Зачем самолётам разный калибр оружия?

Не знаю кому как, но я просто в бешенстве от того, что авиапушки в игре “забаланшены” примерно никак. У них баланс от аркадной леталки на телефон по принципу чем выше прокачка тем выше урон. Но это же так, блин не работает, и в том же вар тандере это так не работает.
Самый яркий пример - 20мм авиапушки у Ил-2 и Bf-109 F1 и пулемёты под ружейный патрон.
Ил-2 это второй получаемый самолёт. Страшная машина открываемая на 7-м уровне, ракеты, бомбы, авиапушки в спарке с пулемётами. Всё о чём может мечтать пилот. Но разочарование ждёт после первой же попытки догнать и наказать Штуку. Что есть эти автопушки, что их нет, а за 110-ми лучше вообще забыть гоняться. Однако ж стоит ровно такой же пушке появится на мессершмите на 15-м уровне, так она тут же Пе-2-31 превращает в груду металла ваншотами.
Пулемёты под ружейный патрон на самолётах вообще какая-то дичь. На одних машинах они горохострелы, на других хвосты за два попадания отпиливают.
Может я чего-то не понимаю, но почему-то появление на самолёте 20мм чудовищ в Тундре ощущается как увеличение мощи самолёта, а здесь это какой-то позор. Давайте просто просто признайтесь что у вас урон не от калибра а от уровня прокачки зависит и всё, всем станет проще и понятнее, и будет как в Баттлфилде, где невзирая на разный калибр авиапушек они все одинаково эффективны.
Может мне опять адски не везёт попадать на ультра-снайперов и чрезвычайно низкую удачу

7 лайков

Зато нанобраунинги как в тундре. Тебя чиркнули и ты горишь. Г - боланс.

1 лайк

Пушки и пулеметы даже одинакового или очень близкого калибра могут довольно сильно отличатся по мощности, но у нас в игре их урон явно сделан от балды, иногда кажется что браунинг мощнее чем 20мм хиспано

4 лайка

Ну если ты на Штуке будешь кого-то наказывать, то тебя тоже такое же разочарование ждёт. А вот ШКАСы дефолтной Чайки разберут любой топовый немецкий самолёт.

От калибра. Не люблю в Энлистед на самолётах летать. Потому, что бомбы у меня бесполезные - бронетехнику не берут вообще, пехоту бабка на двое сказала, а за перезарядкой долго летать. Самолёты противника удаётся уничтожить только если это новички на начальных самолётах. Зато если я на танке езжу меня постоянно с самолёта бомбят на изи. Просто прилетают бомбы и даже отъехать не успеваю сразу под ноль! Читеры.
Так вот. Я к чему. Зависит от калибра. Сейчас у меня в Нормандии у немцев есть Bf 110 G2 с двумя пушками на борту 37 и 30 мм и вот он тащит! И бомбит нормально и пушками косит пехоту и даже повреждает танки, а один раз подбил. И само собой косит самолёты противника.

Это не читеры. Просто сброс бомб на каждом самолете идет по разному. На некоторых почти нереально сбросить бомбы прицельно.

Опять эти байки про неубиваемость штуки и 110

1 лайк

Она рассыпается ото всего, я хз где тут проблемы находят?

Вот действительно единственные две проблемы - это регистрация попаданий и рандомный урон

2 лайка

А это уже очередной мем от этого челика. Его читер в детстве укусил, он теперь их везде видит.

Этот челик изо всех сил стремиться самому стать местным мемом.

4 лайка

А ещё, когда я только начинал играть в Энлистед… А начинал я в Московской компании. Я сразу взялся на самолётах летать. Потому что я люблю летать и до Энлистеда играл в Тундру. И вот там есть читерский самолёт у ссср который пьёт кровь. Читерский тут в смысле, что несправедливо настроенный урон. Он просто неубиваемый. Не берёт его пулемёт хоть до посинения гашетку дави. Зато если он на хвост упадёт - пиши завещание. Не помню только что за самолёт. То ли Ил-2 то ли Пе-2. Забил летать в московской компании из-за них и из-за того, что бомбы толком не наносили урон.

Позже получил Ju 87 B-2. С ним чуть лучше, но тоже не фонтан. Тогда как противник и бомбит и бомбит просто в мясо всё. Читеры кругом.

