Жириновский предложил

Меня штырит от недосыпа или эта недобеседа реальна?

1 лайк

да, монархисты спорят с нацисткой, теперь ты видел всё

4 лайка

Картинка, конечно, интересная, но есть нюанс…РИ вв1 проиграла, да еще и развалилась :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Она бы в любом случае развалилась, просто WW1 стала тригером, ускоревшим этот процесс многократно

1 лайк

Ну а зачем они полезли в эту войну? Она никак не затрагивала РИ. Но нет, захотелось у Австрии земли отнять и себя показать.

1 лайк

Ну, вообще то , технически в эту войну влезла германия, а не РИ. Но это лирика.
А правда в том, что все хотели заполучить свои выгоды, путем захвата различных экономически важных точек и разгрома конкурентов. Капитализм на дворе уже был. А расширятся было некуда. Вот и подрались все со всеми, за рыночки.

1 лайк

Германия заступилась за Австрию, когда против неё напала так называемая антанта.

Ахаха, ты лучше скажи когда его не было? Когда люди по пещерам сидели и шкуру мамонта делили?

1 лайк

Ну по такой-то логике и ри за сербию вписалась

Ну так Сербия жестко накосячила. Плюс она была протекторатом Австро-Венгрии и какое отношение своих полномочий там имела РИ-непонятно.

Самое забавное, что этому “монархисту” всамделишные монархисты прошлого века руки бы не подали, а при случае и вовсе расстреляли как сменовеховца. Поинтересуйся позицией РОВС по советско-германской.

Гавриил Принцип замочил австрийского чувака>Австро-венгрия обвинила в этом Сербию и обьявила ей войну>РИ обьявила войну Австро-Венгрии, вписавшись за Сербию>Германия вписалась за Австрию и обьявила войну РИ>Франция,Англия обьявили войну Германии и Австрии. Порядок был такой, но на деле 4 императора и французское правительство решили подраться и устроить передел влияния. Единственные, кто был офигел от таких событий и не имел никаких выгод это Сербия

2 лайка

Плохо историю знаешь. Как и всегда в прочем…
Автро -Венгрия войну Сербии не объявляла и не воевала с ней. А потребовала выдать всё это подполье, убившее крон-принца Фердинанда и его жену. На что сербия отказалась это выполнять. И когда Австрия сама начала искать подпольщиков и ввела скажем так ссанкции-здесь вдруг появилась РИ, они же братский народ угнетають!!! Плак-плак(да-да, конечно)(думая что такая героическая победит какую-то Австрию и заберёт Сербию и балканы себе) Но видимо не подумала что на помощь Австрии прийдёт Германия. Ну а Франция с Англией только это и ждали. И я не удивлюсь что были давно в сговоре с подпольем большевиков сербии.
Для справочки-Сербия была частью Австро-Венгрии.

Што??? Большевеки для тебя это илюмминаты-массоны-рептилоиды что ли?? Большевеки организовали WW1, спасибо за краткий курс альтернативной истории.

Ну или кто там. Тоже коммунисты какие-то. Я не помню что за организация была. Револлюционеры в общем.

Террористы если точнее. Те же что и покушались на Императоров в РИ ранее.

Я как Австрийка не понимаю куда нас тут украли.))

Да и кайзер который уже несколько лет искал войны , дабы земель чужих захавать

Конечно, во всём всегда виновата Германия) Пруссия в данном моменте.