Зачем качать пулеметчиков 2 в Берлине, если есть пулеметчики 1?

Решил в преддверии вроде как грядущего Большого Обновления прокачать Ось в Берлине-чтобы потом ничего по-новой не выкачивать.
Получил отряд вторых пулеметчиков и возник вопрос-а зачем они вообще нужны?
У меня сейчас полностью готовый отряд, инженер в нем строит КП, солдаты прокачаны, отряд и оружие тоже улучшены по максимуму, зачем мне, по сути, заново гриндить все то же самое?
Ради мизерной прибавки к характеристикам? (которая еще не факт, что будет)
Ради 2 новых пулеметов? Так мне мг 34 и мг 42 хватает за глаза.
Есть ли вообще смысл в прокачивании этого отряда?

У них характеристики больше, значит ты можешь взять больше и лучше перки

Смысл?
Ну вот расклад по первым пулеметчикам:
19-19-19.
Это идеальные характеристики.
Вот по вторым:
19-19=22.
Ради +3 к силе заново, по сути, качать все то же самое?
Больше никаких преимуществ у них нет?

2023-08-23_14-47-37

1 лайк

также количество очков навыка солдата влияет на некоторые вещи.Например желтые кулаки влияют на гашение отдачи и отличаютися начальные перки. Дело твоё качать или нет

1 лайк

За обьяснение спасибо большое.
Качать их смысла не вижу-слишком затратное по времени это дело, как по мне, а бонусы слишком уж незначительны.
Ладно бы у них как у инженеров-пулемет добавлялся, или нормальные стволы.
А так…
Проще уж со старыми бегать.

Как уже выше написали, другая изначальная способность и повышенные характеристики (которые дают бонусы солдатам). Также будет возможность прокачать оружие, которое принадлежит к этому отряду

1 лайк

Там оружие фигня-мг 34 с барабаном на 75 маслин да мг 15 который только в конце компании будет.
Так что тоже мимо)

Помимо вышеупомянутых плюсов, пулеметчики 2 тира позволяют взять такой набор перков:
33432
На мой взгляд это главное их преимущество.

Ну тут да, тут не поспоришь.
Вот только пока выкачаешь-уже, наверное, обнова успеет выйти.
А скрин я сохраню, как образец, если вы не против)

1 лайк

успеешь качнуть
я бы взял горизонталку за 16, остальные 6 потратил на уменьшение разброса, 3 раза

так то не критично, если уже есть прокаченные 1 уровня оставь. Я скорость бега не люблю, больше люблю ползать или быстро менять позицию + бросок гранаты, но тут кто как привык.
2023-08-23_14-56-52

Лучший пулемёт игры такой
111

4 лайка

К слову, разрабы не думают перебалансить уже имеющиеся перки? А то почти все разбирающиеся игроки бегт с идентичным набором.

МГ-15 так-то лучше.

Но преимущество патронемеля перед стандартным неоспоримо.

1 лайк

Чисто продавцы подъехали на модерах.
Качай родной качай, кучу бонусов будет!! Прям уффф…

На вкус и цвет фломастеры разные. Мне вообще не зашёл - выкачал, потестил, сменил обратно на патронентроммеля

За счёт своей скорострельности значительно приятнее стреляет, будто разброса нет. Да и прицел куда приятнее.
Патронентроммель всё-таки более косой.
Так что лично для меня, мг 15 выглядит чисто улучшенной версией 34го.

Есть ещё одно важное преимущество, о котором ещё не сказали - возможность использовать ДВА отряда пулемётчиков в одном бою.

2 лайка

Они качаются для того что бы либо был ещё 1 отряд (вставьте интересующий вас класс) и меньше отрываться на другие классы, либо для прокачки оружия в топ на все звёзды или вообще всё вместе