Замените модельку советской мины

Сейчас у нас эта палка в виде нажимой мины
440px-Музей_истории_донецкой_милиции_067
EZn4ek6fJR4

  1. Она не нажимная
  2. Это кринжово
  3. Она постоянно торчит на 2/3, а то и полностью из земли, в отличие от любой другой мины.

Собственно предложение - изменить игровую модельку мины (сейчас это ПОМЗ-2) на модельку ПМД-6.






Вот это обычная нажимная мина, над моделькой думать не надо, это просто деревяшка размерами с пол или даже треть кирпича. Работает по принципу “принесите мне ноги”. Разработана и принята на вооружение ещё в 30х, вообще идеально.

21 лайк

Умеете ли вы ставить советскую мину боком?

4 лайка

Ее солдат слабо воткнул, вот и выпала. Ну а что ты ожидал, в доску мину-колышек ставить

Вроде бы разработчики говорили, что все мины - это типа растяжки. А этот кружок имитирует леску.

Она так на респы часто падает, хз почему. Скорее всего должна падать под прямым углом к поверхности, а если поверхность стоит под углом, то мина всё равно входит под прямым углом

Вообще нет, лол.
Японская мина просто нажимного действия, у всех остальных тоже нажимного действия и это не растяжки

Самое забавное, что согласно модели, эти мины не должны взрываться, ведь пехотинец даже кольцо не вынимает, когда её ставит, это хорошо видно на немецких- она так и стоит не активированная, гранату тоже вместе с кольцом кидает.
Такая же халтура, как интерфейс.

4 лайка

бывает и такое

Спойлер

даже в ХиГ солдже садился на корты чтобы мину поставить
движок дагор не вытягивает такие технологии -))

4 лайка

Движок тут не причём.
Это такой же показатель уровня “военного консультанта”, как подсумки от ФГшки у отряда со штурмгеверами, которому никак нельзя выдать ФГшку, а магазин от штурмгевера никак не засунуть в этот подсумок.

2 лайка

Я бы поискал тот дневник разработчиков, но мне лень.

У немецкой мины в реале специальный переходник был для установки растяжки.

1 лайк

У японской “кучи” переходник был (нет). Никаких признаков растяжки в игре нет, персонаж просто бросает мины на пол и не замораживается. Не оправдывай лень разрабов

3 лайка

Лень разрабов - моя любимая тема. Они сами писали, что этот “кружок” - это типа растяжка.

Была у меня своя большая тема про мины, только не понравилась она никому.

Естественно, какой гений будет предлагать фф, в игре где бегают толпы ботов и есть куча взрывчатки

Про ботов я в первую очередь подумал.

У тебя логика “железная” была: союзники подрываются, боты нет, мины нельзя, это плохо.
Вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы наказывать игроков за очевидные и уязвимые спавны.
И вообще тема о модельках

Мины аркадные до невозможности. Ближайшая аналогия - мины из сетевого режима FEAR. Только Листок не настолько аркадный. “Механика” мин - нажми х и жди фраги. На минах играть вообще не интересно.

Было бы реально интересно увидеть разные мины с разной механикой. А сейчас она по факту не нажимная и не натяжная. Она просто есть.

Да, игра с кучей ботов не настолько аркадная, хватит кринж наваливать. Тут из реальных претензий вижу только анимацию но анимации это вообще тотальная проблема игры

1 лайк