Зенитные войска

Ох да… Опустим зенитки… Как бы это не звучало, ну я прям представляю двадцатки стоят рядом с кабинетом Гитлера… Черт я согласен
Дайте всем
Сделайте инженера 1 ранга снова великим

Как связаны зенитки и ударки вообще?

Нет. Раньше стреляли и по пехам и по самолётам. А когда зенитки перебафали даже по танкам.

Напомню, раньше у всех были 4-х ствольные зенитки. Не надо путать их с пуколками, которые ставятся сейчас.

нужны нормальные зеинитке в игру просто

И тех и других занерфили после их имбовости и использования не по назначению.

все по назначению зенитки и по пехоте и и по танкам применялись

просто тогда базук не было что б их контрить

У нас сейчас совсем другие зенитки. Нерфились 4-хствольные зенитки. Сейчас у нас одноствольные с гораздо меньшей скорострельностью.

Зенитки сейчас не строят именно потому, что сидеть и надеяться, что прилетит самолёт никто не хочет. А из-за задранного ствола стрелять ими можно только по самолёту. Если можно будет хотя бы немного покосить пехоту - люди чаще начнут их строить.

Забавно, как сильно ты боишься одноствольную зенитку которая греется, имеет маленький БК, низкую скорострельность и её ещё в ручную вылазить и перезаряжать надо, но при этом Ганомаг, который фугасит 25+ человек за пол минуты и спаунит отряды это норма.

Скорострельный крупнокалиберный пулик тоже никого не смущает, хотя он тоже сбивает самолёты, пробивает лоу БР танки и имеет бесконечный БК.

Ударки занерфили потому, что смысл в остальных видах гранат исчезал напрочь.

А порой и для него углов не хватает.
Самая эффективная защита - летать по низам.

Именно! И это кринж.

Я не боюсь зениток, но я против, чтобы они применялись не по назначению. Быть может с нынешней скорострельностью и можно вернуть. Я и правда забыл, что раньше они были миниганами.

Я так где-то писал? Или ты для пущего убеждения всё в кучу смешиваешь?

О, вот он меня прям бесит на лоу рангах. Бегу такой с мосинкой, строю эту машину будущего и выкашиваю все живое вместе с танками/самолетами/кораблями и т.д. - выглядит как внезапно оказавшийся пулемет в руках средневекового рыцаря.

1 лайк

Ну, кстати, насколько я знаю, зенитки вполне себе применялись против пехоты и техники и в реальности.
В других играх это тоже особо никого не смущает. От аркадной БФ до более реалистичных вроде squad44.

Не видел от тебя возмущения по поводу ганомага. О том и речь.

Он, бывает, прям даёт жару.

Ну, я и не то, чтобы угнетен им, ударки бесили сильнее. НО есть несколько моментов, которые мне крайне непонятны.

Блин, прикольно. Не успел я на ивент такой. :pensive:

Я забыл ещё один момент) Раньше зенитки были с бронещитом, стрелок был почти полностью им закрыт. И ещё был баг, когда урон стрелку вообще не наносится.

Короче, неудивительно, что старую зенитку занерфили. Уверен, с новой если опустить ей ствол баланс не испортиться.

1 лайк

Ну, занимать слот танка самоходной зениткой-такое себе решение, особенно учитывая,что халфтрак с танковым орудием подходит в слот пехоты и не отнимает один танк у команды.

Эти зенитки следует отправить в пехотные слоты, как мотоциклы с грузовиками, а инженерам-3, в отряде инженеров, стоит выдать возможность строить зенитки типа 8.8, как и ПТ орудия калибром побольше, чем текущие .

Отдельный отряд зенитчиков-идея не очень, его почти никто не будет брать, как не берут бронебойщиков, или миномётчикв, а вот самоходные зенитки, не занимающие слот танка-норм тема.

1 лайк

Этот комментарий меня расстроил. Не думал, что склероз у меня уже на столько спрогрессировал)))

Тебе не надо сидеть на своей же зенитке.

Строишь респ. По направлению атаки, чуть дальше зенитку (пулемет/пушку). Но гра-мот-но. И идешь атаковать точку.
А смысл в том, что если появится особо злючий самолет, то следующий же появившийся на твоем респе, увидит твою зенитку и воспользуется ей. То же и с пушкой/пулеметом.

Разумеется, есть куча если. Но при таком варианте и ты в атаке, а не в просидке и ПВО у команды есть.

Конечно, если ты переживаешь за команду и победу, а не за свои авиа-фраги :wink:

1 лайк

у нас в игре есть зенитные машины, Та-ши за японию, какой-то бтр с зенитными орудиями за США, Флакпанзер за Германию, и зенитна на базе газика за советы.
Думаю лучше было бы просто ввести новые зенитки.

Ох е
Вспомнил одну позицию в селе майском( ну такм где землянки и белая столовая за которую очень сильно бьются в противостоянии)
Там если по краю проходить и по домам полазить можно зенитку установить на крыше дома так, чтобы стрелять по пехоте… Эх были времена, самая такая вечно потная Москва… Не изи Берлин или Тунис… А щас… Просто есть точки и складки местности, которые позволяют строить точку под углом, что даёт углы вниз, но их мало

чел во второй мировой зенитки использовали и по танкам и по пехоте -чел это просто пушки и пулеметы а не стингеры) им не зарпещенно стрелять по танкам)ты это сам придумал и разрабаы

1 лайк