Жестко настрелял кучу умных ботов

Ситуация такова. Попал на ботокатку. Со мной был еще один живой человек.

Я пригнал грузовик и приготовился на легкую игру. Но игра вышла даже легче, чем предполагалось. Дело в том, что на одной из точек были поставлены мешки в окно. И боты просто в них упирались в течение всего матча, толпами. Все входы сбоку от окна были открыты. Очки пофармились хорошо, а разрабам снова “улучшать” ИИ.




Эти боты - тупее некуда. С каждой умной обновой все хуже и хуже

7 лайков

А говорили что после объединения будет онлайн, будут бои 10/10. А в итоге вот это…
Если раньше я знала в каких компаниях есть онлайн за какую сторону. То сейчас его у всей оси нет нигде…

4 лайка

А в итоге никто просто не поощряет игроков нажимать кнопку поиска за все команды, либо не создаёт принудительного набора 10х10 перед стартом матча, создавая очереди на матч и вынуждая игроков менять сторону дабы сократить время ожидания.

Игроки всегда в большинстве идут и будут идти туда, где легче фармить. Сегодня это союзники, завтра ось, сторона значения не имеет.

7 лайков

А для чего тогда матчмейкинг существует?
Я понимаю раз такое. Два раза. Но не постоянно же. Где весь онлайн? Я словно в Тунис на год назад вернулась.

Я-нет.

Никто не хочет быть побитым или превозмогать, пока другие спокойно левой пяткой фармят тысячи очков. Это нормально, в целом. И это друг за другом вызывает цепную реакцию, один не идёт, второй видит что онлайн мал и тоже до лучших времён не играет за фракцию, которую бьют.

Поэтому и нужно онлайн регулировать, а не пускать на самотёк. Игроки сами никогда не зарегулируют онлайн на фракциях, во многих онлайн играх без механизма принуждения/поощрения с целью баланса фракций создаются монофракционные ситуации. Когда играбельна только одна единственная сторона в конкретный период времени.

И это всегда руками игроков, именно игроки стремятся сделать игру монофракционной.

6 лайков

Я играл за ось весь день вчера, за то что вернула бреды и томпсоны советам, ща за немцев уже больше боев чем за советов, я пытаюсь…

1 лайк

И да, в листке нет матчмейкинга как такового. Хотели бы, давно бы вместо бото-отрядов принудительно собирали бы 10х10 лобби живых людей. Но видимо кто-то боится, что очередь на поиск в 3-4-5 минут испугает какого-нибудь пивозаврика и он закроет игру, гораздо проще обмануть его, кинуть его против команды “типо” игроков чтобы он как можно скорее пострелял. Ну или что ещё хуже - кинуть такого игрока за команду ботиков, с надеждой что он не заметит разницы и будет думать что просто нубы попались в команду.

Расчёт, как по мне, на не очень далекого чувачка, большая часть всё равно выкупит обман и либо скипнет игру, либо его устроит PvE фармилка, но тогда необходимость доната отпадает как таковая, ибо ботов можно и с ножа поубивать.

Вот он, герой которого мы заслужили…

2 лайка

Ось теперь СоСь, миньоны императора включительно, за союзников уныло, катки по 10-12 минут в среднем, и это при живом то ивенте, мир рухнул

3 лайка

Ну игра ты со знанием, что ты единственный человек на тиму, хотя сегодняшние бичи 200 очков даже чет в чат отвечали, напрягает больше, чем игра с нубами-людьми, ибо внушает чувство безысходности на самом деле

Не знаю, я лучше буду играть с нубами, но точным знанием что это человек, чем просто с ботами, которые могут только стрелять в сторону врага, но не попадать, типо случайно.

Энивей, не будет мягкого распределения людей по фракциям, всё придёт к тому что какая-то из фракций будет неиграбельна. А если неиграбельна одна фракция, то рушится всё, ибо просто фармить ботов надоест за пару часов, т.е. ливать с игры начнут и остальные фракции.

Я думаю разрабы хотят посмотреть что будет после релиза в стиме с онлайном в игре, но я бы на их месте заранее всё равно бы сделал правки в матчмейкинг, которые я указал выше. Ибо приток людей со стима это кратковременный эффект, а вот чтобы удержать этих игроков в игре на долгосрок нужна хорошо отлаженная система матчмейкинга и хорошо бы эту систему отлаживать сейчас, а не когда люди со стима начнут ливать с игры.

