Жду новую компанию

И это не обсуждается.
Да-да, баланс, мачмейкинг… Че то там ещё…
Обязательно бахнем, но потом.

А сейчас плюсуете кто тоже ждёт и какова вероятно компания будет.
Сейчас это очевидно
Франция -60%
И Финляндия где-то -30%
Ну и родимые 10% за самые долгожданные бои советов за ромашковое поле под Калининградом, с рескином Берлина или что-то наподобие.

Вообщем, все что хотите на ваш вкус. Чисто интуитивно думаю, что француа очень вероятны.
Так как в редакторе у них есть и бомбер для неписей и пулемет копия Зх, ну и в целом в игре очень много контента для Французов.

С другой стороны и финского тоже дофига. Из того что нет в игре это пулемет Лахти-салоранта, просветите если он есть в Куйсин рояле.

Про ромашковое поле… Ну это для тех кому мало трех советских компаний очевидно. Могу только поплакать тому кто это ждет. Надеюсь разрабы не увидят😢

Есть конечно вариант что компаний новых больше не будет или пробел будет больше, нежели это было раньше. Но я бы не хотел такого исхода, слишком все быстро приедается и дело тут не только в локациях а и в форме и рожах ,и скажем так, в бэкграунде сторон и сражений.

1 лайк

Ну и кстати по поводу редактора. Лазил недавно и нашел там переделку ППШ под немецкий патрон. Давно ли он там лежит? А то мне кажется это тоже какая-то новинка.

+/- нормандоподобные карты с ранним вооружением, очередной прокачкой Кар-а и Мп-40 и непробиваемыми французскими танками. ееееее каеф.

Зимняя война - снежная унылость говна без особых вариаций вооружения, Война-продолжение - оружие из Сталика + финны, чья ветка на 80% из трофеев и вариаций… Вкуснятина.
Кто хочет новых кампаний - велком. Лично - нет, спасибо, я не голодный.
P.S. Чёт не осознал мысль

А финская кампания будет не “советской”? Или ты хочешь честной народ Лапландской войной порадовать?

2 лайка

Тяжело смотреть в финский канал в дискорде. Сразу грустно становится.
Естественно чем больше сторон конфликта тем игра более глубока и реалистичнее, пускай и уходит в аркаду, но не балансом одним игры про вторую мировую живут. Сейчас все я уверен соскучились по теме неизвестных войн, да и энлистеду хвастаться больше нечем. Не ганплеем уж точно.

Не одним бибисом и суомой живем. В ТО даже шермана нет. А танки резерва у французов это оооооо… Вообщем свои слова ты обратно точно заберёшь.
У япошек топовый танк на старте компании был РЕЗЕРВ!))) Так что там до бибиса топать как Москве с Т-28 до Кв-1

Ну а на польский, чешский и австрийский ещё грустнее. Даёшь полные копии старых кампаний с новыми названиями и картами!

По этой теме всегда угорало полтора десятка землекопов типа меня и массовому пользователю нахрен не сдались конфликты и битвы, которые не представлены в массовой культуре.

Что не Панар, AMR и не FT, то очень бронированные на начало войны машины. FCM 36, R35, H35. Они не неуязвимы, но немцев по игровой логике будут превосходить.

Игра то не про танки.
В Москве же немцы как-то живут.
И там буквально только f2 как то спас ситуацию.
А еще есть самолёты… Ну типикал оправдание. Самолеты то есть че бубнишь?
Советы то летать не умеют… Ай ладно. Короче танки не имба. Снаряды у французов ужасные и дай бог они пробьют 50мм шотнув 1 танкиста. Мне кажется все в балансе.

Может и так, только у кого там найдутся эти 50 мм :upside_down_face:
И ты энивей игноришь основной, так сказать, момент

Нам это зачем, а главное нафига?

Ну лол. А сильно то японцы отличаются? У них все оружие буквально хуже чем немецкие и исключение это немнцкое оружие в японской компании.

Даже если добавить Румынов или Венгров. Все равно союзников больше не прибавится. За эфиопов воевать не охото. Испанцы против испанцев слишком рисково. Японцы против Китая скучно для всех кроме японцев и китаецев. Опять же. Почему то когда добавляли 3 компанию с советами против немцев никто не утруждался продумать ой как так опять мп 40. Я уж привык если честно. Тем более это звоночек на компанию без СТГ и без ваншот штук кроме пуликов и болтов. Как и ТО в целом. А мне такое нрав.

