Вопросы по новой ТанкоРожалке


Сыграл щас бой на 2БР против этой вашей хономажки. Ну конечно, когда играешь не сам с этим, то и Мадсен покажется лазерганом. Но в купе с 2 танками и при равном составе “живых” игроков (больше 3 разумеется, иначе им троим не жить) эта хрень на 2 БР устраивает попаболь.

Сразу скажу, не призываю пихать ее на 4. Но есть пара непонятных нюансов:

  • Во-первых, и самое странное - она рожала даже пока я отстреливал в ней экипаж. На сколько я знаю, если бой ведется рядом с рожалками, роды не происходят. Или с мобильными не так?

  • Во-вторых, я понимаю, когда солдаты отстреливаются из открытой тачанки Немцев, но когда в меня полетели пули сквозь броню - это что за подстава?) Сразу вспомнился баг, когда экипаж изнутри танка стрелял)

  • В-третьих, и это уже не претензия, мне показалось или ездит она резвее обычной рожалки?

  • В-четвертых, теперь рожалки могут рожать прям у самой точки? Раньше вроде им приходилось хоть далеко вставать от нее, а не прям на ней.

Может я совек и угнетаюсь зря? Излечите меня, мемчики.)

3 лайка

Им пофиг, всегда рожают

Победа игры над здравым смыслом

Немецкая обычная рожалка такая медленная, что не удивляюсь

3 лайка

Что-то легче мне не стало))

Даже не смотря на то что она 3 бр.

В любой момент может заспавнить отряд, в этом даже есть плюс навесь тротил и жди когда респ произойдет мухаахаха :boom:

2 лайка

Дак к ней подойти еще надо, они сквозь броню отстреливаются и прям на точке стоят, где и так их как мух) Я сосисками угостить хотел, и то два раза не добежал.

Имелось в виду “попадая ко 2БР (и к первому с третьим тоже заодно)”, а не “имея 2БР”.

Но и это ни один из 4 пунктов не объяснило :frowning:

Да тоже заметил сегодня. но это не только у этой у советской донатной тоже так. на остальных еще не катал

1 лайк

Не смотря на все написанное, новая рожалка все равно слабая, потому что боезапас не бесконечен. Надо ап

1 лайк

Вроде только если машина горит на ней нельзя заспавнится.

Возможно у них срабатывает рефлекс на отстрел врагов, то что они при этом не могут до них достать сквозь броню оболванчики не думают. Возможен еще более комичный вариант, когда у бота камера выше бортика брони, и он начинает стрелять в цель, но не учитывает что оружие чуть ниже бортика, и пули просто звенят о броню)

Вчера играл, было 50м как и раньше (хотя там главное именно 50м от центра, некоторые большие точки ТО или арден больше 50м, а значит можно появляться прям на них). Сегодня не играл, не знаю.

играть на 3 бр это мазахизм товариш, бтр должен был быть на 2бр ибо это тот же танк стерд только без башни, без перков танкистов, без нормального количества десантирумой пехоты, уверен эсли бы на форуме не занили по поводу брена кариера со сровнением эго с этой бричкой тогда ганомагу дали бы 2 ранг, ну спасибо, испоритили жизнь итак слабым немцам без десанта на 2 ранг

Ну наверно просто так заныли, да? Вот прям с ничего. Ведь экипаж полность укрытый за броней кроме крыши, с бк 28 снарядов (в том числе дым и бб) и с норм подвижностью и пулеметом равен тачанке, открытой для стрелковки со всех сторон (даже в лоб карл! Бтр в лоб из винтовки сдыхает!), с худшим пт ружьем в игре (может пзб только хуже) и пулеметом абсолютно без углов.

1 лайк

за то брен кериер можно запрятать где угодно на карте е эту бричук нет, баланс

1 лайк

Внимание вопрос, сколько на карте мест, куда влезет табуретка, но не влезет ганомаг?

А зачем прятать гономаг, если на нем можно зафугасить тех, кто тебя будет искать ?)))

7 лайков

угнетаешься зря.

У меня её нет, но могу пояснить за механики.

Для того чтобы прерывать спавн на технике (сам экипаж не всчёт), надо в неё активно стрелять. Окно прерывания маленькое, 0.5 секунд? Поэтому и он заспавнил пехоту. Просто стоять не имеет смысла, т.к это спавн не прерывает.

баг

Да там у Sd.Kfz.7 всего 130 лошадей в топе, по сравнению с любыми конкурентами это очень мало. Надо тестить.

Нет? В отличии от респов, машина может ехать на 5 метров блише чем они. Может там уже кто-то был.

1 лайк

А чем оно стреляет то вообще? Кумысами должно по идее, но мне самому в лом чекать, я вон отряд на школьном автобусе вместо этого выкачал, если еще есть смыслл сменить Штубекер на тачанку, то тут обмен кала на говно по сути.

Всеми боеприпасами от танка с 75 пушкой. Легкий танк с рожалкой.

Все тоже самое делает обычный ханомаг или халфтрак, там боты типо тоже из за брони отстреливатся, но на деле сквозь броню