Запретить ботам самовольно менять оружие

Некогда я делал предложение, чтобы боты с оружием в двух слотах (за исключением бронебойщиков, огнемётчиков и миномётчиков) автоматически брали в руки то, которое сильнее.

Увы, разрабы меня не услышали. И так уж вышло, что я тут заскамился на премы с ППТ-27 и МП-18. Поставил, естественно, им во второй слот нормальные пушки, ну и решил, что придётся каждый раз совершать обезьяньи действия по аналогии с включением автоогня на ФГ, а именно - после спавна отряда менять каждому бойцу оружие. Однако даже здесь меня ждал облом: солдат, которому я давал в руки новенький МП-40, после переключения на его комрада вновь доставал дедовский МП-18. Это шиза как с точки зрения логики, так и геймплея.

В связи с этим предлагаю:

  1. Реализовать мою старую идею из темы выше.
  2. Настроить ботов так, чтобы они бегали с тем оружием, которое я дал им в руки и не меняли его. Даже если это будет нож.
  3. Если два предыдущих пункта слишком сложны для маленькой инди-студии, предлагаю в меню снаряжения бойца сделать квадратики с галочками в слотах основного и дополнительного оружия, чтобы игрок мог выбрать, с чем по умолчанию будет спавниться его отряд.
13 лайков

Вспомните что боты предпочитают кольт шварц чем оружие из основного слота даже если там м2 хренабин или т-20е1

13 лайков

которое кстати говорили что починят как и отдачу авто маузера

3 лайка

Когда я попросил уменьшить горизонталку автомаузёра - мне предложили оставить баг-репорт…

3 лайка

В игре нет проблем и багов
На самом деле это всё временные трудности

1 лайк

Вот такое решение решило бы проблему
https://forum.enlisted.net/ru/t/vozmozhnost-menyat-mestami-osnovnoe-i-dopolnitelnoe-oruzhie-prem-otryadov/

И запретить ботам перезаряжаться при переключении на него. Вот это очень мешает, когда у него не хватает одного патрона(даже на пулеметах это происходит), а он при переключении на него перезаряжаться решил

1 лайк