Так я о том и написал, боты внушают беспомощность в твою способность хоть как то повлиять на исход боя, хочется прост ливнуть и не играть, нарезать ботов тоже уныло.

Да, и до сих пор, из обновы в обнову, ничего не было предпринято, хотя говорили что система “случайной стороны” будет сразу после слияния или незадолго после, ага да.

Ну тут вопрос к приоритету разработчика. Неужели сделать правки в матчмейкинг это не самый главный приоритет в ОНЛАЙН СЕССИОННОЙ игре, вместо этого у нас зато тела реалистичней падают и следы от осколков остаются на поверхностях. Это всё равно что машину которая не едет начинать чинить с перекраски кузова или заменой бокового зеркала.

Мне кто-то может сказать, что визуал и матчмейкинг делают разные люди, допустим. Но где работа по матчмейкингу вообще тогда? Где работа по пересмотру БР оружия и вилок подбора БР? Это основа, в моём понимании. Я даже на баги текстур готов закрыть глаза, лишь бы в игру было интересно играть, в ней были комфортные и понятные правила подбора игры, а остальное дело десятое.

1 лайк

Ну тип даже новостей нет на этот счет, даж слово такое не проскальзывало особо нигде, может и тима разрабов полтора человека, но и фиксы не колоссальной технической сложности, к тому же у них на руках инфа по цифрам онлайна и возможно он их устраивает, но сейчас делают прост красивую обертку для Стима, думая что именно вот это все их проблемы решит, но это немного не та игра, где можно на матчмейкинг просто класть, если это условный Валорант еще плевать, ведь каждый сам за себя, но в игре с системой фракций поддерживать баланс куда сложнее, Вар Тандер решил это убийством логики и смысла, но опять же тут не та игра

А ты погоди с выводами, уверен такой вариант припасли на “чёрный день” так сказать, вдруг приток со стима не оправдает ожиданий? Когда совсем уж полтора землекопа в игре останется от соляночки фракционной никто не убежит. Не, можно конечно чтобы остаток людей осел на парочке фракций и до посинения фармил ботов из противоположной, но надолго ли такие мамонты в игре задержатся?

В любом случае надеюсь тут такого не увижу, но исключать такой вариант совсем точно не нужно.

Вот испорчу тебе статистику, если она есть.
Давно выбрал играть за немцев, из-за явного ‘предубеждения’ в их сторону. Т.е чтоб выиграть, надо было постараться.
Сейчас заглядываю, то-же самое, даже бросил прокачивать CCCP.

На вопрос “Где онлайн” ответ несложен: игра чет хреноваста стала совсем.

Поверь, если дойдет до такого, то не останется даже этих полутора землекопа😅
Очевидно же, что слияние компаний лишь убило онлайн, его сейчас по ощущениям примерно столько, сколько было в каждой кампании.
С самого начала слияния онлайн был, потому что людям было интересно это пощупать, но в итоге очень сложно удержать игроков в той игре, которая в корне начала отличаться от той в которую они изначально пришли.
Я раньше играл реально много и самого выхода в ОБТ, сейчас я играю по инерции, только ивенты и alt f4
Я играл в пати почти все три года, в очень ламповом кругу товарищей, с которыми познакомился в это игре и в итоге ни один из них в нее больше не играет с наступлением прекрасного энлистед будущего :sweat_smile:

2 лайка

Та же история, только абсолютно наоборот, раньше заходил попинать ботов делая дейлики за сильные стороны, либо в пати превозмогали за стороны без онлайна. Сейчас даже за немцев и японию хоть кто то, но играет, правда, это обычно всякие серые галки, а против тебя товарищи с золотыми званиями и декораторами, так что, многого ждать не приходится. Но даже это не сравнится с тем ужасом, что был за советов в Берлине или немцев в Тунисе (до десанта итальянцев).

2 лайка

Берлин с утра тем временем в те времена))

Спойлер

сейчас не всегда получше , но это скорее всего из-за лагов сервера произошло так как время было уже послеобеденное.



могло быть вот так в старом берлине но там уже подкрутки сильно решали и много непрокачанных игроков с мосинками

ТО раньше могло быть таким в период доминации япошек, потом наооборот было уже


1 лайк