"Zed's dead, baby, Zed's dead"

Спойлер

Этот текст будет скрыт

Когда я прочитал новость о планах на введение мотоциклов, я подумал, что это будут премиальные или акционные отряды. Короче, не про меня.
С выходом их в свет, удивился увидев мотоцикл в ветке исследований. Насторожило, что на форуме особых обсуждений по ним не заметил.

Наконец я открыл и купил себе это… Это.

image

Попробовал несколько боев и вот к каким выводам пришел:

  1. Оба два мотоциклиста - это две мишени, как в полигоне, только иногда двигаются. Полноростовая и полуростовая. Проблем у противника с убитием моих мотоциклистов лично я не заметил. Ни пригнуться, ни прижаться, только улыбаться.
  2. Моих природных скилов хватает либо куда-то ехать, либо стоять и куда-то стрелять.
  3. Вот стрельба из пулемета приятная. Можно сказать без отдачи, даже как-то не похоже на правду. Приятная, но чаще не долгая для стрелка (см. п.1)
  4. У мотоцикла присутствует скорость. Но большинство карт были руины или разбитые заводы. Там негде гонять. Там даже танк с трудом продирается.
  5. Один раз в начале боя удалось проскочить первым на захват точки. Но тут выяснился пункт 6.
  6. Двое мотоциклистов, почему-то плохо захватывают точку. Еще хуже, по крайней мере мои, эту точку могут удержать. На попытку задействовать пулемет при обороне точки, отвечает пункт 1 и 2.
  7. И хотя мои двое служат в танковой дивизии
    image
    но совершенно не имеют понятия как использовать брошенные танки.
  8. На попытки сопровождать танк и отсекать от него пехоту, опять же, отвечает пункт 1.
  9. (вишенка на торте разочарований)
    Почти 19к опыта только за первый уровень прокачки отряда! За что?!? И их там 23!!!
    image

Есть у кого еще идеи или успешный опыт, куда можно применить это? Ну, или хотя-бы, как это можно прокачать?

1 лайк

если дивизия танковая то в принципе люди которые там служат и не должны управлять танками в танковой дивизии насколько мне известно тоже есть пехота и их не учат ездить на танках) а мотоцикл прикольно но хлам полнейший забудь это

1 лайк

Фактически их применение ограничивается картами из плана поля-полей
Тунис (где они и были)
И теперь ардены
Ставишь туда инженера, объезжаешь, строишь респу
Умираешь, на этом использование мотоциклов заканчивается

5 лайков

Я купил прем мотоциклистов по предзаказу, ещё когда только выходил Тунис.
До сих пор они стоят у меня в сетапе 2го ранга.
Применяю как быстрого инженера с прикрытием (прем инженер мотоциклистов может строить зенитку, пулемёт и пушку). Пассажиру выдал болтовку, так как он довольно метко стреляет на ходу.
Иногда несусь на вражеский танковый респ и минирую его.
На некоторых картах и в ботокатках, мотоцикл может играть роль неплохого стационарного пулемётного гнезда.
Роль быстрого заброса респа в неожиданное место, сейчас у мотоциклистов отобрал десант.

2 лайка

До появления грузовиков / бтров, нерфа проходимости колесной техники и десанта - это был один из самых уникальных классов, только они были способны молниеносно флангонуть, поломать противнику респы и воткнуть свой там, где врядли смог бы какой то другой класс. Если садить в мотоцикл бронебойщика и инженера, то игралось просто на отлично.
Увы многие пытаются использовать мотоцикл как технику, играя от пулемета, словно на танке. Но увы, надо принять что это просто транспорт, который быстро доставит тебя куда нужно.
Я до сих пор держу в сетапе мотоциклы, иногда пригождаться.

1 лайк

А почему там отдача должна быть? Пулемет намертво прикреплён к мотоциклу.

Может потому что их двое? Для таких целей есть грузовик с 7 бойцами.

Он в мотоциклетном батальоне, и то что они находятся в танковой дивизии никак не отличает их от мотоциклетного батальона в пехотной/егерьской/гренадерской и всех других дивизий.

Мотик явно не для этого, для этого должны использоваться БТР, или грузовик на худой конец.

Свои респы с фланга ставить, вражеские ломать. В целом их ниша очень схожа с десантом.
Пару раз видел как его загоняют за укрытие, так что бы только пулемет торчал, и начинают поливать окрестности. В таком случае это просто косплей пулеметной точки.

1 лайк