| Знакомимся с основными функциями и управлением самолетов: короткий гид |

Уважаемые читатели,

Хочу представить вашему вниманию некоторые интересные наблюдения, которые я сделал, изучая американские самолеты. В частности, я возьму на рассмотрение модель P-47D-28. Вместе мы рассмотрим основные приборы этой модели и узнаем, что делает эту машину особенной.

| Выбор пилота: крутые фишки передней панели самолета, которые заставят вас взглянуть на авиацию по-новому |

Передняя панель самолета представляет собой особенно важный элемент военных самолетов, помогая пилотам эффективно управлять самолетами и выполнять боевые задачи.


(Рисунок 1)

  1. Высотомер (Прибор предназначенный для измерения высоты)
  2. Гирокомпас (В авиации гирокомпас позволяет определять положение самолета в отсутствие ориентиров)
  3. Указатель крена и скольжения (Простыми словами если летите прямо, то шарик между двумя болтами и вы не отклоняетесь от курса
  4. Авиагоризонт (Это прибор в самолете, который показывает пилоту, как самолет летит относительно горизонта. Он помогает пилоту ориентироваться в воздухе, чтобы поддерживать правильное положение самолета и предотвращать потерю контроля.
  5. Тахометр (Немаловажный прибор на данной модели самолета старайтесь не заходить за красную линию, иначе будет перегрев двигателя и масла.)
  6. Магнитный компас (Определяет и сохраняет курс направления полета)
  7. Указатель давления водно-метаноловой смеси(Перегрев воды вкратце)
  8. Часы (Показывает актуальное время, а также движется точь в точь со временем которое у вас установлено на ПК)
  9. Указатель температуры цилиндров (Показывает простыми словами температуру двигателя)
| Секреты радиаторов в небесах: как они обеспечивают комфортный полет самолетов? |

На данной модели самолета есть радиаторы. Радиатор и масляный радиатор.
:one: Радиатор отвечает за охлаждение жидкости, которая циркулирует в двигателе. Он помогает предотвратить перегрев двигателя путем отвода тепла от него.
:two: Масляный радиатор отвечает за охлаждение масла, которое смазывает двигатель. Он позволяет поддерживать стабильную температуру масла, предотвращая его перегрев.
Единственный минус это при их активации немного ухудшается аэродинамика и скорость падает


Здесь на первом рисунке , слева на борту имеется панель и здесь он отключен


Здесь же он включен, если разглядеть можно увидеть индикаторы на “open”

| Шаг винта и смесь |

:small_airplane:Шаг винта считается основной характеристикой винта, выражающейся в упоре и скорости судна . С увеличением шага растет и предельная скорость :airplane: , при этом нагрузка на мотор увеличивается, а предельные обороты мотора снижаются. К примеру при пикировании выкрутив шаг винта до минимума не дает выйти за рамки максимальной скорости, самолет разгоняется значительно медленнее
:small_airplane:Смесь топлива, в самолете используется для создания взрыва, который приводит к движению поршня или созданию тяги в реактивном двигателе. Это сочетание топлива (например, авиационного керосина) с воздухом, которое сгорает в двигателе, обеспечивая энергию для создания тяги и обеспечения полёта.


(Рисунок 3. Слева по борту рычаги)

:8ball: Черная рукоять отвечает за шаг винта (Движение от себя увеличивает скорость т.е. шаг винта) Вот видео для примера,

Спойлер

Этот текст будет скрыт

следите за черным рычагом и звуком мотора, можно еще и на тахометр
:balloon: Красная за смесь топлива (На себя - уменьшает подачу топлива, от себя - увеличивает
Вот видео работы смеси топлива

Спойлер

Этот текст будет скрыт

| Как настроить управления самолета |

:hammer:Радиатор и масляный радиатор

Спойлер


(Для управления)

Снимок экрана (465)

(Для активации радиаторов установите любую кнопку)

:small_airplane:Шаг винта

Спойлер


(Для управления)

Снимок экрана (466)

(Для активации шага винта)

:oil_drum:Смесь топлива

Спойлер


(Для управления, кнопка включения для него отдельно не нужна, достаточно активации ручного управления двигателя)

Когда вы садитесь за штурвал, важно сначала активировать ручное управление двигателем. Затем можно включать радиаторы и регулировать шаг винта. А вот смесь топлива в данной ситуации активацию не требует.

Благодарю вас за внимание и интерес к моему изучению американских самолетов, особенно модели :us:P-47D-28. Я надеюсь, что мои наблюдения помогли вам взглянуть на авиацию с новой стороны и познакомили вас с основными функциями и управлением самолетов. Пусть этот короткий гид станет вдохновением для вас углубить свои познания в авиации. Благодарю за внимание и интерес!

9 лайков

Сорян, но это игра про другое. Тут самолеты чаще камикадзе. Воздушный бой в принципе не имеет смысла, т.к. если ты не утюжишь наземку - ты бесполезен.
Не говоря уже о том, что о существовании “инструктора” мало кто знает. А про полностью ручное управление, не думаю, что кто-то его вообще использует. Я про эффективных игроков, которые действительно влияют на исход боя.

Спойлер

Лайк за старания и за интересную лично мне тему.

2 лайка

Максимум что я использовал это выключить двигатель что бы послушать летит ли самолёт.

Интересно, есть ли такие ситуации в игре, где полезно шаг винта или смесь юзать? Тестил или пользуется кто-то?

Привет, можете убрать красный цвет из оформления текста? Он нарушает правила сообщества, так как только модераторы и администрация форума оставляет за собой право использовать красный цвет шрифта. Спасибо.

мде ну и правило
красная ручка только для учителя

3 лайка

Кто бы рассказал как работают тормоза у самолета :thinking:

Какие именно? Тормозные колодки у шасси вроде бы могут быть не назначены по умолчанию, но можно самому поставить на B (англ), например. А есть ещё воздушный тормоз на некоторых самолётах, он на H (англ) назначен. Если с практической точки зрения, то это просто планка управляемая в передней части крыла. Увеличивает лобовое сопротивление, за счёт этого самолёт теряет скорость. На Юнкерсах есть, он довольно сильно снижает скорость и позволяет выйти из пике быстрее.

Спойлер

image

Если говорить о чём то более современном, то вот он

Спойлер

image

Я бы ответил что очевидно, воздушный тормоз и так понятно как применять, а вот колодки ставь их на кнопку, ставь их на удержание или минимум максимум на разные кнопки они не срабатывают :thinking:

Если на поляны сажать, так там поверхность и неровная и мягкая, к тому же при высокой скорости от них толку никакого и не будет. Вот если при низкой тяге до 30% с авианосца взлетать, то они помогают раскрутить винт, не начиная движение. Но вот если тяга выше, тут уже они не особо помогут, только направление взлёта сменят, от чего самолёт с палубы плюхнется, или в рубку врежется. При посадке тоже лучше ими не злоупотреблять, самолёт носом клюнет, но чаще просто шасси при касании потеряет. Поверхность для посадки на лугах и лесопосадках так себе)

Так передай чтоб нормальный полигон сделали. Давно эту клоунаду менять надо. Аэродром нормальный сделать, танковый полигон, стрельбище. Все кроме трака для гонок выглядит как будто игра из альфы не вышла.