Зачем качать пулеметчиков 2 в Берлине, если есть пулеметчики 1?

Я бы не сказал что все берут одинаковый набор перков, даже в этой теме скинули 3 сетапа и каждый из них играбельный и у игроков есть возможность настроить солдат под свой стиль игры. Это не говоря уже о том, что некоторые играют через спринт, либо вообще отказываются от перков на отдачу.
Говорю как игрок - лично меня устраивает количество перков в игре, возможно часть из них нуждается в бафе и пересмотре стоимости, но у меня конкретных идей нет).
Что касается планов разработчиков - я также как и вы жду новостей)

2 лайка

3 к силе дает тебе возможность выберать более эффективные перки, допустим : на вертикалку и скорость перезарядки одновременно, в ином же случае приходится выбирать что то одно.
Еще за любым отрядом закреплена желтая ветка прокачки, позволяющая улучшать оружие, а оружие на макс.кол. звезд разительно отличается от стокового.

Еще пример :
Допустим вторым огнеметчикам на 23 сердца можно взять перк на 35 живучесть(16), перк на выносливость(7) + у них врожденный перк на живучесть 15.
Как итог огнеметчик второго тира имеет +50% к ХП и бегает долго с огнеметом в руках, при том еще и танкует выстрелы из болтовок, в то время как первый даже от полуавтоматов дохнет, если конечно дойдет на дистанцию струи без перка на выносливость

самое важное – зачем вообще качать пулемётчиков?
есть огнемёт, фг, и стг. слотов нет чтобы впихнуть эти косые и медленные пулемёты…

Ну и не стоит забывать, что после переделки прокачки уберут лимит в 5 перков и можно будет брать столько перков, на сколько хватит статов, так что солдатики с максимально возможными статами будут в приоритете.

1 лайк

ты ещё спроси зачем Штурмовики 4 в Москве.

1 лайк