Фины те же. Ну фиг знает. Там лендлиза просто дофига. Закупали, воровали, заимствовали у союзников. Ну прям че угодно вставь в одном экземпляре точно будет если любишь ось. А любителям ТРА-ТА-ТА я так понял по темам с Кененгсбергом и так норм, им лишь бы название поменяли а в кого стрелять и в каких локациях это неважно.

Про карты без понятия. Даж если так. То нечего плохого в таких картах не вижу. В плане ландшафтного дизайна как по мне они лучшие в этом плане.

Зачем это и кому такое интересно вообще в виде отдельных кампаний?

Это культовые битвы, а не “легендарные” бои за коровник под Мадридом.

И без нормальной прогрессии в виду ограниченности вооружения.

@ Финны
@ Ленд-лиз
понимаю…
Самая балансная кампания будет, чо. Т-34 у нас, Т-34 у них. КВ у нас, КВ у них. Вкусна.

В плане начальной техники таких проблем нет.
Опять же то что предлагают немцам взамен кв-1 в москве тоже подразумевает захваченную технику.

Ну так вот- есть Vickers 16 ton или Т-26Е с Суоми в корпусе. Есть та же Башка с финским пт ружьем вместо 45 мм (есть в гохе). Или же шведская техника Pbil m/40 или Landsverk L-62. Немецкая техника как тот же бетонированный штуг. И все это еще дополняется советской. Опять же вставь что больше нравится и все подойдёт. Так же и с оружием. От браунингов первой мировой, до трофеек и заимствований и переделок с тех же трофеек.

Там вродь не башка даже а Landsverk L-180 или что-то похожее точно не вспомню.
landsverk-l-series_1
L 182

И бт-42 совсем забыл.



Про эти анфибии уроды вообще молчу

Ну уж ни знаю для кого культовые. Для тех кто победил то определённо культовые это те, где сторона победителей выйграла. Уж уверен хороших битв и у немцев было достаточно в Европе. Не все же сразу оружия складывали и кланялись.

мп 717р? Дак он с выхода сталика, а то и раньше


Или ты про другой пп?

А касаемо предложения - против. В игре настолько много того что надо сделать, что клепать новые компании не надо. Надо: подтянуть графику, надобавлять пушек и прочее

7 лайков

эээ…
ждем кампанию про Аншлюс Австрии
заходишь в бой за немцев, а побеждает всегда Рейх
а ты и не против xd

Испанская ГВ интересна тем, что одних поддерживали СССР (республиканцев), а других Рейх и Италия
это 36-39 года, т.е шибко мощного оружия и техники не будет, не позже ППД 34/38 и МП 38 с беретками, каряки, самые лучшие танки БТ-7 и Pz.I, Pz.II и вроде Pz.III, из летки бипланы, штуки
лайтовая кампания про ранее вооружение

плюс бои шли и в городах, и на открытой местности, и в африканских колониях - разнообразие карт

Дак это комната отдыха… предположение…

1 лайк

Ты любую кОмпанию можешь ждать. Хоть Витю, хоть Сашу, хоть Иван Ивановича. Но тут об этом зачем писать?

Я хочу нормальный Тихий океан, а не этот кал с самолётами без нагрузки и картонными танками. Иводзиму и Остров Уэйк.

4 лайка

Ну кампания 1940 года теоретически была бы интересна, да и в опросах того же реддита часто мелькала, но есть несколько НО:

  1. технику 1940 года в ВТ можно найти, но прям играбельной мало, а более разнообразный парк улитка так и не ввела
  2. пока что вводят только те кампании где союзники победили, а тут как бы блицкриг немцев

клоны против клонов, трофеи против трофеев - такое себе
лучше уж Блокада Ленинграда более широкий и масштабный фронт

ну следующая самая логичная и понятная кампания за советов это Курск, где можно реализовать несколько хотелок ЦА:

  1. большие открытые карты
  2. больше техники на поле боя
  3. бронетранспортёры
  4. отряды с пт артиллерией
  5. саперы с минными полями и т.д.