Автовыбор оружия 2-го слота

Предлагаю добавить в код несколько строчек, чтобы при наличии у солдата двух слотов стрелкового оружия бот автоматически брал в руки оружие более высокого БР.
Например, если взять прем отряд из 9 бойцов с мосинками 44-го и поставить во второй слот АВТ, в бою придётся вручную, как обезьяна, менять оружие каждому солдату. Это неудобно, тратит драгоценные секунды и вообще раздражает.
Моё предложение сделает листик дружелюбнее к игрокам и повысит актуальность ряда премов.
Предвидя возможный аргумент против, сразу скажу, что ты не для того ставил во второй слот ФГ42-2, чтобы стрелять с лебеля :upside_down_face:

15 лайков

Хотелось бы вручную приоритет на слот выставлять, иногда даже пистолет.

6 лайков

Можно даже не оружие высшее по бру, а даже просто в меню выбора отряда для каждого солдата дать приоритет любому оружию, которое у него есть в инвентаре, хоть винтовке, хоть пт ружью

3 лайка

Было бы идеально, но, боюсь, это слишком сложно для маленькой инди-студии. Предвыбор режима огня не осилили до сих пор.

4 лайка

Я выдал отряду с СТГ-45 во второй слот сталинградские ППШ — иногда вижу, что боты бегают с ними. Однако при переключении на такого бота, он снова сразу достаёт СТГ

В случае отряда в девять бойцов я делал так: сразу после спавна бросал лебель на землю каждым бойцом, чтобы у них остался только ФГ. Отсутствие болтовки вообще это лучше, чем во время замеса при смерти каждый раз получать бота с болтовкой и необходимостью переключаться на второй слот.

1 лайк

Ну вот этот никому не нужный мартышкин труд я и предлагаю ликвидировать.

3 лайка

Блин было бы круто это реализовать, я за!
Еще у некоторых премиум отрядов владение оружием 30 и 28, можно сразу взять минус от горизонтальной и вертикальной отдачи. Например московским снайперам дать фг42 2 снайп. И отряду с гёратами ФГешку. Правда патронов будет маловато : (

2 лайка

Думаю не пойдут на это. Ведь раньше можно было прем оружие перенести во второй слот, а в первый ставить любое, и это пофиксили как баг.

О, у отряда с гёратами тоже такое владение оружием, как и у московских снайперов?

ну вот у меня у ботов такая проблема, есть прем отряд с кольт мониторами, дал им пистолеты автоматические с ивента кольты и они используют чисто их забыв об основном оружии, что довольно печально( тоже самое с отрядом upd-45

Вот по памяти у них там 28, или 26 владение оружием, сейчас вертикалку на фул изучить стоит 12, раньше было 14, поэтому в теории должно хватить 28.
Но суть в том ещё, что они считаются стрелками 3лвл, у них в базе бонус к скорости использования аптечки, то есть, они будучи “нокнутыми” лечатся быстрее 2ух секунд.

1 лайк

Поддерживаю, я выдал штурмовикам беретту 1918 во вторую лапку для блжнего боя, а они идиоты берут её для дальнего…
А стрелки наоборот для дальнего не берут болтовку за спиной а палят мимо с г41

2 лайка

А мои, болванчики медики всё время при переключении появляются с коробками аптечек, вместо оружия!:slightly_smiling_face:

P.s: Особенно круто, когда встречаешься так с противником, лицом к лицу.

3 лайка

Они пофиксили недочёт, что инженеры раньше оставались с молотком в руках, если переключиться на другого бойца после постройки. Теперь инженер и прочие бойцы по дефолту всегда переключаются на оружие из 1 слота. НО они не учли один момент, с вводом машинок и БТР’ов, водитель почему-то по дефолту переключается на гаечный ключ, а не на оружие из 1 слота.

1 лайк

Похоже, что они фиксили строчки кода именно со слотами оружия, но забыли про ремкомплекты/медицинские коробочки и гаечный ключ, ибо это уже не слот оружия ))

1 лайк

(•.•) ДАЁШЬ пистолет в основной слот!
ДАЁШЬ пистолет в дополнительный слот!
ДАЁШЬ стрельбу из двух пистолетов как крутой!
(0u0) игра должна быть дружелёбной и весёлой, да не эфективно за то весело дайти пожалуйста, мы просим

2 ТТ будут творить грязь )

@Community Manager @Helper

Заберёте предложение? Поддержка единогласная.

(-u-) два воеводина будут творить грязь, два авто маузера будут творить грязь
(•.• ) но только в ближнем бою, потмоу что целится с двух рук нельз будет, только от бедра

1 лайк