Зенитки

@5537424
Зенитки хорошо баффнули: они заметно быстрее наводятся, угол атаки улучшился, боезапаса гораздо гораздо больше, перезарядка быстрее. Сбить из зенитки самолет теперь проще пареной репы. Играю в Нормандии-меня стали заметно чаще сбивать с земли зенями. Поэтому советую всем чаще использовать зени, а не жаловаться что “самолетики вас обижают”.

5 лайков

В сетап из Стг/Стг/Мг/Тигр или Браунинг/Бар/Томпсон/Тандерболт | Ппш/Ппш/Дт/Т-34 или Кирали/Мг/Мг/Ф1 профильные инжи не вписываются, т.к уступают им в вооружении и очки/время

2 лайка

Согласен. В большинстве каток после одного-двух жирных сбросов, когда весь килстат заполняется твоим ником, неминуема ставится зенитка противниками. По крайне мере у меня так. ОЧЕНЬ часто с этим сталкивался, когда играл на Ju 188 на Северной Америке и записывал геймплей на этом самолёте. То есть сходу его брал и старался не слезать

Кстати, хорошо что нам ввели возможность нормально ставить метки на землю находясь в кабине самолёта. Теперь зенитку можно попытаться “нащупать” до того момента, когда она станет по вам стрелять

3 лайка

Профильные инжы всегда вписываются. Даже когда я играю только пехотой, инжерный отряд мне всегда нужен, что бы гарантированно поставить респаун.

3 лайка

Проблема все та же:
Слишком сильный принцип камень-ножницы-бумага.
Сел на танк - соси у самолета.
Сел на самолет - соси у зенитчика
В общем я за зенитки более слабые, но для любого отряда.
Как танки умирали пачками от бомб ракет, так и умирают (ракеты еще и сломаны).
Как зенитка ваншотила самолет, так и ваншотит. Если не профильных инжей - ешь кал.

Зенитка помечается с самолета? У меня только танки.

С этим и непрофильники отлично справляются

2 лайка

В Берлин спокойно выписываются, но там сбивать почти нечего

Спокойно, метки вообще сломали. С пехоты сложно что-то пометить, а с самолёта постоянно тыкая можно нащупать технику, мешки, орудия, иногда даже респы

Сейчас просто многие используют её вместо пулемёта

Строится быстрее, есть зум, ваншот сквозь стены - идеальная вырезалка пехоты до первого снайпера или танка

Гораздо хуже. Как правило 1 инженер в отряде непрофильном. И если он погиб-то ты уже не поставишь респ. Что бы гарантированно поставить респ+не опасаться что инжа убьют, всегда использую инжерный отряд.

Я просто беру инжа под свой контроль, пью флягу и под +50% к скорости строительства несусь втыкать куда-либо респ, вообще нет проблем

Чёт в Тунисе плохо скорость работает из-за расстояний, наверное переделаю инжей на хп, а то рандомные болотвки садят этого инжа на 10 секунд

1 инжа всегда могут убить, что бы ты не делал. И ещё я заметил такую особенность “закон подлости”, я думаю это фича-что погибает в твоем отряде первым самый редкий класс: гранатометчик, снайпер, радист, инженер. Особенно если ты на него не переключен.
+Отряд инжей хорош и тем, что он не только спауны строит. Поэтому имхо-он должен у каждого быть.

1 лайк

Выделите мне слот и заявки под них на 4 стороны😑

Как крутые пехотинцы регулярно делают свыше 200 килов так и делают. Я даже видел как некоторые за 300 уходили пехами.

Есть выбор. Многие вообще не парятся и “стреляют уток” пехами, делают гигантские счета пехотой и у них 0 в инженерной стате.

Не, инжей обязательно убивает. Бывает заход с бофайтера на точку, пара убийств с 8 ракет, в твоём отряде штурмов 7 чуваков, а забрали инженера. Один раз инженера убил союзный мотоциклист (вышел из мотоцикла, а мотоцикл задавил инжа) из-за чего я не поставил респ - его вообще никто не поставил. Иногда граната забирает одного чувака в отряде - опять инжа и прочее. Такое чувство, что боты в первую очередь убивают инжей

Если кто не хочет слезать с тандерболта, то они ничего не сделают, пока их ******** куча немцев