначе никому не нужны, например второго инженера в Тунисе для Гаранда. Для меня это куча причин вернуться к уже пройденной до предела игре.

Я, как наверное и все, считаю, что перевод снаряжения на серебро - нелогичен и фактически является повышением цен на многие предметы раза в четыре.

Насколько оправдана новая экономика в смысле баланса цены и поступлений, судить не берусь. Но об этом наверняка и разработчики только догадываются.

7 лайков

Баг найден: у АВТ пропал магазин

обновление :poop: и это не мороженое .

1 лайк

… выходом сегодняшнего обновления в Enlisted доступно уже 70 разнообразных миссий!

Лучше бы сделали 1 “большую”/бесконечную “миссию” с сеткой захватов как в
“Planetside 2”
c геймплеем как у непревзойдённой в классе боевых действий в реалистичном
(по всем параметрам (т.е. “как в настоящем” (фантастика сюда тоже входит)))
Виртуальном мире
“Joint Operations: Typhoon Rising”.
:wink: :slight_smile: :frowning: :slight_smile:

Мы добавили ещё несколько в режиме «Вторжение», а для ряда существующих доработали приятные мелочи.

Во-во… Как уже говорилось - сейчас лучший во всех существующих играх режим захвата точек/баз/etc. в Enlisted осталось меньше 10%.
:japanese_ogre: [evil]

Также теперь в нашей игре гораздо справедливее работает зачёт фрагов за уничтоженные самолёты. Мы исправили незачёт фрага при покидании врагом сбитой машины и сохраним фраг за вами, даже если …

Nice. “Двно бы так …надо было…”
А ещё засчитывать количество нанесенных врагу (особенно технике) повреждений и засчитывать фраги и ассисты согласно внесенному игроком проценту, как уже не раз сообщал (такое впечатление, что на пехоте это уже реализовали, хотя надо было начать с техники, а вообще-то при нормальном/правильном проектировании игры - это одно и тоже и работает той же обработкой для всех типов объектов :wink: :slight_smile: ).

… если меткие ИИ-бойцы …

“Хм…” …“меткие”… Хорошо и ещё “мягко” сказано !!!..
:wink: :slight_smile:
К тому же также или эти боты или игроки-читеры до сих пор часто видят спрятавшегося в … (да в любом месте и их комбинациях) бойца за сотню / сотни (!!!) метров как минимум после первого же одиночного выстрела даже с тихой винтовки и даже когда это враг не имеет оптический прицела, да ещё и убивают почти мгновенно с одного выстрела (а то и с автомата за сони метров) …если после выстрела не спрячешься. “Глазастики” “блин” !.. … … … …
:japanese_ogre: [evil]

Ещё одна отличная новость: ваши ИИ-бойцы будут меньше отставать при долгих марш-бросках. Если солдат слишком отстал, у него добавится выносливости и скорости, чтобы догнать своего незаменимого командира.

Хорошо. Хотя, вообще-то это не честно и неправильно,
а реально ИИ бойцы отстают в основном не по этому, а просто “застряют” “чудом”,
как и “чудом” умудряются дохнуть, когда рядом с игроком вообще ничего нет и не было…
А главное (как минимум вполовину случаев) - они до сих пор при начале постройки точки респавна инженером игнорируют все приказы и начинают бестолково бегать туда-сюда вокруг. Какого … !!!
:japanese_ogre: [evil]

BTW, Есть ещё одно “чудо”.
У меня в одной из локаций (кажется в Тунисе) бронебойщик из отряда радистов постоянно сразу же умудряется дохнуть при ещё более странных-“загадочных” обстоятельствах, чем описанное выше.
Правда сейчас уже меньше почему-то… …

… среди них, например, застревание в объектах при покидании пулемёта.

В хорошо задуманной, но в итоге несбалансированной (идиотской) миссии “День Д” (etc.) и ещё в других в бункерах с пулемётами наверху без крыши они не только застряют, но и проваливаются в землю и ходят там в “прозрачеющих” (от слова “прозрачный”) текстурах по разным уровням (в т.ч. можно влезать на невидимые объекты/полы) пытаясь безуспешно выбраться…

Теперь вы будете получать Серебряные заявки за накопленный в боях опыт. Каждые 25 тысяч опыта — серебряная заявка на вооружение. За каждые 50 тысяч опыта — серебряная заявка на солдата.
… В настоящий момент не заработала …

А я думал, что уже давно работает - мне что-то приходило вроде бы не раз (утверждать на 100% не буду)… …Хотя, поскольку я Серебряные заявки до сих пор (с момента траты на технику вначале Московской компании) не тратил, то особо не следил за их пополнением, так что, извиняюсь, если что за это “просто замечание”…

Реализована новая механика улучшения оружия. Теперь …

Наконец-то !.. Уже чуть более логично и правильно сделали…

Имеющиеся у игроков запчасти были заменены на Бронзовые заявки на оружие по курсу 1 заявка за 10 запчастей.

