Зенитные войска

Зенитки у нас может строить только Инженер, а так у него и так полно обязанностей. И если он сядет за зенитку им построенную то пол боя будет следить за самолётами противника и играть как зенитчик а не за инженера.(если допустить что кто-то другой сядет за неё, то это бывает очень редко)
Считаю чтоб разгрузить инженера надо ввести отдельный вид войск Зенитчики и по рангам…что сами к примеру строят зенит-орудия и на высоких рангах они уже на них едут.(машины)
У нас же есть против танков Бронебойщики а против самолётов ,нет.

Что интересно парни …Был такой в вермахте генерал ,не большого роста Максимилиан фон Вейхс(если не перепутал ну проверите) и его в генералетете звали Генерал Зенитчик ,так-как в 41 зенитные войска простаивали и он сказал указал,стрелять прямой наводкой и так успешно воевал что попал под Нюренбергский процесс но преступником его не посчитали дали лёгкий срок.

7 лайков

По своему опыту скажу что зенитки это редкость, а если и строят то на всякий случай и она просто простаивает. Я стараюсь сбивать с танка/стрелковки, либо самолет, если в команде никто ничего не делает, а самолет, достал то строю зенитку, беру второстепенного бойца, остальных в укрытие и чищу воздух.
Вопрос отдельного класса открыт, по такой логике еще пару классов добавить можно… С механиками, но это пока не возможно из за курса разработчиков. Ждем может быть сделают и другие виды зениток по типу строеных и спаренных крупнокалиберных пулеметов, ну и машинки с зу

3 лайка

Ну а если им сделать возможность стрелять прямой наводкой? Думаю простаивать не будут.

хах

у некоторых уже есть

1 лайк

Дело не в наводке, а в самолетах, они легко с зениток сбиваются( при прямых руках) но строить их долго а бои идут быстро, это мало кому надо. Поэтому по большей части самолеты игнорю

Советам апнуть авиацию, а оси ввести, новую ветку зениток: оствинд, вирбельвинд :smiley:
Да ладно чучу) почему бы всем это не сделать. Не понимаю, что сложно занерфить урон по пехоте а по технике оставить, чтоб не имбовала.

1 лайк

Я так понимаю, что это ивентовая тачка была?

1 лайк

Да
Достаточно посредственные машины
Но 72к бьет пазики 4 ранние в лоб
С флакпанзера сбивал пешки и ишки с илами… Но оно не живет что грузовик что этот танк, они есть и иногда по фану взять можно, но по пехоте работать сейчас стало труднееиз за обилия городских карт, где такая техника долго не живет

1 лайк

Да и у СССР тоже, у остальных в прокачке есть.

Спойлер

1 лайк

Я не знал, у меня нет!

У японцев и амеров они в прокачке m13 ta se
А ивент был пол года назад( может больше, не помню точно)

(0u0) зенитные войска это я люблю) только большенство играков потом токсичат на тебя, за то что ты бесполезно сидишь на зенитке и фармишь неоправдано много очков
(•.• ) не знаю как вам а я бы апнул зенитки чтобы у них увны появились и урон по пехоте был, а то 4 прямых попадания по десантнику это кринж, я понимаю что у него жевучесть и всё такое, но у мнея то 20 мм автопушка всё таки

Звучит интересно.

Потому, что им задрали стволы. Раньше зенитки строили в разы чаще. Надо опускать стволы обратно.

1 лайк

Даааа, я строил зенитки чаще

Проблема в том, что
А) лётка не всегда в воздухе есть и не на каждой карте от неё есть польза.
Б) игрок на самолёте может быть абузой для команды, т.к. игра за кружки

1 лайк

Раньше пока ждёшь самолёт можно было по пехоте пострелять. Думаю, сейчас можно опустить ствол зениткам, как раньше. Они не такие мощные и уж точно не мощнее КП.

Хах. Раньше из зениток по самолетам не стреляли, потому что их строили в домах и проходах для отстрела пехоты, а не вот это вот все ваше. Нужно вернуть УВН? И урон ударкам тогда тоже возвращать и возможность всей командой накидывать артудар, ну чтоб уж наверняка.

ударки возвращать не надо, а вот то что точно надо - сделать пулеметы, которые могут строить И инженер пулеметчиков и инженер инженеров - в том числе зенитными
И добавить еще раз зенитки в постоянный список на золотую заявку
типа как амерская, но наделив ее статусом БТР, а не танка