Сейчас играю в Тихом океане. Чисто вернулся туда с фосфором поэксперементировать. И вспомнил за что я забросил эту компанию. Вроде играем в одну игру, а такое ощущение, что каждая компания это разные игры. Везде всё настроено абсолютно рандомно и по разному. И в Океане нет играть никакого желания, т.к. там аркада. Я за что Энлистед полюбил за реалистичность. Что убить можно с выстрела, а не с трёх обойм как в каком-нибудь Фортунайте.
Но в Океане это не так. Противник совершенно неубиваемый! Сплошные белые крестики! Бежит толпа - лупи не целясь. Попадаю. Но им хоть бы хны. Белые крестики! И бегут дальше. Стрелять с танка? Бесполезно. С пулемёта - белые крестики в основном. Из десятка одного два подстрелишь. Из пушки - БЕЛЫЕ КРЕСТИКИ! Убивает только если прям в тело снарядом попадаешь. Что за бред, разработчики АЛЛО, что за настройки в Океане у вас, убить японцев просто нереально! И не говорите, что я выдумываю. Вот человек тоже НЕ ОДНОКРАТНО :grin: сталкивается

Забыл сказать. И у японцев похоже та же беда. Сегодня в Океане ездил на танке. А там у меня уже танк, нормальный такой с башней закрытой то сё - M2A4. И удалось подбить японскую консерву без крыши - Ta-Se. Так он обиделся и вскоре прилетел на самолёте. И давай на меня бомбы сбрасывать. Много раз он прилетал и точно бросал и всё без толку. Я чуть от бомб отъезжать успевал и мне только поцарапало в итоге гусеницу, даже не повредило. В Московской компании ты так не отъедешь - бесполезно. Танк сразу в щи.

То что Биба с Бобой зажимают с ПП на 100 метров - это не значит, что их противник неубиваем, это значит, что Биба и Боба - это два… неопытных игрока, любящих делать преждевременные выводы.

Ты вообще дистанции в этой компании видел? Я думал в Тунисе неоправданно большие и пустые карты, но потом они сделали ЭТО. Но и японцы и американцы убиваются, если использовать дальнобойное оружие с хорошим разовым уроном (единственная компания, где снайперы и ПТ-стрелки могут быть эффективнее штурмовиков и пулемётчиков)

И бесплатный совет: USMC с винтовкой Арисака твои бро, вот они убивают без проблем и (почти) без белых маркеров.

Не понял, что ты хотел сказать, вроде оскорбить меня пытаешься и обвинить в неопытности. Я тебе персонально говорю: в Океане баланс с уроном сломан! Например, в Берлине я бронебнойщикам раздал Genver 43. Да, полуавтоматы менее убойные, чем винтовки, но бронебойщикам самое то, т.к. ими всегда лезешь на передовую к танкам. И в Берлине они эффективно убивают и даже на дистанции если задержать дыхание нормально пробивают.

В Океане миномётчикам выдал М1 Карабине. Потому, что воевать там с винтовками, которые полчаса перезаряжаются невозможно. Но, как оказалось, и с М1 то же самое. Он вообще не убивает. ВООБЩЕ! Только если в упор. А если чуть расстояние - всаживаю обойму в толпу - белые крестики, максимум два трупа. Один из которых мой.

1 лайк

м1 это реально кринж-пушка

1 лайк

Он и в других кампаниях не убивает. Попробуй в Тунисе и Нормандии, тоже белые крестики будешь видеть.

1 лайк

Открой игру, посмотри разовый урон G43, а потом M1 Carbine. Потом опять на урон G43 и снова на Carbine. Вспомни, что я тебе советовал про пушки и разовый урон, и Христа ради, прекрати смешить соперников! Выкини этот мусор и возьми мужской агрегат винтовку USMC!

надо наныть на ап, пускай все пистолетные пули имеют нормальный урон в начале полета, который с расстоянием будет сильно падать, типа в упор можно с 1-2 выстрелов нокнуть, но дальше 50 метром урон еще ниже чем сейчас в упоре. И балансно и логично и исторично.

О том и речь. Чел пытается с этого горохострела стрелять японцев и называет японцев неубиваемыми читорами. Я кромсаю япошек с винтовки USMC и называю японцев убиваемыми. Есть разница? Мне кажется она есть и заключается в том, что кое-кто делает что-то не так…