А вы смотрели "курс " разбора оружия на запчасти ? :wink: Предлагаемая вами цена не то что не средняя при разборе, но и вообще редко когда достижимая в реальности.
Это я так, …, т.к. сам я не разбирал, т.е. этим идиотством не занимался (нужное оружие и так нужно или/и не хватает его, а детали от другого оружия вроде как на улучшение “нужного” оружия не подходят или/и их всё равно мало / не много, etc. … … …)…

Размер базового боекомплекта PzB 39 приведен к значению, характерному для остальных ПТР и составляет 20 патронов вместо 50.

“Ого !!!..” / “No comments” !!!.. … …

И, кстати, патронов в Enlisted критически не хватает ! Разве что инженер, если есть и успеет может чуть помочь или, ещё чуть меньше, если остался хоть один боец ИИ в отряде.

Но вторичное оружие (а для бронебойщика это почти первичное / главное !!!) вроде как ИИ бойцы не пополняют патронами.

Также уберите идиотизм
с не пополнением патронов своего же оружия (даже из своего де отряда), взятого у убитых членов отряда и союзников с сообщением, что это типа вражеское оружие.

Да и вражеское орудие должно пополняться с вражеских ящиков, а также, если оно использует те же типы патронов то должно пополняться и с союзных ящиков.

Также должны пополняться гранаты и мины. Как минимум со стационарных точек, если и не с инженерных ящиков.

АВТ-40 — боезапас уменьшен на 1 обойму (15 выстрелов) и уравнен с аналогичными самозарядными винтовками.

Вот только, если я правильно помню - у него есть автоматический реджим стрельбы с “дикой” скорострельностью (и диким расходом патронов), т.е. это не “аналогичными самозарядными винтовками”, а явно другая…
:wink: :slight_smile: :japanese_ogre: [evil]
Впрочем, я её пока что не получил вроде бы (практически забросил пока что Московскую компанию на где-то 28 уровне), но всё же / однако же ФАКТ остается фактом.
Как и про нехватку патронов… …

При вызове артиллерии с дымовыми снарядами на карте больше не отмечается зона, характерная для фугасного обстрела.

Хотя бы очки стрелявшему начисляли за использование его укрытием, а так - бесполезность для самого игрока, т.к. выгоднее убивать врагов, а не обкуривать их. :wink: :slight_smile: :frowning: :slight_smile:
Разве что разок (“пару” раз в одном бою) использовал дым для самого себя чтобы пройти (надо было)… и всё…

Добавлено окопное снаряжение …

“Ээээ…” Чтобы это значило ? И для чего ?
:wink: :slight_smile:

… и фляги для британских отрядов.

Для чего ? С “живой водой” ? …или “водкой” ?..
:wink: :slight_smile:

Советские пилоты в кампании «Битва за Берлин» получили аутентичную форму.

!!!
Лучше исправьте наконец БАГ, который появился несколько месяцев назад (его не было до этого) -
у Як-1 глохнет двигатель минут через 5 полёта,
при этом сам самолёт совершенно не повреджённый, зимой, даже на большой высоте (там ешё холоднее (в серии игр “ИЛ-2” (лучший симулятор боевых (etc.) самолётов 20-50 годов) - помогает)) и даже если использовать пониженные обороты когда/как “положено” … !!!

Теперь при выходе из техники на ходу бойцы будут получать урон, вплоть до полной гибели на большой скорости.

Вообще-то “полная скорость” для телеги и для самолёта - это типа несколько разные “вещи”… …
:wink: :slight_smile:

… … …

Истребитель МиГ-3 заменён на улучшенную модификацию с двумя 20-мм пушками ШВАК.

Мне ещё по серии “Ил-2” запомнился как один из “недоделок” по оружию. Зачем такое те “деятели” сотворили - “непонятно”…
И даже 2 20мм пушки именно в игре Enlisted ни ему ни другим самолётам (даже с ещё лучшим вооружением и др. параметрами) не поможет, если у него нет хотя бы 1-2 хотя бы 50 кг бомбы или ракеты (etc.), т.к. в Enlisted не больше 2 самолёта может быть, а реально обычно гораздо меньше и не так часто встречаются, чтобы тратить единственный (для нормальных игроков (это же вы такое сотворили !)) слот на это - обычно в локациях, где у истребителей нет бомб/ракет нормальным игрокам приходится летать на бомбардировщиках/штурмовиках по описанным выше причинам (нет “целей”, а наземные “почему-то” особо так не убиваются без бомб/ракет).

Кстати - почему длинные очереди 20мм пушек с самолётов в крышу (обычно броня там 10 мм и менее) не уничтожает технику/экипаж (?)!!!
:japanese_ogre: [evil]

Руки парашютистов больше не проходят сквозь лямки.

А почему он стрелять не может пока летит на парашюте (?) Ведь логично же …

Также есть БАГ - если пилот выйдет из самолёта нормально, не используя парашют, то в идиотски неравной для противоборствующих сторон “Серой пакости” он будет уничтожен, а не респамится, как обещано, как я уже описывал, например в

Время перезарядки ППД, ППШ и ПП Долганова с массивными барабанными магазинами увеличено с 2.6 — 2.8 сек до 3.8 — 4.0 сек.

А это действительно так ?
Ведь на скорость перезарядки влияет не количество боеприпасов в магазине, а способ этой перезарядки.
:wink: :slight_smile:

… … …

Ладно, хватит пока… …Всё равно только время трачу…

Да, это вам не “ДайджестФ № …” (или как там эту серию фраерно по-идиотски назвал автор - кто читал - знает, что за ерунда (в основном (по крайней мере то, что мне попалось (один из) и я вижу стиль и слабоватый интеллект писавших с намёками на читерство)) спамеров или/и читеров там)
а реальные ФАКТЫ, etc. … … …
:wink: :slight_smile:

2 лайка

Ты еще ППД не видел. Скрин сообщением выше. Про Mp 43 вообще смотреть не решаюсь - страшно

1 лайк

За разобранные на детали стволы без звезд мне дали больше тысячи бронзы. Не думаю, что тебе не компенсировали. Вот совет разбирать остальное явно был неправильным. Но он был настолько очевидно неправильным, что я и не разбирал.

было так

стало так

лично у меня впечатление от обновы благостное:

  • фепесов у меня стало больше - заметно глазом и тепееь 60 сколько было раньше не помню
  • рад что теперь не надо елозить енти лутбоксы в поисках топоров и пистолей
  • экономика нормальная [мне даже приятственна]

спасибо за наводку гражданин товарищ лис - таки разобрал свои беззвёздные карамальтуки

и вот что мы видим [с бустером +300% опята и перм отрядами]

1 лайк

танковые фугасы в игре инвалидские и это всем известный факт и об этом толдычим с самого начала

1 лайк

В целом, обнова радует, но несколько жирных минусов смазывают впечатление:

  1. Стартовые винтовки нельзя продать. Вы серьёзно? Выше видел упоминание, что вроде как можно, начиная с одной звезды, но это же идиотизм! В Нормандии у меня 100+ Каряков, вы предлагаете апать каждую, а затем продавать? А учитывая, что в этом успешном проекте нельзя продавать стаком, а нужно тыкать по одной…

  2. Нельзя продавать огнемёты, миномёты и прочее. Да пускай хоть по одной заявке и то дело, а так они висят мёртвым грузом.

  3. Взрывпакеты за серебро. Ну это просто свинство, господа. Причём я что-то не помню упоминаний об изменении цен на снаряжение, поправьте, если не прав.

Повторюсь, в целом - стало лучше, но искренне надеюсь, что здравый смысл возобладает над жадностью. Всех благ!

3 лайка

Об этом предупреждали еще с неделю назад, что лучше разобрать все стволы с 0 звезд.

В официальной новости о патче или в междусобойчиках? Просто в новостях от разрабов я подобного не видел. Буду благодарен, если кто-то скинет пруф.

2 лайка

Вполне официально? Тема от разработчиков и ответ тоже.

1 лайк

Ну то есть в междусобойчиках на форуме, а не в официальной новости. Всё-таки момент неприятный

2 лайка

Если для вас официальный форум, в разделе “новости”, с ответом официального представителя разработчика это “междусобойчик”, то простите, вы что ожидали? Письмо на официальном бланке с извещением о доставке и получении лично вам в квартиру/домой?

2 лайка